Как приручить кабана в Valheim

04.03.2021 0 Remimaru Valheim

В мире Valheim есть много животных, с которыми вы можете взаимодействовать. И, помимо убийства, существ можно также приручать, и в данном гайде я расскажу, как приручить одного из них - кабана.

Как приручать кабана

Valheim как приручать кабанов 

Для начала вам необходимо построить загон, в котором пойманная животина в будущем будет находиться.

Для этого переходим в меню строительства, выбираем деревянную ограду и выстраиваем ее кругом или в любой другой замкнутой форме. Вам необходимо проследить, чтобы между стыками не было свободного пространства, иначе кабан может сбежать.

После того, как загон будет готов, отыщите в ближайшей местности живого кабана (чаще всего их можно встретить в лесах) и, сагрив существо, забегите в загон. Когда кабан окажется внутри, выбегайте наружу и закрывайте ловушку, оставив зверя внутри.

Теперь вам нужно прикормить кабана, завоевывая его доверие.

Чем кормить кабана

Valheim чем кормить кабана 

Больше всего кабаны предпочитают ягоды, морковь и грибы. Разбросайте еду рядом с ним и отойдите подальше, чтобы зверь не отвлекался на вас. Если находиться в поле его видимости, то вместо обеда он будет пытаться разрушить ограду, что не есть хорошо.

Отойдя подальше, вы сможете увидеть, как кабан примется за еду. Над его головой появится желтое сердечко, которое означает, что он постепенно успокаивается. Когда показатель доверия достигнет 100%, кабан станет вашим полноценным петом.

Как разводить кабанов

Valheim как разводить кабанов 

Чтобы ваш питомец дал потомство, вам необходимо в тот же загон пригнать такое же животное. Приручив и его, вы создадите для пета пару, и со временем у них появятся детишки.

В дальнейшем с кабанов можно будет получать сырое мясо и кожу, которые требуются в создании определенных вещей и амуниции.


7
голосов

Windows
Valheim
Жанры: Survival, RPG
Дата выхода: 2 февраля 2021 года
Valheim - это RPG с элементами выживания, в которой вам предстоит оказаться в мире, населенном чудовищами. Воссозданный на основе мифов и легенд Скандинавии, проект напрямую знакомит нас с пластом верований воинственных викингов, веривших в существование Вальгаллы. Сам Вальхейм является 10-ым по счету миром, в котором героям предстоит встретиться с опасными противниками и доказать богам свое право находиться в вечности. Чтобы выжить, вам предстоит заниматься строительством базы, исследованием окружения и добычей ресурсов. Крафтите оружие и возводите укрепления, запасайтесь провиантом и ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Смута

4 апреля 2024 года


Windows

Action

Смута
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
Senua`s Saga: Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Senua`s Saga: Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Frostpunk 2

25 июля 2024 года


Windows

Strategy

Frostpunk 2
S.T.A.L.K.E.R. 2

5 сентября 2024 года


WindowsPlayStation 5Xbox Series X

Action, Shooter, RPG

S.T.A.L.K.E.R. 2