Как победить Тора в God of War: Ragnarok

15.11.2022 0 Remimaru God of War: Ragnarok

Тор — один из самых серьезных боссов игры God of War: Ragnarok. Если вы во время прохождения застряли на битве с ним, то предлагаем вам ознакомиться с нашим гайдом, в котором мы рассказали о тактике победы над врагом и противодействии всем фазам противника.

Вы встретитесь с Тором в самом начале игры, во время выполнения основного задания «Пережить Фимбулвинтер». Герои возвращаются в свою хижину в лесу после победы над медведем Бьорном. Их посетят Тор и Один, и после разговора вы неожиданно сразитесь с богом грома.

Первый бой с Тором

Первая фаза

Бой с Тором похож на бой с Чужаком из предыдущей части God of War. У противника есть три полоски здоровья и, чтобы снять их все, вам потребуется очень постараться. Битва не начнется, пока вы не приземлитесь на арену. Кратос не носит с собой Левиафана, пока что у него есть только щит.

God of War: Ragnarok как победить Тора 

Используя блоки, помните, что желтые атаки могут пробить защиту Кратоса. Когда увидите желтый круг, уклоняйтесь назад, чтобы избежать урона.

Враг использует два вида красных атак: захват и удар по земле. Чтобы освободиться от первого, быстро жмите L1, но вам стоит пытаться уворачиваться от выпада, чтобы не получать повреждений.

Более сильная стандартная атака босса — хлопок. Она может отнять много здоровья, так что готовьтесь почаще держать блок на готове. На арене вы найдете зеленые лекарства, но будьте начеку, чтобы не потерять еще больше здоровья при попытке их достать.

Ослабьте Тора атаками ближнего боя — используйте их каждый раз, когда уклоняетесь от его атаки или блокируете ее. Вы должны быть в состоянии активировать «Ярость спартанца» (L3 и R3) и нанести Тору максимальный урон за отведенное время.

Для оглушения босса нажмите R3. Поборитесь с ним и дождитесь момента, когда можно будет призвать Левиафана — нажмите «треугольник» на контроллере. С этого момента вы сможете использовать свое основное оружие ближнего боя. Отняв достаточно ХП у Тора, вы оглушите его и запустите кат-сцену, после которой начнется следующая фаза.

Вторая фаза

Начните вторую фазу, подобрав каменный блок, чтобы бросить его в Тора. То же самое можно сделать и позже — на новой арене вы найдете другие блоки, которые можно схватить и использовать для ослабления противника.

Тор начнет использовать красные атаки — удар молнией и метание Мьельнира. Единственное решение — уклоняться в сторону в нужный подходящий момент. Не прячьтесь за укрытиями, потому что эти умения с легкостью пробивают любую преграду. Мьельниром Тор будет бить, если вы подойдете к нему вплотную, так что будьте готовы уклоняться от взмахов молотом.

God of War: Ragnarok как победить Тора 

В какой-то момент босс бросит в вас Мьельнир — это заскриптованный момент. Вы должны быстро нажать «X», когда Кратос поймает оружие врага. Когда вы увидите, как Кратос погибает, не спешите расстраиваться — это предусмотрено сценарием. Тор не примет такой легкой победы и вернет спартанца к жизни, чтобы продолжить схватку.

Как и раньше, доведя уровень здоровья босса до определенного значения, запустится очередная кат-сцена и противостояние с Тором перейдет в третью фазу.

Третья фаза

God of War: Ragnarok как победить Тора 

У Тора появится новый мощный прием — в моменте он сможет накрыть всю арену своими молниями. Чтобы избежать урона, вам нужно своевременно уходить из красных кругов, которые появляются на земле перед тем, как туда ударит молния. Также в этот момент вы можете быстро приблизиться к Тону и нанести ему ответный урон.

После одной из атак Тора начнется кат-сцена. Вы должны быть готовы бросить Левиафана — нажмите R1 после появления сообщения на экране. Продолжайте медленно истощать последнюю полоску здоровья босса. Если у вас откатится «Ярость спартанца», используйте ее, чтобы поскорее закончить сражение.

В самом конце боя Тор уничтожит щит Кратоса. Противник будет удовлетворен боем и улетит, на этом наша первая встреча с богом грома завершится.

Второе противостояние между Кратосом и Тором произойдет в финале — в ходе сюжетного квеста «Воюющее королевство». Схватка произойдет непосредственно после достижения Великой ложи Асгарда.

Второй бой с Тором

Первая фаза

У Тора одна длинная полоска здоровья, а бой разделен на 3 фазы.

God of War: Ragnarok как победить Тора 

В первой фазе бог грома имеет несколько приемов, а его красная атака заключается в мощном ударе по земле. Следите за появлением красного круга и уворачивайтесь из зоны поражения, чтобы сохранить здоровье. Красными кругами отмечены области, которые будут поражены молниями. Воспользуйтесь тем, что во время броска Тор стоит на месте — вы можете подобраться к нему поближе и нанести урон.

Тор может наносить атаки ближнего боя, и многие из них — обычные удары. Как и в прошлый раз, враг попытается вас схватить, так что снова придется уклоняться, чтобы не угодить в объятия этого любвеобильного толстячка.

Также Тор может использовать свой Мьельнир, а это красные атаки с ударами молнии.

  • В случае наземной атаки нужно уклониться в сторону;
  • в случае воздушного удара уклониться сложнее, так как нужно идеально подобрать время (как раз перед тем, как атака достигнет Кратоса).

Обязательно отвечайте атаками после того, как увернетесь от очередного удара врага. Полагайтесь на быстрые атаки и «Ярость спартанца», которая снова повысит наши шансы на победу.

После того как Тор потеряет около трех полосок здоровья, он схватит Кратоса, что является сюжетным событием. Во время сцены борьбы нажмите R1 или R2, чтобы ударить босса кулаками. После того как Кратос бросит свой топор в Тора, быстро нажмите «X».

Вторая фаза

God of War: Ragnarok как победить Тора 

Новшества второй фазы включают синюю атаку: чтобы прервать ее, быстро подбегите к боссу и ударьте его щитом (L1 два раза). В последующем вы можете провести несколько собственных ударов, используя этот момент для контратаки.

Теперь Тор может выполнять комбинации ближнего боя, например, красный, затем желтый, потом красный. Безопаснее всего избегать каждой из них, так как вы можете легко ошибиться и попытаться парировать красную атаку. Дойдите до точки, где у Тора осталось около 4 полосок здоровья, будет активирована новая сцена борьбы. После того как Тор начнет душить Кратоса, быстро нажмите «X», чтобы герой смог освободиться и вонзить оружие в босса.

Третья фаза

Будьте готовы избегать жестких приземлений Тора — отпрыгивайте от красного круга, который показывает, куда он упадет. Вы можете атаковать босса сразу после его приземления, так как ему потребуется некоторое время, чтобы вернуться в боевую стойку.

Телепортация может происходить чаще, и, например, сразу после смены местоположения Тор может провести атаку ближнего боя. Быстро и успешно уклоняйтесь, чтобы не оказаться его легкой добычей. Сражайтесь до тех пор, пока не появится возможность схватить оглушенного босса — как только это произойдет, подбегите к Тору и нажмите R3.

God of War: Ragnarok как победить Тора 

Во время сцены борьбы нажмите R1 или R2, чтобы атаковать Тора топором Левиафан. Одна из этих атак положит ему конец.

Ну, вот и все, теперь вы знаете способ, как справиться с Тором в God of War: Ragnarok.



WindowsPlayStation 4PlayStation 5
God of War: Ragnarok
Жанры: Action, RPG
Дата выхода: 9 ноября 2022 года
God of War: Ragnarok является прямым продолжением игры 2018 года, в которой мы сражались со скандинавскими богами в облике легендарного Кратоса. Хоть герой и был постаревшим, у него все еще осталось достаточно силы, чтобы справиться с зарвавшимися божками. К тому же помощь герою оказывал его сын Атрей, роль которого во всей этой истории была крайне неоднозначной. Теперь же нам предстоит увидеть продолжение приключений пары воинов. Вероятно, конец света не за горами, и только Кратосу по силам остановить надвигающийся Рагнарек. ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Men of War 2

15 мая 2024 года


Windows

Strategy

Men of War 2
Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Zenless Zone Zero

4 июля 2024 года


WindowsAndroidiOSPlayStation 5

RPG, Action

Zenless Zone Zero