Где найти коня в Elden Ring

28.02.2022 0 Remimaru Elden Ring

Конь в Elden Ring позволит вам легко преодолеть большое расстояние, а также поможет в битвах с сильными боссами. В этом гайде мы расскажем, где его найти, как призвать и как использовать в сражении.

Как получить коня в Elden Ring

Лошадь — это одно из первых, что вам нужно будет получить во время своих странствий по Междуземью. Скакуна можно раздобыть вне рамок сюжетного квеста, вам нужно немного отклониться от намеченного пути и отправиться на северо-восток от места, где вы впервые окажитесь.

Elden Ring как получить коня 1 

Обойдите стороной первого босса, так как победить его без коня не получится. Ваша цель — руины возле замка, где на охране находится много агрессивных монстров.

Отыщите чуть севернее замка мост, после чего перед вами появится две дороги. Одна из них ведет как бы влево, а другая наверх. Вам нужна вторая, ищите высокие развалины, внутри которых спрятан костер и статуя.

Elden Ring как получить коня 2 

Это место называется Третий храм Марики (отмечено на карте). Вам нужно прибыть на место и отдохнуть, что автоматически запустит кат-сцену. В диалоге с девушкой вы научитесь повышать уровень персонажа и получите Костяной свисток.

Именно этот предмет служит артефактом, призывающим Поток — это имя вашего коня. Вам нужно поместить предмет в меню быстрого доступа, чтобы иметь возможность призывать скакуна в любой момент.

Его главными преимуществами являются скорость передвижения и двойной прыжок. Чтобы ускориться, вам нужно нажать на "уклонение" во время езды верхом, а двойной прыжок он совершает сам при нажатии на соответствующую кнопку.

Помимо прочего, рядом со скалами (как правило) вы сможете найти специальные точки с воздушными потоками. Если стать на них, находясь верхом, Поток подлетит в воздух, что позволит вам запрыгнуть на высокий уступ без каких-либо сложностей.

Elden Ring как получить коня 3 

Как сражаться на коне в Elden Ring

Битвы с боссами в игре происходят по определенной стратегии, которую вам придется разрабатывать для каждого из них. Когда вы оседлаете Поток, ваш герой сможет носить только одноручное оружие, так что парные клинки и двуручники в таком случае отпадают.

Как правило, в сражении верхом вам нужно наносить быстрые боковые удары, так как враги часто будут находиться по левую или по правую руку от вас. Медленные взмахи не слишком эффективны — ваш персонаж в это время оказывается слишком уязвимым.

Elden Ring как получить коня 4 

Помимо прочего, стоит учитывать, что Поток нельзя призвать в подземелье, так что рассчитывайте на него только находясь на поверхности. Старайтесь просто быстро перемещаться рядом с противником, особо эффективна такая тактика, если у вас в руках лук или магический посох.



WindowsPlayStation 4PlayStation 5Xbox OneXbox Series X
Elden Ring
Жанры: Action, RPG
Дата выхода: 25 февраля 2022 года
Elden Ring - это новая игра от известного геймдизайнера Хидэтака Миядзаки, который трудится над проектом вместе с командой студии From Software. Новинка относится к еще одной части Souls-серии, являясь экшном с хардкорными RPG-элементами и рядом уникальных механик. Огромный открытый мир Elden Ring будет полон опасностей и испытаний, вам предстоит посетить мрачные катакомбы и древние замки, наводненные опасными монстрами и свирепыми существами. Они создаются в тесном сотрудничестве с легендарными Джорджем Мартином, написавшим "Песнь льда и пламени". Вместе с Миядзаки, мэтр готов представить ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Men of War 2

15 мая 2024 года


Windows

Strategy

Men of War 2
Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Zenless Zone Zero

4 июля 2024 года


WindowsAndroidiOSPlayStation 5

RPG, Action

Zenless Zone Zero