Как построить подвал в Going Medieval

07.06.2021 0 Remimaru Going Medieval

Going Medieval - это новая игра, которая предлагает игрокам возвести собственное средневековое королевство. В данном гайде вы узнаете, как построить подвал, который позволит хранить еду продолжительное время.

Подвал в зданиях также позволит спрятаться от жары вашим поселенцам, так как внутри поддерживается более прохладная температура. Вам нужно только сделать полностью закрытое помещение, чтобы холодный воздух не выходил наружу, иначе все усилия будут напрасны.

Как построить подвал (подземелье)

Going Medieval подвал 1 

Итак, теперь переходим к непосредственному процессу постройки.

Для начала вам нужно выкопать то количество земли, которое вы планируете потом использовать под подземное помещение. Нажмите на значок кирки в правом нижнем углу и обведите область, которую вам нужно выкопать.

Чтобы спуститься в подготовленную яму, вам нужно соорудить лестницу. Когда справитесь с этим, обнесите земляные стены камнем или древесиной, а также постройте столбы, которые будут держать потолок.

Чем глубже в землю вы углубитесь, тем ниже будет в готовом помещении температура. Чтобы отделить один уровень подвала от другого, вам нужно сделать не только лестницу, но и двери, которые будут отгораживать этажи. Если этого не сделать, а оставить только лестницы, то температура на нижнем этаже будет такой же, как и на верхнем и от многоуровневого подвала попросту не будет толка.

Значение для понижения температуры в подвале также имеет материал, которым вы отделываете стены и потолок. Если использовать древесину, придется углубляться сильнее, чем если бы вы использовали дерево и грязь для лучшей термоизоляции.

Going Medieval подвал 2 

Когда подвал будет готов, можно приступать к строительству того, что будет над ним. Однако учитывайте, что, чем выше будет здание, тем больше окажется нагрузка на опоры. Соответственно, если вы планируете построить крупный объект, рекомендуем оснастить фундамент и подвал бОльшим количеством столбов.

Подсказки новичкам:

1.Каждая конструкция, размеры которой превышают 3 клетки, должна иметь опоры;

2.Построив подвал, не забывайте о смене времени года - зимой внутри такого помещения будет излишне холодно (потребуется соорудить источник тепла, чтобы ваши поселенцы не замерзли насмерть);

3.Следите за опорами при строительстве нескольких этажей, столбы могут сломаться, обрушив конструкцию на ваших поселенцев.


4
голосов

Windows
Going Medieval
Жанры: Strategy, Survival
Дата выхода: 1 июня 2021 года
Going Medieval - это новая стратегия, выполненная в воксельном сеттинге, предлагающая игрокам возможно переписать историю человечества. Вы начинаете играть в древние и крайне смутные времена, когда люди сотнями гибли не только от многочисленных болезней, но и от голода, а также нашествий бандитов. Только самым сильным удавалось выжить, но большая часть несчастных находила свой конец в луже собственной крови. Вам, как заботливому и внимательному правителю, предстоит взять под свой контроль новое поселение и превратить его в процветающий город, защищенный от любых угроз. Тренируйте бойцов, ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Смута

4 апреля 2024 года


Windows

Action

Смута
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
Senua`s Saga: Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Senua`s Saga: Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Frostpunk 2

25 июля 2024 года


Windows

Strategy

Frostpunk 2
S.T.A.L.K.E.R. 2

5 сентября 2024 года


WindowsPlayStation 5Xbox Series X

Action, Shooter, RPG

S.T.A.L.K.E.R. 2