Гайд по крафту оружия и брони в Valheim

11.02.2021 0 Remimaru Valheim

В игре Valheim вам приходится выживать в суровых условиях, где не обойтись без надежного оружия и брони. В данном гайде я расскажу, как создать лучшие модели доспехов и клинков для сражений с монстрами.

Для чего нужна плавильня

Valheim плавильня 

Как можно понять из заголовка, плавильня как раз и нужна для создания слитков из руды, которые потом используются при крафте брони и оружия для вашего героя. Чтобы выковать слитки, вам потребуется плавить руду, добываемую из точек с полезными ресурсами, размещенными по локациям Вальхейма.

Выплавить слитки вы можете из олова, меди, серебра и железа. Чтобы плавильня заработала, необходимо ее построить и разместить в левой части руду, а в правой - уголь.

Как добыть чертеж плавильни? Очень просто, вам всего лишь потребуется отыскать ядра суртлинга, которые добываются в подземельях. Можно также убить самих суртлингов, но, в любом случае, придется сразиться с врагами, так что кое-какой эквип вам потребуется.

Как построить плавильню

Valheim как построить плавильню 

Для создания плавильни вам потребуется 5 ядер суртлингов и 20 штук камня. Разместить будущую конструкцию можно в любом месте, но главное условие - рядом должен находиться верстак. Поставьте сооружение где-нибудь сбоку своего лагеря, так как оно занимает достаточно много места.

После того, как выбрали место, сделайте следующее:

  • выбираем молот в своем инвентаре;
  • клацнув F, переключается на закладку с крафтом;
  • кликайте E или Q, чтобы переключиться на плавильню;
  • ставим конструкцию на землю и готовимся к работе.

Вот, в принципе, и все - теперь можно приступить к следующему шагу для создания вещей.

Для чего нужна кузница и как ее построить

Valheim как построить кузницу 

Когда в нашем лагере появилась плавильня, пришел черед сделать кузницу. Для чего она нужна? Чтобы, непосредственно, создавать вещи, используя полученные в плавильне слитки руды.

Строительство кузницы происходит точно также, как и в предыдущем случае мы поступали с плавильней. Сначала вам необходимо добыть 4 камней, 10 единиц древесины и 6 единиц меди, после чего выбирайте молот в инвентаре и, перейдя в закладку с крафтом, выберите кузницу.

Установите ее на заранее определенное вами место, после чего, добыв нужные чертежи, приступайте к крафту доспехов и оружия.



Windows
Valheim
Жанры: Survival, RPG
Дата выхода: 2 февраля 2021 года
Valheim - это RPG с элементами выживания, в которой вам предстоит оказаться в мире, населенном чудовищами. Воссозданный на основе мифов и легенд Скандинавии, проект напрямую знакомит нас с пластом верований воинственных викингов, веривших в существование Вальгаллы. Сам Вальхейм является 10-ым по счету миром, в котором героям предстоит встретиться с опасными противниками и доказать богам свое право находиться в вечности. Чтобы выжить, вам предстоит заниматься строительством базы, исследованием окружения и добычей ресурсов. Крафтите оружие и возводите укрепления, запасайтесь провиантом и ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Смута

4 апреля 2024 года


Windows

Action

Смута
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
Senua`s Saga: Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Senua`s Saga: Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Frostpunk 2

25 июля 2024 года


Windows

Strategy

Frostpunk 2
S.T.A.L.K.E.R. 2

5 сентября 2024 года


WindowsPlayStation 5Xbox Series X

Action, Shooter, RPG

S.T.A.L.K.E.R. 2