Где найти все секретные и спрятанные монеты в Cuphead

  • Главная
  • /
  • Игры
  • /
  • Где найти все секретные и спрятанные монеты в Cuphead
25.07.2022 0 Remimaru Cuphead

Монеты в Cuphead хорошо спрятаны и являются одними из самых интересных скрытых предметов в игре. В этом гайде мы расскажем, где их найти, как в оригинальной версии проекта, так и в во всех выходивших с релиза дополнениях.

Где найти монеты в оригинальной Cuphead

Если игроки достаточно смелы, чтобы добыть все скрытые монеты Cuphead в оригинальной игре, они смогут получить особое достижение, которое можно записать в свой архив. Хотя физически оно не дает никаких дополнительных наград, получить его очень приятно. 

Помимо получения достижения, это также даст игрокам возможность отправиться в Porkrind's Emporium, место на карте открытого мира.  В магазине за эти монеты вам продадут определенные улучшения, а если вам удастся собрать все улучшения, то вы получите секретное достижение и несколько бонусных очков в игре. 

Монета в обучении

Где найти все монеты в Cuphead 1 

Одну из первых монет игроки могут получить, пройдя обучение. Чтобы пройти сам уровень, игрокам нужно будет перепрыгивать через препятствия, пробегать через квадратные блоки и читать инструкции в самом туториале. 

Ближе к концу обучения вы столкнетесь с квадратным блоком с серым оттенком, на вершине которого будет находиться желтая золотая монета. Заполучить ее можно, запрыгнув на платформу с соседнего блока. 

Монеты NPC

После прохождения обучающих этапов игры, у того, кто будет переходить через мост в начале настоящей игры, появится NPC оранжевого цвета, стоящий в конце моста. Закончив диалог, он скажет вам, что теперь вы начинаете прохождение основной игры и впереди у вас много приключений! 

Где найти все монеты в Cuphead 2 

Пройдя через диалоги, игроки смогут получить три золотые монеты, которые можно потратить в магазине Emporium в Cuphead. Обязательно прочитайте наше руководство по достижению Cuphead Hearty, чтобы узнать, как получить это достижение и стать немного ближе к полному прохождению игры!

Монеты подземелья Forest Follies

Следующее достижение — одна из самых больших коллекций монет, которые игроки смогут получить в открытом мире. Это прохождение подземелья под названием Forest Follies, которое, по сути, дает игрокам 30 монет. Для этого нужно убить тонны врагов, и в конце концов игроки смогут получить свои монеты. Давайте вкратце рассмотрим принцип действия этих уровней. 

Где найти все монеты в Cuphead 3 

Каждый уровень предлагает в общей сложности 5 монет.  Forest Follies — это, по сути, уровень «Беги и стреляй». В них также есть определенные уровни-платформеры, на которых игрокам нужно будет прыгать, а подземелье находится в общей зоне Inkwell Isle one. 

Уровень начнется с входа в лес, где на игрока будут нападать грибы, тюльпаны и некоторые другие враги. На нескольких уровнях будут встречаться деревья и ветки, которые можно парировать, чтобы получить монету, а затем опасные желуди, которые также будут представлять опасность для игрока, пытающегося пройти через них.

Враги, представленные в Forest Follies

В Cuphead будет представлено 8 различных врагов, в том числе: 

  • Acorn Maker: Монстр весьма устрашающего вида, будет продолжать раздавать желуди и превращать жизнь игрока в ад, пока он пытается пройти уровни Forest Follies. 
  • Deadly Daisy: Цветы зеленого цвета с оранжевыми лепестками, у них есть ноги, а это значит, что они могут продолжать следовать за игроком и преследовать его, пока их HP не истощится и они не умрут. Хорошо то, что их можно победить одним ударом.
  • Terrible Tulip: Как следует из названия, эти ужасные тюльпаны продолжают выпускать фиолетовые семена, которые взрываются, достигнув земли, и имеют 4 HP каждый. 
  • Murderous Mushroom: Как и положено грибам, у них есть маленькие шляпки красного и желтого цвета, и они иногда выползают из земли, чтобы выпустить споры розового или фиолетового цвета, их хитпоинт равен 2 HP. 
  • Toothy Terror: Цветы с большими зубами и черно-желтыми пятнами по всему телу. Их основная задача — терроризировать игроков в Cuphead, появляясь из ниоткуда, непрерывно кусая героя, а затем просто опускаясь обратно на землю. 
  • Bothersome Blueberry: Простые розовые луковицы, которые просто раздражают, будут продолжать плавать вверх и вниз, и игрокам нужно будет избегать их. 
  • Spiky Bulb: Простые розовые лампочки, которые просто раздражают, будут продолжать плавать вверх и вниз, и игрокам нужно будет избегать их.
  • Aggravating Acorn: Еще один враг, которого можно избегать и сражаться с ним, и с хитпоинтом в 2 HP, его легко победить. 

Монета NPC с пончиком

Следующую монету в Cuphead игроки смогут получить, отправившись во второй мир, где есть несколько радужных мостов, несколько пещер и магазинов. Игроки должны дойти до первого радужного моста, перейти налево, а затем перейти на второй мост. 

Пройдя по нему, они наткнутся на несколько ступенек, по которым можно спуститься вниз и найти NPC с пончиком на лице. Она попросит вас соединить несколько мостов и решить несколько головоломок. По завершении будет получена монета.

Монета NPC-жонглера 

Где найти все монеты в Cuphead 4 

Еще одну монету можно получить, подойдя к NPC-жонглеру, который находится в правом конце радужного моста, и спустившись по белой мраморной лестнице, начать диалог с NPC. Он просто попросит вас выполнить четыре парирования, не касаясь земли. 

Оставшиеся четыре монеты в открытом мире 

Что касается последних четырех оригинальных скрытых монет Cuphead, то их можно найти в открытом мире. 

Войдя в первый мир, перед несколькими деревьями будет стоять NPC, он подвинется, чтобы освободить для вас место, и монету можно будет найти среди деревьев. В мире 2 пройдите в центр игровой площадки, там будет бирюзовый вагончик с вложенной в него монетой, и игроки могут просто взять ее. 

В мире 3 поднимитесь в доки и пройдите за территорию Porkrind's Emporium, за небольшой хижиной можно найти монету. Последняя монета будет находиться за стеной с левой стороны казино.

Монеты из дополнений

Далее, когда мы закончили с 40 оригинальными монетами Cuphead, давайте посмотрим на некоторые монеты, которые будут представлены в новом DLC, вышедшем совсем недавно. Оно вышло 30 июня 2022 года, и оно содержит множество обновлений уровней и новых боссов. 

Что касается монет, то в игре будет около 16 монет, которые игроки смогут получить в руки, и мы узнаем, как их получить! Монеты позволят игрокам отправиться в Porkrind's Emporium и получить оружие и улучшения. 

Монета рецепта чаши

Первую монету, которую могут получить игроки, можно получить, пройдя весь курс обучения, который является обязательным для получения рецепта Ms. Chalice в Cuphead. Чтобы получить эту монету, игроки должны сначала парировать выпады, дважды подпрыгнуть с земли, чтобы подбросить себя в воздух, а затем запрыгнуть на синюю платформу. 

Где найти все монеты в Cuphead 5 

Там будет розовое перо, на которое нужно будет дважды прыгнуть, чтобы схватить его, а золотая монета будет находиться в правом верхнем углу страницы. 

Монеты острова Overworld

Если мы отправимся на остров Overworld, мальчик-газетчик будет стоять возле белого моста с видом на водопад. Однако есть одна загвоздка: чтобы поговорить с мальчиком-газетчиком, игроки должны пройти основную игру, а без этого они не смогут с ним взаимодействовать. 

Где найти все монеты в Cuphead 6 

После завершения игры вернитесь к мальчику-газетчику, который передаст вам благодарность за очистку островов от плохих парней, а в награду вы сможете получить 3 золотые монеты. 

Секретная монета Overworld

Помимо трех золотых монет, которые игроки могут получить от мальчика-газетчика, есть еще одна, спрятанная в игровом мире, для получения которой игрокам не нужно выполнять никаких особых заданий или решать головоломки. 

Где найти все монеты в Cuphead 7 

Перейдите через мост, который находится рядом с мальчиком-газетчиком, и пройдите за территорию Porkrinds Emporium; там будет небольшая тропинка, которая на первый взгляд скрыта от всего остального. После того как игроки продолжат идти по ней, ближе к концу будет маленькая монетка, которую вы сможете взять.

Где найти последние секретные монеты в Cuphead

Последние 11 монет можно получить, когда игроки захотят выполнить побочные миссии «Прыжок короля». Есть несколько уровней, на каждом из которых есть босс, которого игроки должны победить, чтобы получить необходимые монеты. За каждого побежденного босса игрок получит 2 монеты. Однако за завершение задания королева даст в общей сложности 3 монеты. В список входят следующие пять боссов: 

  1. Пешки: Начнем с пешек, они будут одеты в красно-желтую форму, а их головы будут светиться розовым светом, как будто они в ярости. Чтобы победить их, игрокам нужно просто выполнять парирования поверх парирований на головы пешек, и они будут убиты. 
  2. Слон: Следующая шахматная фигура, которую игрокам в Cuphead DLC придется победить, - это епископ. Простой способ победить этих надоедливых врагов - задуть зажженные свечи, а после этого сделать парирование удара по голове противника, и он будет убит. 
  3. Рыцарь: Следующая серия врагов будет включать в себя кучу рыцарей, которые представляют собой противников в форме осла. Победить их тоже довольно просто, ведь единственное, что нужно сделать игроку, это нанести пару парирующих ударов по гриве рыцаря. 
  4. Ладья: Ладья может быть убита после того, как игрок успешно попытается парировать пощечину на голове ладьи, что мгновенно приведет к ее поражению. 
  5. Королева: чтобы убить фигуру королевы и одержать победу, необходимо уничтожить пушки. 

Где найти все монеты в Cuphead 8 

На этом мы завершаем наше руководство по игре Cuphead Hidden Coins! Представляем вам полноценное руководство по трофеям и достижениям Cuphead и узнаем, как достичь 100% в игре.



WindowsPlayStation 4Xbox OneNintendo Switch
Cuphead
Жанры: Platformer
Дата выхода: 29 сентября 2017 года
Cuphead - это хардкорный платформер, геймплей которого построен на непрерывных сражениях с боссами. В ней вам предстоит выступить в роли Капхеда - забавного героя, который проиграл спор и теперь должен вернуть долг. Возвращается он путем противостояния с опасными противниками, обладающими уникальными механиками сражения. Постоянно совершенствуя свои навыки, вам необходимо решать головоломки и находить подход к каждому отдельному противнику. В Cuphead можно играть вместе с другом, который станет вашим вторым Капхедом. Вдвоем веселее, но не ожидайте, что от этого уровень челленджа окажется ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Stellar Blade

26 апреля 2024 года


PlayStation 5

Action, Fantasy

Stellar Blade
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Senua`s Saga: Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Senua`s Saga: Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Frostpunk 2

25 июля 2024 года


Windows

Strategy

Frostpunk 2