Строительство в Project Zomboid

02.02.2022 0 Remimaru Project Zomboid

Строительство в Project Zomboid — это одна из основных механик, которая поможет вам пережить атаку мертвецов. В этом гайде мы расскажем все, что вы должны знать по поводу создания убежища.

Что нужно для строительства в Project Zomboid

Чтобы иметь возможность что-то построить в игре, вам нужно обзавестись следующими предметами:

  • Молоток и гвозди;
  • Топор;
  • Деревянные доски;
  • Пила.

Используя топор или пилу, вы будете добывать доски из растущих на локации деревьев. Можно найти уже готовые материалы, но особо полагаться на то, что вам повезет на них наткнуться, не стоит. Также стоит помнить, что рубка дерева создает шум, который приманивает мертвецов, а потому вам нужно быть готовым к тому, чтобы побыстрому скрыться.

Project Zomboid строительство 1 

Еще одним способом добычи материала является уничтожение деревянных дверей и заборов. Конечно, так вы тоже изрядно пошумите, да и получите меньше досок, чем от рубки, зато они не будут нуждаться в обработке.

Когда у вас будет необходимое количество древесины, вооружитесь молотком и гвоздями. Отыскать их довольно просто, нужно покопаться в гаражах и сараях, которые во множестве генерируются в мире Project Zomboid. Легче всего их найти в магазине, но в нем вас могут ждать и сюрпризы в виде толпы зомби.

Как строить в Project Zomboid

Для начала выбираем участок, на котором будет располагаться ваша будущая постройка. Кликните по нему правой кнопкой мыши, после чего выберите постройку. Если она горит красным, это значит, что вы по какой-то причине не можете ее возвести (например, места не хватает или материалов мало). Если все в порядке, то ваш персонаж приступит к работе после того, как вы разместите объект так, как считаете нужным.

Когда все будет готово, дом нужно заштукатурить. Для этого потребуется сама штукатурка и краска, которые можно найти там же, где и остальные инструменты. Размесите штукатурку в ведре с водой, а потом примените, кликнув по постройке правой кнопкой.

Project Zomboid строительство 2 

Чтобы ваше убежище выглядело более привлекательно, вы можете украсить его с помощью столиков, лестниц, полок, тумбочек, шкафов и прочего гарнитура. Правда, перед этим вам нужно прокачать навык строительства до 3-го уровня, иначе ничего не получится.

Как качать строительство в Project Zomboid

Качается навык строительства также, как и все остальное — в процессе. То есть, добывая древесину и возводя небольшие конструкции, вы будете получать опыт, и со временем ваш персонаж станет профессиональным строителем. Ускорить получение опыта помогут книги, которые можно отыскать на полках при обследовании той или иной постройки.

Но учитывайте, что читать их лучше, находясь в безопасности, так как зомби в округе никто не отменял.



Windows
Project Zomboid
Жанры: Action, RPG, Survival
Дата выхода: 8 ноября 2013 года
Project Zomboid - это RPG с элементами выживания, события которой разворачиваются в округе Нокс, США. Несколько дней назад местные жители подверглись заражению вирусом, который превращал их в кровожадных мертвецов. Шастая по округе, твари заражали живых или убивали их, пожирая плоть и сея лишь хаос и смерть. Вы - один из немногочисленных выживших, которому удалось справиться с эпидемией в первые дни. В самом начале вам предстоит выбрать пол, цвет кожи и прочие характеристики для своего героя, которые определят дальнейший стиль игры и бонусы к определенным параметрам. Теперь, когда на улице ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Stellar Blade

26 апреля 2024 года


PlayStation 5

Action, Fantasy

Stellar Blade
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Zenless Zone Zero

4 июля 2024 года


WindowsAndroidiOSPlayStation 5

RPG, Action

Zenless Zone Zero