Как пройти квест "Октава Маусиро" в Genshin Impact

18.10.2021 0 Remimaru Genshin Impact

Квест "Октава Маусиро" является частью цепочки заданий из игры Genshin Impact, которое позволит убрать туман с острова Цуруми. Благодаря этому вы сможете открыть проход в подземелье Мосири Кара, за прохождение которого вам выдадут ценную награду.

Как убрать туман с острова Цуруми

Итак, доступ к заданию "Октава Маусиро" выдает Катерина из города Инадзума после завершения квеста "Охотники за грозами Сэйрая".

Genshin Impact как убрать туман с цуруми 1 

Поговорив с ней, нас направят у Сумиде за дополнительной информацией.

Пройдя по указанному маркеру, нас попросят отыскать специальный инструмент Маусиро, который находится на острове Цуруми. После этого нужно проследовать к лодочнику Каме, что на острове Рито, и попросить его доставить вас к нужному месту.

Genshin Impact как убрать туман с цуруми 2 

Прибыв на остров Цуруми, активируйте статую Архонтов, получив ачивку "Континентальный исследователь: Цуруми". Двигайтесь дальше и поговорите с мальчиком по имени Ру, который проведет вас к двум взрослым. В беседе с ними вы узнаете о некой Церемонии, которая заключается в сборе перьев для подношения.

Приступить к сбору мы сможем после взаимодействия с гнездовьем, на которое укажет квестовый маркер на вашей карте. Сами перья также будут отмечены, так что собрать их не составит особого труда.

Genshin Impact как убрать туман с цуруми 3 

Genshin Impact как убрать туман с цуруми 4 

Genshin Impact как убрать туман с цуруми 5 

Подобрав их, вернитесь к дереву и завершите ритуал подношения. После кат-сцены и беседы с Ру отправляйтесь к священнослужителю Мата, который попросит вас провести аналогичные ритуалы еще в трех местах Цуруми.

Genshin Impact как убрать туман с цуруми 6 

Подношение гнездовью в локации Святилищу Тирай

Направляйтесь в локацию Святилище Тирай, отыщите там дерево и пообщайтесь с мальчиком. После этого взаимодействуйте с гнездовьем и приступите к поискам перьев.

Первое перо находится слева от дерева, если стать к нему спиной. Спрыгните в провал и поднимите предмет.

Genshin Impact как убрать туман с цуруми 7 

Второе перо находится на возвышенности. Приблизившись к нему, вы увидите, как перо улетит от вас к фазовым вратам. Вам просто нужно следовать за ним, попутно несколько раз сразившись с атакующими вас монстрами. Окончательно подобрать перо вы сможете, когда оно опустится на равнину.

Genshin Impact как убрать туман с цуруми 8 

Третье перышко также ожидает вас недалеко от дерева, рядом с релейными камнями. Тут вас также атакуют, но схватка не будет сложной.

Genshin Impact как убрать туман с цуруми 9 

Подобрав последний предмет, вернитесь к дереву и завершите подношение, что позволит убрать туман из локации Святилища Тирай.

Подношение гнездовью в локации Пик Сирикоро

Спуститесь к подножию горы со стороны пляжа и подойдите к фее, которая летает рядом со входом в пещеру. Она проводит вас к Ру, после беседы с которым вам нужно будет активировать гнездовье.

Genshin Impact как убрать туман с цуруми 10 

Теперь отправляемся на поиски перьев.

Все три штуки вы найдете после того, как сопроводите двух фей до постаментов. Одну из них вы найдете на большом корне справа от мальчика Ру, а вторая находится слева от него, возле светильника.

После того, как феи доберутся до постаментов, вода уйдет и вы сможете подобрать одно перо - два других улетят к другим местам. Следуя за другим пером, вы сначала встретите гончих разрыва, а потом окажитесь в пещере, где нужно расставить несколько релейных камней по своим местам.

Genshin Impact как убрать туман с цуруми 11 

По завершению подберите кристалл, который расположен возле входа в локацию и поставьте его возле стены с рисунком совы. Теперь возьмите другой кристалл из кустов и установите его так, чтобы он соединял между собой электро-камни.

Genshin Impact как убрать туман с цуруми 12 

Двери откроется, а за ними вы встретите стража руин. Разберитесь с ним и подберите второе перо, после чего следуйте за третьим.

Снова нужно довести трех фей до постаментов. Первого духа вы отыщите на колонне рядом со входом в помещение:

Genshin Impact как убрать туман с цуруми 13 

Вторая фея ждет вас в пещере с механизмом:

Genshin Impact как убрать туман с цуруми 14 

Третью найдете за разрушаемыми камнями:

Genshin Impact как убрать туман с цуруми 15 

Когда доведете их все до своих мест, можно будет активировать консоль и убрать из помещения всю воду. Далее решаем еще одну загадку с релейными камнями, расставляя их в следующем порядке:

Genshin Impact как убрать туман с цуруми 16 

Как только расставите предметы по их местам, активируйте консоль и пройдите через образовавшийся проем. Заберите перо и возвращайтесь к дереву, чтобы завершить подношение гнездовью и убрать туман из локации Пика Сирикоро.

Подношение гнездовью в локации Равнина Аутакэ

На месте рядом с деревом вас встретят несколько врагов, с которыми вам нужно разобраться, чтобы потом побеседовать с Ру. После разговора прикоснитесь к гнездовью и отправляйтесь на поиски перьев.

Если стоят спиной к дереву и повернуться направо, вы отыщите первое перо. Его охраняют хиличурлы, но после победы над ними перышко от вас улетит.

Genshin Impact как убрать туман с цуруми 17 

Следуя за ним, разделайтесь еще с несколькими противниками и победите предмет.

Второе перо вас будет ждать на крыше одной из построек хиличурлов вместе с охраной.

Genshin Impact как убрать туман с цуруми 18 

Третье перо вы отыщите на спуске с холма, на котором располагается само дерево.

Genshin Impact как убрать туман с цуруми 19 

Собрав все три предмета, вернитесь к гнездовью и уберите туман.

Где найти Маусиро

Genshin Impact как убрать туман с цуруми 20 

Когда с подношениями гнездовий будет покончено, вернитесь к месту проведения ритуала о осмотрите свечение - именно здесь вы сможете подобрать музыкальный инструмент Маусиро. Теперь двигайтесь на остров Рито к Каме, а потом пообщайтесь с Сумидой в Инадзуме.

Награда за выполнение квеста "Октава Маусиро"

Если вы все сделали правильно и успешно прошли квест, вам полагается следующая награда:

  • 450 очков приключений;
  • 50 камней истока;
  • 50 000 моры;
  • 4 единицы волшебной руды;
  • 5 единиц опыта героя;
  • трофей "П-паймон ее съела...".


WindowsAndroidiOSPlayStation 4Nintendo Switch
Genshin Impact
Жанры: Action, RPG
Дата выхода: 28 сентября 2020 года
Genshin Impact - это популярный экшн с элементами RPG, в которой нам предстоит взять под свой контроль отважного героя, исследующего фэнтезийный мир Тейват. Главная цель сюжетной арки - отыскать брата или сестру (в соответствии с выбором пола героя), чтобы спасти всех живых существ от таинственного, но крайне могущественного и опасного божества. Во время геймплея игрокам предстоит коллекционировать карточки разных героев и воевать, используя их уникальные способности. Вы можете на лету переключаться между четырьмя разными персонажами, владеющими заклинаниями со стихийным уклоном. Комбинируя ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Stellar Blade

26 апреля 2024 года


PlayStation 5

Action, Fantasy

Stellar Blade
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Men of War 2

15 мая 2024 года


Windows

Strategy

Men of War 2
Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You