Рыбалка в Myth of Empires

14.12.2021 0 Remimaru Myth of Empires

Рыбалка в Myth of Empires является одной из важных геймплейных механик, позволяющих вам заняться готовкой пищи. В этом гайде мы расскажем, что вам потребуется и как, вообще, ловить рыбу в данной стратегии.

Что нужно для рыбалки в Myth of Empires

Чтобы начать рыбачить, вам нужно обзавестись удочкой и наживкой. Оба предмета открываются на 15 уровне, а скрафтить их можно в инвентаре своего персонажа. Также не забываем, что вам необходимо докачаться до определенного уровня и выучить соответствующие навыки.

Как ловить рыбу в Myth of Empires 1 

Дальше вам нужно отправиться к воде и, зажав левую кнопку мыши, забросить удочку подальше в реку или в озеро. Чем дольше вы будете держать зажатой кнопку, тем дальше полетит леска.

Дождитесь, пока рыба начнет клевать - начните тянуть удочку, удерживая уже правую кнопку мышки. В итоге, если все сделать правильно, вы сможете вытащить из воды рыбу и приготовить ее на ужин.

Как ловить рыбу в Myth of Empires 3 

Упростить процесс можно с помощью ловушки, которая открывается на 26 уровне. Вы создаете данный предмет, а потом просто оставляете его на глубине и уходите по своим делам. Вернувшись, вы гарантированно обнаружите рыбешку, угодившую в вашу ловушку.

Также вы можете ловить рыбу с помощью гарпуна. Он открывается на 10 уровне (крафтится также, как удочка), а используется прямо в воде. Вы заходите в озеро у берега и просто бьете в рыбу, пока не словите что-нибудь.

Как ловить рыбу в Myth of Empires 2 

Как получить рыбий жир

Помимо готовки, пойманную рыбу в Myth of Empires можно разводить или использовать для добычи жира. Он требуется при крафте некоторых предметов и является весьма полезным материалом.

Чтобы получить рыбий жир, вам нужно отправиться с пойманной добычей к плавильне и, подойдя к станку, зайти в инвентарь и нажать "Изготовить", выбрав рыбку. После этого просто дождитесь, когда процесс получения жира будет закончен - теперь вы располагаете ресурсом, который можно использовать в быту в Myth of Empires.



Windows
Myth of Empires
Жанры: Strategy
Дата выхода: 2 октября 2021 года
Myth of Empires - это масштабная военная "песочница", события которой разворачиваются в 3-м веке. Место главных событий - Восточный континент, который в те давние времени был расколот на множество мелких империй. Каждый правитель пытался завоевать побольше территорий, присоединив их к своему царству, и вам предстоит стать одним из претендентов на престол. Используйте для этого грубую силу, дипломатию и экономические приемы, чтобы завоевать уважение и повысить свой рейтинг. Чтобы добиться успеха в Myth of Empires, вам предстоит создать собственную армию и вступить в битву с пользователями со ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Stellar Blade

26 апреля 2024 года


PlayStation 5

Action, Fantasy

Stellar Blade
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Senua`s Saga: Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Senua`s Saga: Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Frostpunk 2

25 июля 2024 года


Windows

Strategy

Frostpunk 2