Где найти и как победить Синьору - босса подземелья «Остров Наруками: Тэнсюкаку» в Genshin Impact

  • Главная
  • /
  • Игры
  • /
  • Где найти и как победить Синьору - босса подземелья «Остров Наруками: Тэнсюкаку» в Genshin Impact
21.09.2021 0 Remimaru Genshin Impact

Синьора - это новый босс, который появился в Genshin Impact 2.1. Если вы ее одолеете, то можете рассчитывать на получение ценной награды, и в этом гайде мы расскажем, как именно это сделать.

Где найти Синьору в Genshin Impact

Итак, находится Синьора в подземелье «Остров Наруками: Тэнсюкаку», доступ к которой вы сможете получить после прохождения сюжетного задания «Глава II: Акт III — Вездесущность над смертными».

Genshin Impact где найти Синьору 

Какой отряд нужен для битвы с Синьорой

Оптимальной группой для сражения с боссом станет отряд, включающий кого-то из следующих персонажей:

  • Нин Гуан, Чжун Ли, Альбедо (гео);
  • Беннет, Ци Ци, Кокоми, Джинн (целители);
  • Янь Фэй (пиро) или Диона (крио).

Таким составом вы сможете и наносить Синьоре хороший урон, и защищаться от ее стихийных атак.

Как победить Синьору

Genshin Impact как победить Синьору 

Оказавшись на арене, ваши герои будут подвержены двум статусам: Лютый мороз и Пылающий жар. Вы будете получать периодический урон, который усилится на особых участках, покрытых огнем или льдом. Если герои пропустят атаки Синьоры, эффект усилится и здоровье будет уходить быстрее.

Чтобы снять эффект Лютого мороза, вам нужно разрушать Сердца пламени, а против Пылающего жара нужно разбивать Око стужи. Они расположены по углам локации, но разбивать их лучше ближе к середине сражения, когда у вас накопится соответствующий эффект.

Также от мороза вас защитит томатное рагу, которое можно приготовить из моркови, цельномороженного мяса и помидоров. Дополнительно рекомендуем использовать зелье морозного щита, которое крафтится из туманного цветка и кристального ядра.

Что касается защиты от огня, то здесь вам потребуется зелье теплового щита, которое готовится из пылающих тычинок и крыльев бабочек. Усиливать эффект приема еды и зелий можно с помощью Лунного пирога, готовящегося из сливочного масла, яиц, сырого мяса и муки.

Первая стадия Синьоры

Genshin Impact первая стадия Синьоры 

После начала боя на арене включится эффект Лютого мороза, а сама босс примется использовать атаки с элементом крио. Приемы Синьоры будут следующие:

Метель - Синьора наносит сильную атаку метелью (ориентируйтесь на снежинки, которые укажут зону поражения);

Ледяное колесо - сначала босс формирует перед собой ледяную область, по которой после пускает ледяное колесо (снаряд самонаводится на игрока в течение нескольких секунд);

Ледяные дротики - Синьоры выпускает в вас пять ледяных иголок (уворачивайтесь от них в последний момент, так как снаряды самонаводятся);

Ледяное копье - противник формирует заостренную глыбу льда и запускает ее в игрока (уворачивайтесь после того, как копье начнет вращаться);

Мины - на поле появляются снежинки, которые со временем взрываются;

Телепорт - после исчезновения с поля боя Синьора появится за вашей спиной для нанесения урона в ближнем бою.

Лучше всего в этой стадии атаковать пиро-умениями и защищаться крио-щитами. Также стихийный урон помогут уменьшить гео-способности, вступающие в реакцию с холодом.

Как только шкала негативного эффекта заполнится на половину, разрушайте Сердце пламени, чтобы понизить влияние Лютого мороза. Можно сделать несколько ударов, а не разбивать Сердце полностью - главное, чтобы шкала мороза достаточно понизилась.

Вторая стадия Синьоры

Genshin Impact вторая стадия Синьоры 

После того, как здоровье Синьоры упадет до 20%, она перейдет во вторую стадию. Вокруг босса появится ледяной кокон, который нельзя пробить умениями с эффектом крио или гидро, а также каким-либо одноручным оружием.

Используйте персонажа, который сражается пиро-элементом. Следите за огненными мотыльками, которые будут летать по арене - собирайте их. Эти мотыльки повысят урон от ваших пиро-способностей, так что старайтесь перед использованием умения собрать максимум мотыльков.

Третья стадия Синьоры

Genshin Impact третья стадия Синьоры 

На данном этапе босс станет пиро-магом. В начале фазы Синьора не будет вас атаковать сразу, так что используйте это время, чтобы восстановить щиты, поесть и пару раз ударить врага.

Умения пиро-Синьоры следующие:

Жар-птица - на арене появляется огромная огненная птица, от которой нужно уворачиваться;

Огненная атака - Синьора светится и наносит урон по выделенной области (увернувшись, можете нанести несколько ударов боссу со спины);

Метеоры - Синьора начинает светиться (дольше, чем раньше), после чего на поле обрушивается дождь из пылающих камней (стоит отбежать в самый дальний угол локации);

Огненный хлыст - враг нанесет одну или несколько (до трех) атак большим огненным хлыстом;

Огненный торнадо - Синьора становится неуязвимым к урону вихрем огня и призывает на поле штормы поменьше (стойте в дальнем углу локации, там босс вас не достанет).

Как можно понять, во время третьей стадии Синьору стоит атаковать крио-умениями. Попутно следите за накоплением эффекта Пылающего жара и, если шкала перевалит за половину, уничтожьте Око стужи. В этот раз артефакт лучше разрушить полностью, так как шкала накопится быстро, а уничтожение Ока потушит пол.

Награда за победу над Синьорой

Если вы одолеете босса, можете рассчитывать на получение следующих наград:

  • 300 очков опыта приключений;
  • 7100-8100 моры;
  • 60-70 очков опыта дружбы;
  • «расплавленный миг» (материал требуется для повышения навыков у Элой и Баал);
  • «пепельное сердце» (материал требуется для прокачки навыков у Сары);
  • «растворитель снов» (предмет пригодится для превращения одних материалов в другие);
  • осколки, фрагменты и куски агата Агнидус;
  • осколки, фрагметы и куски нефрита Шивада;
  • артефакт из набора «Странствующий ансамбль»;
  • артефакт из комплекта «Берсерк»;
  • артефакт из набора «Инструктор».

3
голосов

WindowsAndroidiOSPlayStation 4Nintendo Switch
Genshin Impact
Жанры: Action, RPG
Дата выхода: 28 сентября 2020 года
Genshin Impact - это популярный экшн с элементами RPG, в которой нам предстоит взять под свой контроль отважного героя, исследующего фэнтезийный мир Тейват. Главная цель сюжетной арки - отыскать брата или сестру (в соответствии с выбором пола героя), чтобы спасти всех живых существ от таинственного, но крайне могущественного и опасного божества. Во время геймплея игрокам предстоит коллекционировать карточки разных героев и воевать, используя их уникальные способности. Вы можете на лету переключаться между четырьмя разными персонажами, владеющими заклинаниями со стихийным уклоном. Комбинируя ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Смута

4 апреля 2024 года


Windows

Action

Смута
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
Senua`s Saga: Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Senua`s Saga: Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Frostpunk 2

25 июля 2024 года


Windows

Strategy

Frostpunk 2
S.T.A.L.K.E.R. 2

5 сентября 2024 года


WindowsPlayStation 5Xbox Series X

Action, Shooter, RPG

S.T.A.L.K.E.R. 2