New World - Лучшие билды для персонажей

29.07.2021 0 Remimaru New World

Билды в New World позволяют создать уникального персонажа с упором в определенное направление. В этом гайде мы подскажем, как качать танка, целителя и лучника, чтобы раскрыть их максимальную эффективность.

Стоит сразу сказать, что данный материал будет основан на информации с бета-тестирования, так что к релизу ситуация может измениться. В любом случае, знания основ прокачки героев пригодится вам, даже если вы только планируете играть в New World.

Билды на хила (целителя) в New World

New World лучшие билды на хила 

Основной упор в создании билда делается в использование Ледяных перчаток и Посоха жизни. На первых этапах прокачиваться в таком формате может быть не совсем комфортно, но на высоких уровнях и в экспедициях вы ощутите все преимущества владения этими вещами.

Посох жизни

New World лучшие билды на хила 1 

Итак, если вы хотите стать ценнейшим членом команды и сконцентрироваться на поддержке и исцелении союзников, вам следует прокачать три основных умения:

  • Священная земля (Sacred Ground) - позволяет вылечить персонажей в выбранной зоне (восстанавливает по 20% утраченного здоровья в течение 15 секунд);
  • Шар защиты (Orb of Protection) - умение лечит союзников и укрепляет их, а, при попадании по врагу, наносит 146% от базового урона;
  • Охват света (Light’s Embrace) - восстанавливает выбранному союзнику выносливость и создает связь, которая позволяет постоянно регенировать затраченную ману.

Ледяная перчатка

New World лучшие билды на хила 2 

В отличие от предыдущего варианта, этот билд на хила в New World сконцентрирован на продолжительном контроле врага и нанесении урона по области. Оптимальными способностями для обладателя Ледяной перчатки станут следующие скилы:

  • Ледяной душ (Ice Shower) - создает зону, в которой враги получают постоянный урон и замедляются (очень полезно при прохождении экспедиций, но не очень эффективно в PvP-битвах);
  • Столб (Pylon) - персонаж устанавливает специальные тотемы, которые улучшают мастерство использования морозных умений и наносят урон врагам поблизости;
  • Погребённый (Entombed) - способность обеспечивает реген маны, которой магу всегда не хватает.

Если вы планируете идти полностью в саппорта, то советуем использовать тяжелые доспехи для повышения защиты в бою. Мобильность от этого пострадает, но вы можете провести пару экспериментов с бонусами, чтобы определить идеальный билд.

Билды на лучника в New World

New World лучшие билды на лучника 

Лучники в New World, как и в любой другой фэнтези MMORPG, относятся к героям, концентрирующимся на нанесении урона. Они сражаются на расстоянии, а потому находятся в относительной безопасности от врага, но, если противник доберется до вас вплотную, придется попотеть, чтобы выжить (защита у стрелков в игре откровенно паршивая).

Лук по своим параметрам превосходит мушкет по урону, но к релизу ситуацию, скорее всего, подправят. Мы составили дальнейшие билды, учитывая текущую обстановку в игре.

Билд для лучника в PvP

New World лучшие билды на лучника 1 

В данном случае нужно концентрироваться на прокачке способностей из веток Hunter и Skirmisher. Мы выбрали следующие умения:

  • Уклонение от выстрела (Dodging a Shot) - герой отпрыгивает назад и стреляет по врагу, нанося 125% от базового урона (к слову о разрыве дистанции с противников, отлично сочетается с "Уклонением от ударов" (Dodging blows) и умением "Пройти дистанцию" (Go the distance));
  • Ядовитый выстрел (Poison Shot) - выстрел по земле, создающий ядовитое облако (враг, попавший в облако, получает эффект отравления, наносящий периодический урон и препятствующий исцелению);
  • Уклонение (Dodging), Скорость лучника (Archer Speed) - пассивные умения из ветки Skirmisher, которые повышают мобильность героя (первая дает прибавку к скорости после успешного уворота от удара, а вторая - после переключения на лук);
  • Стремительный выстрел (Swift shot) - персонаж совершает три быстрых выстрела, нанося по цели повышенный урон;
  • Дальний выстрел (Long shot), Добивающий выстрел (Finishing shot) - пассивные умения из ветки Hunter, которые дают бонусную прибавку к урону (первая способность позволяет наносить больше урона на дальней дистанции, а вторая дает прибавку к урону по врагам, у которых уровень здоровья опустился ниже 50%).

При прокачке лучника вкладывайте очки в Dexterity (ловкость), повышая мобильность и шанс уклонения для своего героя. Также используйте легкую броню, чтобы не сковывать своих движений.

В качестве второстепенного оружия лучнику можно взять секиру (также, как и лук повышает скорость передвижения), меч (дает персонажу больше выживаемости) или рапиру (уворачивайтесь не только в дальнем, но и в ближнем бою). Но, как мы и советовали выше, старайтесь просто не подпускать никого к себе слишком близко, так как низкий показатель защиты не позволит вам долго выживать в схватке с оппонентом с холодным оружием.

Билды для танка в New World

New World лучшие билды на танка 

Танки в New World являются, пожалуй, самыми гибкими в плане составления уникального билда. Из-за бесклассовой системы вы можете прокачать своего героя в самых нестандартных сборках, но далеко не каждая будет эффективной.

Билд на танка с мечом и щитом

New World лучшие билды на танка 1 

Здесь важно найти оптимальный баланс между защитой и уроном, чтобы не превратить своего героя в бесполезную консервную банку или в "стеклянную пушку", не способную выдержать серьезный урон. Для этого мы рекомендуем выбрать следующие умения:

Из ветки Defender - "Удар щитом" (Shield bash) и "Дерзкая позиция" (Daring Position) из активных, из пассивных стоит взять "Восстановление" (Recovery) и "Один со щитом" (One With a Shield);

Из ветки Swordmaster - "Вихревой клинок" (Whirlwind Blade) для повышения наносимого урона.

Билд на танка с Молотом войны

New World лучшие билды на танка 2 

Молот войны является одним из самых популярных видов оружия для танков, которое в New World использует чуть ли не каждый второй воин. Во-первых, у него отличный показатель урона, во-вторых - владелец Молота способен накладывать негативные эффекты сразу на группу врагов в определенной области.

Из умений вам стоит взять из ветки Crowd Crusher "Очищение" (Cleansing), "Облегченную экспедицию" (Lightweight Expedition), "Преобладающий дух" (Prevailing Spirit) и "Шоковую волну" (Shock Wave), а из ветки Juggernaut - "Разрушитель брони" (Armor Destroyer). Само собой, при прокачке такого танка большую часть очков нужно вкладывать в параметр Constitution, все остальное можно вложить в Streght для увеличения наносимого урона.

Билд для танка с мечом, щитом и копьем

New World лучшие билды на танка 3 

Это еще одна популярное направление прокачки, но с поправкой на повышенную мобильность (не всем нравится управлять неповоротливой тушей).

Из умений в ветке Impaler берите "Циклон" (Cyclon), "Зачистку" (Cleanup) и "Свободный удар" (Free Kick), чтобы отталкивать противников назад и сбивать из с ног. В ветке Zoner берите пассивные умения "Защитная позиция" (Defensive Position) и "Беспощадная сила" (Merciless Force), которые повысят вашу защиту и прибавят 25% к наносимому урону по врагам, сбитым с ног.

Что касается копья, то вы его берете чисто для мобильности, не пытайтесь выжать из него сколь-нибудь высокий показатель урона. Прокачивайтесь в Constitution с чуть большим уклоном в Streght.

Билд на танка с мечом, щитом и секирой

New World лучшие билды на танка 4 

С данным билдом ваш танк будет представлять угрозу не только в виде непробиваемого воителя, но и персонажа, способного наносить серьезный урон по области. Для прокачки вам стоит полностью сконцентрироваться на ветке Berserk, игнорируя Throwing.

Из активных умений вам нужно взять "Берсерка" (Berserk), "Бушующий поток" (Raging Stream) и "Неистовый порыв" (Furious Impulse). "Берсерка" нужно использовать как можно чаще, так как он даст вам прибавку в 20% к наносимому урону, остальные два умения пригодятся для повышения мобильности.

В отличие от предыдущих билдов, такой танк больше концентрируется на прокачке параметра Streght, чем Constitution. Распределите очки примерно 3 к 2, чтобы достичь максимальной эффективности в бою (как против мобов, так и против других игроков).


1
голосов

Windows
New World
Жанры: MMO, RPG
Дата выхода: 28 сентября 2021 года
New World - это новая MMORPG, разработкой которой занимается коллектив студии Amazon Game Studios. Проект готовится для выхода на персональных компьютерах и позволит нам ощутить себя первооткрывателем интересного, но весьма опасного мира, в котором живут не только люди. В New World участникам предстоит присоединиться к одной из трех фракций, которые находятся в состоянии перманентного конфликта. Борясь за власть, нужно помнить, что среди ваших врагов есть и человек, и монстр - в мире постоянно открываются порталы, пропускающие толпы тварей. Привести свою фракцию к победе можно будет, принимая ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Смута

4 апреля 2024 года


Windows

Action

Смута
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
Senua`s Saga: Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Senua`s Saga: Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Frostpunk 2

25 июля 2024 года


Windows

Strategy

Frostpunk 2
S.T.A.L.K.E.R. 2

5 сентября 2024 года


WindowsPlayStation 5Xbox Series X

Action, Shooter, RPG

S.T.A.L.K.E.R. 2