Катакомбы под скалой в Elden Ring — прохождение

19.05.2022 0 Remimaru Elden Ring

Катакомбы под скалой в Elden Ring представляют собой небольшое подземелье, за прохождение которого можно получить несколько ценных предметов. В этом гайде мы расскажем, где их найти и как пройти.

Как открыть Катакомбы под скалой в Elden Ring

Отыскать вход в данж вы можете недалеко от Храма Элле, что в западной части Замогилья.

Elden Ring Катакомбы под скалой 1 

Терепортируйтесь к месту благодати и отыщите рядом статую, которая указывает на точку входа.

Elden Ring Катакомбы под скалой 2 

Как пройти Катакомбы под скалой

Спустившись под землю, идите прямо, минуя мирного духа. В помещении соберите смолу, предварительно уничтожив пару врагов. Забрав лут, возвращайтесь к проходу рядом с первым коридором — он приведет вас к запертым воротам, ведущим на арену с боссом.

Соберите Могильный ландыш, затем сверните в левый проход. В комнате победите пару бесов, после осмотрите местность, собрав весь лут. Вы увидите узкий проход, который приведет к статуям, плюющимся огнем.

Elden Ring Катакомбы под скалой 3 

Вы можете использовать их и в качестве своего оружия — заманите под пламя монстров, ведь на них огонь также действует.

Чтобы деактивировать ловушки, вам нужно сделать удар по стене сзади (повторный удар снова активирует статую). В помещении с ловушками заберите Говорящую голову «Привет», потом пройдите в следующее помещение со вторым таким же постаментом. Третье помещение охраняют сразу пятерка врагов, так что постарайтесь выманивать их по одному или по двое, чтобы расправиться с ними без особых проблем.

Соберите все предметы в комнате, потом вернитесь в коридор и сверните налево. Поднимитесь по лестнице на второй этаж, в широком коридоре убейте еще парочку бесов. Пройдите дальше в зал — там еще двое врагов. Добив чудовищ, заберите Могильный ландыш и Прах странствующих вельмож — он лежит под левой стеной.

Как открыть дверь к боссу

Забрав предметы, вернитесь в коридор и спрыгните на платформу с уступа. Потяните за рычаг, чтобы открыть дверь, ведущую к боссу. В темном углу сидит еще один бес, так что будьте осторожны. Спрыгните в зал, после поднимитесь по лестнице и сверните налево, чтобы оказаться к входа на арену с боссом.

Elden Ring Катакомбы под скалой 4 

В комнате вас будет ждать Цербер кладбища Древа Эрд, который можете атаковать с помощью пламени. Старайтесь держаться сбоку от него, также предварительно призовите фантомов для помощи в сражении.

За победу над боссом вам выдадут Прах высокородного чародея и 1300 рун.



WindowsPlayStation 4PlayStation 5Xbox OneXbox Series X
Elden Ring
Жанры: Action, RPG
Дата выхода: 25 февраля 2022 года
Elden Ring - это новая игра от известного геймдизайнера Хидэтака Миядзаки, который трудится над проектом вместе с командой студии From Software. Новинка относится к еще одной части Souls-серии, являясь экшном с хардкорными RPG-элементами и рядом уникальных механик. Огромный открытый мир Elden Ring будет полон опасностей и испытаний, вам предстоит посетить мрачные катакомбы и древние замки, наводненные опасными монстрами и свирепыми существами. Они создаются в тесном сотрудничестве с легендарными Джорджем Мартином, написавшим "Песнь льда и пламени". Вместе с Миядзаки, мэтр готов представить ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Смута

4 апреля 2024 года


Windows

Action

Смута
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
Senua`s Saga: Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Senua`s Saga: Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Frostpunk 2

25 июля 2024 года


Windows

Strategy

Frostpunk 2
S.T.A.L.K.E.R. 2

5 сентября 2024 года


WindowsPlayStation 5Xbox Series X

Action, Shooter, RPG

S.T.A.L.K.E.R. 2