Гайд на Лиру: умения, лучшие билды, оружие

06.09.2022 0 Remimaru Tower of Fantasy

Лира в Tower of Fantasy является весьма востребованным симулякром, которая в качестве основного оружия использует механические руки. В этом гайде мы расскажем о ее умениях, боевых особенностях и лучших билдах для формирования команды.

Лира — это симулякр в Tower of Fantasy, который связан с оружием Vesper. В китайской версии она появилась 7 месяцев назад, при этом, она является 5-вездочным SSR персонажем, имеющим приятный внешний вид и пару убойным пушек за плечами.

Умения Лиры

Лира была выпущена только в китайской версии игры и еще не вышла во всем мире. Дата ее появления пока не определена, поэтому информации о навыках Лиры не так много. Однако подробная информация об оружии и улучшениях даст вам представление о том, стоит ли ее брать к себе в команду после релиза в глобальной версии Tower of Fantasy.

Лира использует различные атаки для борьбы со своими врагами.

  • Лира использует руку, чтобы ударить противника несколькими последовательными взмахами;
  • Во время воздушных атак она бьет противника в воздухе, обрушиваясь на него с высоты или поддерживая в подброшенном состоянии;
  • Во время заряженных атак энергия накапливается в ее левой руке, пока она парит в воздухе, а затем она падает на землю и наносит урон по области;
  • Обычный прием повторяет то же самое, что и заряженная атака, но разница лишь в том, что во время обычного приема она остается на земле.

Каждый персонаж в игре обладает некоторым резонансом, и у Лиры есть резонанс HP, который создает на земле остроконечную стрелоподобную структуру. В случае резонанса Лира создаст огромный кристаллический барьер для блокировки входящего урона или для восстановления собственного здоровья.

Оружие Лиры

Вы наверняка видели, как Лира использует большие механические руки, которые всегда защищают ее от врагов.

Характеристики оружия Лиры

АТК 13
Сопротивление 6
Здоровье 1010
Критический урон NA

Эффекты оружия

Grievous

Если ваше оружие полностью заряжено, оно наносит урон 137% и накладывает на цель эффект, который повышает проходящий по ней урон на 20% на 7 секунд.

Physical Resonance

Если вы экипированы двумя или более видами оружия, ваш показатель ATK будет увеличен на 20%, а сопротивление физическому урону — на 40%. 

Tower of Fantasy гайд на Лиру 

Улучшения оружия

Улучшения оружия Веспера включают в себя ранги до 6 звезд, которые подробно описаны ниже.

1 звезда: Если во время использования оружия ваш личный оберег максимален, длительность оберега обновится. Новая способность наносить урон будет равна количеству оберегов. Ваш показатель ATK в этом случае составит 100%.

2 звезды: Увеличивает базовый прирост ATK оружия на 16%.

3 звезды: Урон, наносимый хранителем, увеличивается на 20%. Если вы используете любое умение оружия, конечный урон вашего стража будет увеличен на 15% на 10 секунд.

4 звезды: Базовый прирост ATK текущего оружия составляет 32%.

5 звезд: Срабатывание оберега прощения пять раз защитит вас от одного смертельного урона. Напротив, если пять раз вызвать хранителя раскаяния, это защитит вас от двух смертельных повреждений. И то, и другое будет расходоваться для восстановления 15% HP.

6 звезд: Если вы используете любой навык оружия, ваш конечный урон будет равен количеству хранителей. Один страж увеличит конечный урон и исцеление на 3%. 

Tower of Fantasy гайд на Лиру 

Способности оружия Лиры

Веспер обладает различными способностями и атаками, которые подробно перечислены ниже.

Обычные атаки

Когда вы находитесь на земле, руки наносят до пяти последовательных ударов.

  • При попадании в цель, находящуюся в состоянии «раскаяния», с помощью Веспера будет нанесен дополнительный урон. Этот увеличенный урон будет равен количеству хранителей на поле. 
  • Все базовые атаки «Сияния» обладают способностью восстанавливать здоровье, равное 15% от показателя ATK.
  • Воздушная атака может быть превращена со способностью 60% восстановления в способность разрушения щита.
  • Уменьшение здоровья на 15% или 300 очков оружия поможет вам получить пять покаяний. 

В следующей таблице указаны ATK и урон всех пяти атак.

Атаки ATK Урон
Первая 116.5% +6
Вторая 84.4% +4
Третья 177.1% +9
Четвертая 247.1% +13
Пятая 280.6% +15

Отчаяние (Despair)

Нажав на базовую атаку, когда вы находитесь в воздухе, вы выпустите отчаяние. Каждый удар наносит 47.7% от ATK+2. Если вы захватите цель, то схватите ее и бросьте на землю с 2% ATK и +3 урона.

Накопление (Accumulate)

Удерживая кнопку базовой атаки, вы получите иммунитет к урону и эффектам контроля. Важный совет — отпустите ее до того, как вас ударят, так как таким образом вы сможете вызвать «Фантазию».

Заряженный удар ATK Урон
Первый 137.1% +7
Второй 318.65 +17
Третий 515%

+27

Вспышка (Flash)

Совершите атаку после уклонения, чтобы нанести урон в размере 28.5% от ATK.

Баш (Bash)

«Фантазию» можно вызвать до удара, рухнув на землю и контролируя цель. Чтобы это сделать, нажмите и удерживайте базовую атаку, находясь в воздухе.

Уклонение (Dodge)

Чтобы вызвать «Фантазию», нужно успеть увернуться до того, как вас ударят, так как это снизит скорость врагов. Также во время уклонения вы получите иммунитет к оглушению на 0,5 секунды.

Захват сознания (Consciousness Capture)

Вы можете нажать на базовую атаку после уклонения, чтобы захватить цель. Вы сможете нанести урон, равный 261.4% от ATK, если используете эту базовую атаку после уклонения.

Tower of Fantasy гайд на Лиру 

Билд на Лиру

Лиру в Tower of Fantasy можно использовать в двух вариантах: как ДД или как саппорт. В первом случае вам стоит взять в команду кого-нибудь в роли второстепенного дамагера или, к примеру, Кинга, который способен отлично разбивать щиты. Второй вариант подойдет, если вы планируете использовать Лиру в качестве генератора щитов или для восстановления здоровья остальной команды.

В любом случае, она вашему отряду точно пригодится.



WindowsAndroidiOSPlayStation 4PlayStation 5
Tower of Fantasy
Жанры: MMO, Fantasy
Дата выхода: 10 августа 2022 года
Tower of Fantasy — это популярная китайская MMORPG, в которой игрокам предстоит отправиться в путешествие по миру Ida Star. Он состоит из обширных локаций, на которых вас ждут встречи с опасными монстрами, хитроумные головоломки и интересные находки. Соберите отряд героев и вступите в схватку с чудовищами, заполонившими планету после нескольких глобальных радиационных катастроф. В отличие от Genshin Impact, Tower of Fantasy имеет полноценный мультиплеер, так что вы не будете проходить испытания в одиночку. Прокачав своих персонажей, победите сильных боссов и узнайте все секреты этого ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Stellar Blade

26 апреля 2024 года


PlayStation 5

Action, Fantasy

Stellar Blade
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Zenless Zone Zero

4 июля 2024 года


WindowsAndroidiOSPlayStation 5

RPG, Action

Zenless Zone Zero