Животные в Farming Simulator 22

30.11.2021 0 Remimaru Farming Simulator 22

Животные в Farming Simulator 22 является важной частью вашей фермы. Разводя их грамотно, вы сможете развивать и совершенствовать свое домовладение, и в этом гайде мы расскажем, как правильно это делать.

Перед тем, как преступить к основной части, стоит сказать, что пока что в игре есть всего 5 видов животных: коровы, куры, свиньи, лошади и овцы. У представителей разных категорий есть свои показатели, за которыми вам нужно ухаживать, чтобы получать с животных ресурсы и с хозяйства - прибыль.

Как выращивать животных в Farming Simulator 22

Для начала вам нужно построить место для животных. Определитесь с тем, кого будете выращивать в первую очередь (в дальнейшем список доступных категорий животных можно будет расширить), а затем перейдите в магазин и следуйте в раздел доступных построек.

Farming Simulator 22 гайд по животным 1 

Пока что вам будут доступны только загоны и сараи. Вторые более комфортнее, так как будут обеспечены водой, но для строительства вам нужно будет заплатить больше, чем за стандартные загоны. Тут определяйте сами по финансовым возможностям.

Закончив со строительством, вам нужно озаботиться тем, чтобы ваши животные были сыты и не страдали от жажды. В первом случае вы можете выращивать культуры на своих полях или покупать в магазинах. Делать свое будет дешевле, однако и потребует от вас больше затрат по времени.

Не забудьте о соломе - она потребуется животным для сна. Если же ваши четвероногие и питаются соломой, то для прокорма придется купить специальную перемалывающую машину, которая цепляется на трактор. Или же можете просто зацепить тюк крюком и перевести его к кормушке - так она тоже заполнится.

Farming Simulator 22 гайд по животным 3 

С поилками все попроще, вам просто потребуется приобрести передвижные цистерны и установить их в специальных местах с капелькой воды. На первоначальных этапах наполнять емкости можно водой из магазина или заливать ее бесплатно в водоемах (придется постоянно кататься туда-сюда), но в будущем советуем построить собственное подземное хранилище. Кстати, в сараях вода наполняется автоматически, так что с их помощью вы сможете облегчить себе эту процедуру.

Как купить животных в Farming Simulator 22

Приобретать животных можно прямо на участке, достаточно подойти к загону со значком лапки. Кликнув по нему, выберите подходящий тип животных - этот вариант позволит вам существенно сэкономить свое время. А можно сэкономить деньги, но тогда придется ехать к продавцу и заниматься доставкой лично.

Farming Simulator 22 гайд по животным 2 

Кстати, переплачивать за породу не советуем, так как они друг от друга ничем не отличаются. А вот за что переплачивать стоит, так это за возраст животных: чем оно старше, тем быстрее принесет потомство и доход. Но, соответственно, заплатить за покупку более возрастной курицы или коровы придется больше.

Параметры животных в Farming Simulator 22

Farming Simulator 22 гайд по животным 4 

У каждого животного в игре есть несколько важных параметров:

  • здоровье:
  • еда;
  • возраст;
  • потребности;
  • прочие специфические характеристики.

Первоначально практически все будет на нуле - в таком случае животное не будет приносить доход. Чтобы исправить это, начните его кормить, поить и ухаживать за животным, чтобы повысить его эффективность.

Пчелы в Farming Simulator 22

Farming Simulator 22 гайд по животным 5 

Начинать свое фермерство рекомендуется с пчел, так как ухаживать за ними проще всего. Вам нужно просто купить улей, после чего они поселятся там автоматически.

Производят пчелы мед путем опыления ваших полей. Делятся ульи по размеру и количеству проживающих в них особях - вы можете приобрести ульи размером от 25 до 150 метров. Особых условий по ухаживанию они не требуют, разве что лучше распределить ульи по всему домовладению, чтобы охватить максимальную площадь полей.

Куры в Farming Simulator 22

Farming Simulator 22 гайд по животным 6 

Следующим по простоте животным в игре являются куры. Начинать их разводить нужно, выбрав между петухами, курицами п цыплятами. Последним нужно больше времени для роста, но они дешевые, курицы более пригодны для производства яиц, а петухов нужно приобретать, чтобы повысить количество производимых яиц.

После получения первых кладок яйца необходимо доставить в магазины. Крицы не нуждаются в воде и особом уходе, так что доход с них вы сможете получать практически сразу.

Овцы в Farming Simulator 22

Farming Simulator 22 гайд по животным 7 

Все овцы в игре дают шерсть. Выбрав загон, разместите там подходящее количество особей, после чего нужно будет обеспечить их стабильным питанием (травой и сеном) и водой.

Производимую шерсть, как и яйца, вы можете доставлять в магазины или использовать для производства каких-либо продуктов. В последнем случае нужно построить специальные производственные комплексы.

Лошади в Farming Simulator 22

Farming Simulator 22 гайд по животным 8 

Кони и лошади являются одним из самых прибыльных видов сельскохозяйственных животных в игре. Качая их, вы можете зарабатывать неплохие средства на перепродаже, поддерживая на высоком уровне показатель чистоты.

Качаются лошади во время поездок, но с каждой поездкой животное загрязняется. Также немаловажно уделять внимания рациону питания (лучше кормить овсом и сорго, а сено использовать в качестве добавки), а также постоянному доступу к воде.

Если вы прокачаете одну лошадку и сможете держать перед продажей показатели чистоты и здоровья на максимуме, то реализация животного может принести 10-кратный доход.

Свиньи в Farming Simulator 22

Farming Simulator 22 гайд по животным 9 

Ухаживать за свиньями достаточно просто, но в еде эти животные крайне переборчивые. Вам потребуется кормить их сорго или кукурузой, чтобы поддерживать рост, а в качестве добавки можно использовать ячмень, пшеницу, подсолнечник, рапс и соевые бобы.

Чем сытее и довольнее свинка, тем выше показатель продуктивности. Производят они, в основном, навоз, однако могут давать и потомство (особи моложе 4-х месяцев не плодятся, показатель зависит от возраста и текущего уровня здоровья).

Полученный от свиней навоз можете использовать для удобрения своих полей. Потребуется дополнительно приобрести цистерну, служащую емкостью для сбора субстанции.

Коровы в Farming Simulator 22

Farming Simulator 22 гайд по животным 10 

Коровы в игре дают потомство позже всех, так как они долго созревают. Для полноценного питания стада потребуется приобрести специальную перемалывающую машину, а также цистерну для сбора молока.

Первых телят коровы дадут после 10-ти месяцев жизни при положительном показателе здоровья. Поддерживать параметр на уровне позволит своевременное питание, присутствие соломы в сараях и воды - в загонах. Производимый навоз также можно использовать в качестве удобрения.

Что касается кормежки, то питаются коровы сеном (лучшее решение) и травой (в качестве добавки). Комбинируйте эти ресурсы, чтобы ваши буренки не стали слишком накладными для производства.



WindowsPlayStation 4PlayStation 5Xbox OneXbox Series X
Farming Simulator 22
Жанры: Simulator
Дата выхода: 22 ноября 2021 года
Farming Simulator 22 - это новая часть одного из самых популярных симуляторов фермера. По сравнению с предыдущими релизами разработчики существенно расширили парк доступной сельскохозяйственной техники, ввели новые механики, позволили выращивать свои культуры и разводить домашних животных, а также выполнять различные торговые операции, доставляя свою продукцию к конечному потребителю. В Farming Simulator 22 доступны десятки заданий, выполняя которые, вы будете повышать свою репутацию и заработаете средства для дальнейшего развития своей фермы. Наймите сотрудников и обеспечьте им достойные ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Stellar Blade

26 апреля 2024 года


PlayStation 5

Action, Fantasy

Stellar Blade
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Zenless Zone Zero

4 июля 2024 года


WindowsAndroidiOSPlayStation 5

RPG, Action

Zenless Zone Zero