Как избавиться от зависимости в Hobo: Tough Life

03.06.2021 0 Remimaru Hobo: Tough Life

Hobo: Tough Life - это игра, в которой вы играете бездомным, а любой бездомный может стать зависимым от тех или иных вещей. В данном гайде мы расскажем, как этого не допустить.

Итак, при чрезмерном употреблении табака или алкоголя ваш бездомный может стать от них зависимым. Если вы увидите соответствующий значок под иконкой персонажа, значит, пора завязывать. Риск возникновения зависимости можно отследить в закладке "Показатели здоровья персонажа", что в меню параметров.

Hobo: Tough Life как избавиться от зависимости 1 

О наличии проблемы сигнализирует желтый значок, который появляется под иконкой персонажа в том случае, если вы чем-то злоупотребляете. Если его проигнорировать, появится зависимость, так что, при появлении значка просто пару игровых часов не пейте и не употребляйте спиртное, чтобы он исчез.

Как избавиться от зависимости

Hobo: Tough Life как избавиться от зависимости 2 

Если вы все таки приобрели зависимость, то в закладке "Зависимости" появится соответствующая шкала. Если она синяя, то у вас нет проблем, но если она покраснеет, у вашего персонажа начнется ломка. В таком состоянии здоровье бомжа каждую секунду понижается на 1%, и вам, чтобы не умереть, нужно будет срочно принять очередную дозу спиртного или табака.

Hobo: Tough Life как избавиться от зависимости 3 

Примечательно, что именно ломка поможет вам и избавиться от зависимости. Когда она начнется, загляните в "Состояние персонажа", чтобы увидеть, сколько вам времени нужно продержаться, чтобы зависимость ушла. Если что, то там указывается РЕАЛЬНОЕ, а не игровое время, и с первого раза может показаться, что продержаться так долго попросту нереально.

Реально, для этого вам нужно обучиться двум важным навыкам: Пьяница и Зависимый II. В первом случае ваш персонаж сможет употреблять больше табака и спиртного, не сталкиваясь с рисками заработать зависимость, а второй перк снизит симптомы от ломки практически до минимума (ваше ХП будет падать в 10 раз медленнее, чем обычно).

Пьяницу можно прибрести к Кардинала в лагере Бухарей (расположен на вокзале), для этого потребуется проходить задания и повышать доверие персонажа до 30 единиц. Что касается перка Зависимый II, то к нему доступ откроется после того, как вы повысите доверие с Рамзи. Для начала вам нужно получить 30 единиц доверия, чтобы открыть доступ к скилу 1-го уровня, а потом доверие апаем до 80 единиц, чтобы прокачать умение до 2-го уровня.

Есть один баг, который позволяет максимально легко пережить ломку. Как только она у вас появится, просто начните диалог с каким-нибудь персонажем. Дело в том, что во время беседы время продолжает идти, но все эффекты и параметры в Hobo: Tough Life как бы замораживаются. Не благодарите :)



Windows
Hobo: Tough Life
Жанры: Simulator, Survival
Дата выхода: 25 июля 2017 года
Hobo: Tough Life представляет собой симулятор выживания, в котором игроки берут под свой контроль самого обычного бездомного. Ваш быт крайне суров, но реалистичен, а потому в игре вам предстоит заботиться о поиске ночлега и пропитания, сражаться за территорию с другими бомжами, или же объединяться с ними, образуя новую коммуну. Кто больше всего ненавидит бездомных? Правильно, полиция, с ней у вас тоже будет куча проблем. Кто из прохожих подаст вам милостыню, а кто брезгливо поморщится? Попробуйте себя в роли бедняка, которому некуда податься и не на кого надеяться, кроме себя самого. ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Men of War 2

15 мая 2024 года


Windows

Strategy

Men of War 2
Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Zenless Zone Zero

4 июля 2024 года


WindowsAndroidiOSPlayStation 5

RPG, Action

Zenless Zone Zero