Аллоды Онлайн — Лучшие классы, какой класс выбрать

  • Главная
  • /
  • Игры
  • /
  • Аллоды Онлайн — Лучшие классы, какой класс выбрать
31.03.2022 0 Remimaru Аллоды Онлайн

В игре «Аллоды Онлайн» достаточно много классов, каждый из которых имеет свои уникальные характеристики. С помощью данного гайда вы сможете определиться с выбором класса, который будет для вас максимально удобным и эффективным в игре.

Для начала рассмотрим особенности каждого класса и дадим небольшие советы по поводу их сильных и слабых сторон.

Друид

Аллоды Онлайн Классы 1 

Стоит сразу отметить, что уровень комфорта прокачки Друида зависит от доната, поскольку этому классу необходимы хорошие вещи и руны, но и f2p игрокам такой герой будет полезен и интересен. Это прекрасный и незаменимый хилер для любой тимы. Для PvE друида можно использовать как ДД, но и здесь есть свои тонкости — в ближнем бою он будет получать очень много урона.

Чародей

Аллоды Онлайн Классы 2 

Этот класс больше подойдет для скилловых игроков, новичкам к нему будет сложно приспособиться. Чародей — типичный маг с высокой мобильностью. Из минусов можно выделить низкую живучесть и, опять же, зависимость от доната. Если правильно использовать этот класс, то и бесплатно получится приносить должный импакт для своей группы.

Колдун

Аллоды Онлайн Классы 3 

Может использоваться и в хилл, и в дамаг, хотя второй вариант не рекомендуется. Зачастую игроки юзают колдуна только для лечения. Для новичков данный класс не особо рекомендуется, но он может подойти для стартовой прокачки, если вы располагаете базовыми познаниями в игре и в жанре, в целом.

Витязь

Аллоды Онлайн Классы 4 

Витязь больше подойдет для опытных и готовых много донатить игроков. В принципе считается хорошим вариантом для игры, но, чтобы этот класс раскрылся должным образом, придется задонатить хорошую сумму денег.

Священник

Аллоды Онлайн Классы 5 

Эффективность данного персонажа заключается в создании и поддержке щита. За раз он полную шкалу здоровья не восстановит, но постепенно вылечит, если ему никто не будет мешать. Щит священника блокирует большую часть урона, так что получить вы можете лишь малую его часть. Хорошо подойдет для новичков, а также для PvE и PvP. Играть за него удобно, дамаг идет по площади, что делает этот класс еще более комфортным в игре.

Мудрец

Аллоды Онлайн Классы 6 

Ни в коем случае не следует брать начинающим игрокам, класс подойдет скорее для опытных «ролевиков». Чтобы наносить максимум дамага, придется повозиться с механиками мудреца и приспособиться к ним, но оно того стоит. Научившись использовать этот класс в бою, вы спокойно сможете достигнуть высокого DPS.

Лучник

Аллоды Онлайн Классы 7 

Не особо примечательный класс. Из-за того, что его навыки урезали в недавних патчах, урона он стал наносить еще меньше. Можно попробовать лучника в бою только для того, чтобы привыкнуть играть на дальней дистанции, но советовать юзать его на постоянной основе мы не станем.

Ратник

Аллоды Онлайн Классы 8 

Используется в качестве танка. Ратник и сам дамажит прилично, и вражеский урон на себя хорошо принимает, что делает из него практически универсального бойца. В PvE отлично справляется с фармом мобов, а вот в PvP все обстоит сложнее. Так как этот класс атакует вблизи, то во время боя будет получать много урона от тех противников, которые дамажат издалека.

Скальд

Аллоды Онлайн Классы 9 

Его задача состоит в том, чтобы саппортить свою пати. Скальд накладывает на союзников баффы и увеличивает защиту с дамагом, поэтому является достаточно востребованным классом в любой пачке.

Механик

Аллоды Онлайн Классы 10 

Также является саппортом, но играть за него весьма непросто. Придется приспособиться к его способностям, чтобы наносить урон и поддерживать команду по максимуму. Для новых игроков предпочтительнее выбирать Скальда.

Еретик

Аллоды Онлайн Классы 11 

Еще один класс, нуждающийся в донате, чтобы получить хорошую прокачку скиллов. Не самый удобный в игре ввиду своих механик, так что Еретик подойдет для более опытных игроков.

Лучшие классы для новичков

Пора подводить итоги. Ознакомившись с каждым из доступных классов в «Аллодах онлайн», вы сможете самостоятельно выбрать наиболее комфортный для себя, однако мы хотим выделить наиболее эффективные классы для новичков:

  • Священник, чародей (в качестве ДД);
  • Скальд (поддержка);
  • Друид, колдун (хилл).

Надеемся, что наш гайд помог вам в изучении классов игры «Аллоды онлайн»!



Windows
Аллоды Онлайн
Жанры: MMORPG
Дата выхода: 21 октября 2010 года
Аллоды Онлайн — это многопользовательская ролевая игра, созданная отечественной студией для отечественных же игроков. В данном проекте, который многие называют одним из лучших «клонов WoW», вас ждет путешествие в фэнтезийный мир планеты Сарнаут, которая многие века назад была цветущей и яркой планетой. Однако потом произошел Катаклизм, который расколол Сарнаут на разные аллоды. Вам предстоит заняться исследованием этих небольших биомов, ставших весьма опасными для неосторожного странника, сражаться с тамошними обитателями и прокачивать своего героя для дальнейших путешествий. Обилие лута, ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Stellar Blade

26 апреля 2024 года


PlayStation 5

Action, Fantasy

Stellar Blade
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Zenless Zone Zero

4 июля 2024 года


WindowsAndroidiOSPlayStation 5

RPG, Action

Zenless Zone Zero