Параметрический преобразователь в Genshin Impact

23.11.2021 0 Remimaru Genshin Impact

В игровом мире Genshin Impact Параметрический преобразователь является ценным и уникальным инструментом. С помощью этого прибора-трансмутатора вы сможете превратить запасы бесполезных материалов в нужные редкие ресурсы, прокачать своего персонажа, возвысить его оружие и таланты. В этом гайде мы расскажем, как можно получить преобразователь, и что с ним можно делать.

Как получить Параметрический преобразователь

Genshin Impact параметрический преобразователь 1 

После того, как ваш персонаж пройдет 31-ый ранг приключений, ему станет доступен мировой квест под названием "Сокровища долины Тяньцю". В ходе его прохождения вы и сможете обзавестись таким полезным инструментом как Параметрический преобразователь.

Для этого вам предстоит решить проблему Главы гильдии искателей приключений мисс Лань. Пообщавшись с ней в Гавани Ли Юэ, вы узнаете, что нужно будет сделать, а наградой за выполненное задание и станет заветный трансмутатор.

Как использовать Параметрическим преобразователем

Genshin Impact параметрический преобразователь 2 

Когда вы получите прибор, откройте раздел "Инвентарь", затем - "Инструменты". Чтобы устройство появилось перед вашим персонажем в игре, выберите преобразователь и нажмите кнопку "Разместить". Чтобы начать работу с трансмутатором, нажмите кнопку действия.

В открывшемся окне нужно будет сделать выбор, какие из ваших запасов будут преобразованы. Для запуска прибора вам потребуется набрать 150 топливных очков.

Предметы "стоят" не одинаково, их ценность прямо зависит от того, насколько сложно их отыскать. Так, стандартные ресурсы на сером фоне прибавят 1 очко топлива, необычные на зеленом фоне тоже. Редко встречаемые предметы на синем фоне дадут 2 очка, а вот крайне редкие, расположенные на фиолетовом фоне – сразу 4 топливных балла.

Genshin Impact параметрический преобразователь 4 

Когда вы наберете 150 очков, сможете нажать "Начать трансмутацию". В еще одном всплывающем окне окончательно утвердитесь в своем выборе. После этого нужно зарядить устройство при помощи электро атак. Если вы выберете персонажа, наносящего обычные или заряженные удары стихией, процесс запуска трансмутатора станет быстрее. 

Как быстро зарядить Параметрический преобразователь

Genshin Impact параметрический преобразователь 3 

Если в вашем распоряжении нет героев с элементом электро, ищите месторождения электрокристаллов (они горят неярким фиолетовым светом). Установите прибор неподалеку от этих источников энергии, так на зарядку в автоматическом режиме уйдет всего несколько секунд. Убедитесь в отсутствии каких-либо мобов поблизости, чтобы потом на них не отвлекаться.

Примечание: То, каким способом вы зарядите свой гаджет, не повлияет на вид получаемых в итоге ценных ресурсов.

Что возможно получить при помощи Параметрического преобразователя

Genshin Impact параметрический преобразователь 10Genshin Impact параметрический преобразователь 11  

Как только прибор зарядится полностью, он выдаст вам награду определенного типа. Первое применение преобразователя позволит получить ачивку "Трансмутацию нуклида". Также стоит отметить, что пользоваться прибором возможно только 1 раз в 7 реальных календарных дней, так что часто получать желаемые ресурсы путем преобразования ненужных запасов не выйдет.

Ниже изображены возможные награды, выпадающие при достижении уровня зарядки преобразователя в 100%.

Награды Параметрического преобразователя

Genshin Impact параметрический преобразователь 5 

Так как использовать преобразователь можно нечасто, нужно с задействовать функционал устройства с умом. Ниже мы описали, что вы можете получить, заряжая в преобразователь те или иные материалы. Разумеется, загружать параметрический преобразователь нужно с умом. Многие ваши припасы пригодятся для прокачки персонажа, улучшения его оружия и т.п. Мы расскажем, что можно трансмутировать со спокойной душой, т.к. запасы этих перерабатываемых ресурсов всегда можно пополнить без проблем.

Что можем получить Что заряжаем в Параметрический преобразователь

Опыт персонажа / Книги талантов

Цветки-сахарки, мята, яблоки (встречаются довольно часто)

Мора / Возвышение оружия

Слизь слайма (выбиваются с соответствующих монстров)

Опыт оружия / Возвышение персонажа

Обломки кристалла и белого железа (ищите точки появления ресурса в открытом мире)

Надеемся, наш краткий гайд по нахождению и использованию параметрического преобразователя Genshin Impact придаст вам уверенности и знаний, даст возможность достичь прекрасных результатов при прохождении игры.



WindowsAndroidiOSPlayStation 4Nintendo Switch
Genshin Impact
Жанры: Action, RPG
Дата выхода: 28 сентября 2020 года
Genshin Impact - это популярный экшн с элементами RPG, в которой нам предстоит взять под свой контроль отважного героя, исследующего фэнтезийный мир Тейват. Главная цель сюжетной арки - отыскать брата или сестру (в соответствии с выбором пола героя), чтобы спасти всех живых существ от таинственного, но крайне могущественного и опасного божества. Во время геймплея игрокам предстоит коллекционировать карточки разных героев и воевать, используя их уникальные способности. Вы можете на лету переключаться между четырьмя разными персонажами, владеющими заклинаниями со стихийным уклоном. Комбинируя ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Смута

4 апреля 2024 года


Windows

Action

Смута
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
Senua`s Saga: Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Senua`s Saga: Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Frostpunk 2

25 июля 2024 года


Windows

Strategy

Frostpunk 2
S.T.A.L.K.E.R. 2

5 сентября 2024 года


WindowsPlayStation 5Xbox Series X

Action, Shooter, RPG

S.T.A.L.K.E.R. 2