Как победить Бьорна в God of War: Ragnarok?

15.11.2022 0 Remimaru God of War: Ragnarok

Бьорн — это огромный медведь, которого вы встретите в самом начале прохождения игры God of War: Ragnarok. В этом гайде мы расскажем о том, как с ним сражаться и что нужно делать, чтобы победить этого босса.

Медведь Бьорн — первый главный босс игры (не считая противостояния с Фрейей в самом начале, которое является лишь QTE-последовательностью). Схватка с ним происходит во время выполнения сюжетного квеста «Выжить в Фимбулвинтере». Бой начинается, когда вы будете идти по следам Атрея и выйдете из одной из пещер.

Битва с Бьорном

God of War: Ragnarok Бьорн 

Вы должны начать бой, быстро нажав кнопку X, чтобы освободиться от захвата челюстей медведя. Во время этойсхватки вы узнаете, как справиться с двумя типами более сильных атак, которые обозначаются желтым и красным цветом.

Атаки, обозначенные желтым цветом, могут пробить блок Кратоса. Щит может поглотить урон, однако герой окажется уязвим перед дальнейшими выпадами противника. Позже в игре вы освоите навык «Каменная стена», которое позволит блокировать желтые атаки со 100-процентной вероятностью.

Медведь может наносить несколько атак последовательно своими лапами, при этом, от атак, подсвеченных красным цветом, вы никак не сможете защититься. От них нужно только уклоняться, так как никакой щит от них не спасает.

Как победить Бьорна в God of War: Ragnarok?

У медведя есть два типа мощных атак, когда он бьет лапами по земле и делает резкий рывок вперед. Если вы успешно увернулись от них, нанесите боссу несколько ударов топором, быстро сблизившись с ним. Атакуйте быстро, так как у вас будет не так уж много времени для маневра.

В определенный момент вы сможете активировать «Ярость спартанца» (активируется одновременным нажатием на оба стика контроллера). В данном режиме Кратос будет наносить больше урона и иногда сможет восстанавливать определенное количество потраченного здоровья. Атакуя с яростью, можно не дать боссу использовать желтые и красные атаки. Постарайтесь нанести медведю как можно больше повреждений до окончания действия «Ярости спартанца».

God of War: Ragnarok Бьорн 

В самом конце боя медведь будет оглушен. Это состояние не длится вечно, и вам нужно скорее нажать R3, чтобы провести добивание, иначе босс очнется и восстановит силы. В принципе, даже если ваше здоровье в данной схватке опустится до критической отметки, Кратос все равно победит и вам останется всего лишь посмотреть кат-сцену, чтобы завершить эту битву.



WindowsPlayStation 4PlayStation 5
God of War: Ragnarok
Жанры: Action, RPG
Дата выхода: 9 ноября 2022 года
God of War: Ragnarok является прямым продолжением игры 2018 года, в которой мы сражались со скандинавскими богами в облике легендарного Кратоса. Хоть герой и был постаревшим, у него все еще осталось достаточно силы, чтобы справиться с зарвавшимися божками. К тому же помощь герою оказывал его сын Атрей, роль которого во всей этой истории была крайне неоднозначной. Теперь же нам предстоит увидеть продолжение приключений пары воинов. Вероятно, конец света не за горами, и только Кратосу по силам остановить надвигающийся Рагнарек. ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Men of War 2

15 мая 2024 года


Windows

Strategy

Men of War 2
Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Zenless Zone Zero

4 июля 2024 года


WindowsAndroidiOSPlayStation 5

RPG, Action

Zenless Zone Zero