Гайд по ивенту Тень Древности из Genshin Impact

05.11.2021 0 Remimaru Genshin Impact

"Тень древности" - это новый ивент в Genshin Impact, который появился в патче 2.2. В этом гайде мы расскажем о дате его проведения, об условиях участия и условиях получения полагающихся наград.

Чтобы стать участником события, вам нужно прокачаться до 30-го ранга приключений. Вам также потребуется завершить квест "Цветок распускается в темнице", который выдает Камисато Аяка. Чуть ниже мы распишем подробнее, что вам нужно делать во время прохождения задания.

Как пройти квест "Цветок распускается в темнице"

Камисато Аяка будет ждать вас в Великом храме Наруками, расположенном в городе Инадзума.

Genshin Impact гайд по ивенту тень древности 1 

После разговора с ней Аяка вместе с Томой проводят вас в чайный дом "Коморэ". Далее, следуем в локацию "Фейерверки Наганохары", на которую нам укажет квестовый маркер на карте. Посмотрев кат-сцену, мы узнаем о том, что в нашей помощи нуждается местная полиция - двигаемся к участку и находим там мастера Масакацу.

Genshin Impact гайд по ивенту тень древности 2 

Он поручит нам собрать 3 единицы громового нефрита, охраняемого специальными юнитами. После получения всех трех предметов мы отдаем их Масакацу, попутно спасая его от опасности. После беседы с NPC возвращаемся в чайный дом "Коморэ" и наблюдаем финальную кат-сцену, после чего прохождение квеста "Цветок распускается в темнице" будет завершено.

Как принять участие в ивенте "Тень Древности"

Genshin Impact гайд по ивенту тень древности 3 

После завершения квеста и прокачки ранга приключений нам необходимо с Катриной - секретарем Гильдии искателей приключений. Девушка расскажет нам о том, что поручение "Тень Древности" состоит из трех этапов, за прохождение которых полагается ценная награда.

Первый этап - предварительное изучение

Начать первый этап мы сможем после того, как выполним задание "Путешествие на Цуруми" и получим квестовый предмет Старатель хаоса Айеши. Экипировав его, посетите места, которые будут отмечены на вашей карте, и разместите на них Старатель, который будет автоматически сканировать область.

Genshin Impact гайд по ивенту тень древности 4 

Наша цель - обнаружить компоненты направленной проводимости общего значения. Если они находятся в пределах сканирования, Старатель на них укажет, если же компоненты расположены за границами действия устройства, мы увидим примерное направление.

Помните, что одновременно вы можете только три Старателя - если попробуете разместить еще одну единицу, первое устройство исчезнет.

Второй этап - сбор образцов

Genshin Impact гайд по ивенту тень древности 5 

Когда ваш Старатель обнаружит все три компонента, вам нужно использовать электро атаки, чтобы зарядить шипы Пурсины. Со временем они будут терять заряд, так что вам нужно периодически подкидывать им энергии, чтобы уровень не опустился до нуля.

В процессе зарядки шипы Пурсины будут привлекать внимание мобов, обитающих неподалеку. Ваша цель - защитить все три устройства от уничтожения, пока не откроются точки сбора ресурсов.

Третий этап - практический тест

Зарядка шипов Пурсины призовет уникальную версию руинного молотильщика, который тут же бросится в атаку.. Чтобы избавиться от него, вам нужно зарядить шипы за определенное время, чтобы отключить монстра от источника энергии.

Genshin Impact гайд по ивенту тень древности 6 

После появления молотильщик набросится на шипы, а на его ногах и голове покажутся специальные ядра, являющиеся уязвимыми точками монстра. Нанося урон именно в эти области, вы сможете деактивировать моба, выиграв время для запуска шипов. Как только двое из них будут активированы, умения руинного молотильщика будут улучшены. Если вам удастся вырубить его до отключения от источника, противник включит режим автоматической починки и восстановится от всех повреждений.

Как только третий шип будет заряжен, а молотильщик отключен от источника энергии, вы завершите прохождение третьего этапа испытания "Тень древности".

Награда за участие в ивенте "Тень древности"

Если вы все сделаете правильно и пройдете все три этапа, вы сможете получить следующие награды:

  • камни истока;
  • предметы для возвышения героев;
  • мору;
  • волшебную руду усиления.

Успехов вам в этом испытании!


0
голосов

WindowsAndroidiOSPlayStation 4Nintendo Switch
Genshin Impact
Жанры: Action, RPG
Дата выхода: 28 сентября 2020 года
Genshin Impact - это популярный экшн с элементами RPG, в которой нам предстоит взять под свой контроль отважного героя, исследующего фэнтезийный мир Тейват. Главная цель сюжетной арки - отыскать брата или сестру (в соответствии с выбором пола героя), чтобы спасти всех живых существ от таинственного, но крайне могущественного и опасного божества. Во время геймплея игрокам предстоит коллекционировать карточки разных героев и воевать, используя их уникальные способности. Вы можете на лету переключаться между четырьмя разными персонажами, владеющими заклинаниями со стихийным уклоном. Комбинируя ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Смута

4 апреля 2024 года


Windows

Action

Смута
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
Senua`s Saga: Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Senua`s Saga: Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Frostpunk 2

25 июля 2024 года


Windows

Strategy

Frostpunk 2
S.T.A.L.K.E.R. 2

5 сентября 2024 года


WindowsPlayStation 5Xbox Series X

Action, Shooter, RPG

S.T.A.L.K.E.R. 2