Кто контрит Phantom Lancer в «Дота 2»

15.12.2019 0 Remimaru

Наверное, никто из фанатов «Доты» не будет спорить с тем, что Phantom Lancer является одним из самых бесячих и вредных персонажем в игре. Он себя отлично чувствует, благодаря своим иллюзиям, которые помогают Лансеру однаково успешно воевать и против других персов, и против зданий. И если вы его отпустите спокойно фармить, то в лейте этот парень станет приговором для вашей тимы.

Но, как бы имбовым не был Phantom Lancer, против него также найдется парочка приемов. Valve никогда не делают героев, которых нельзя было бы законтрить, и данный герой не является исключением.

Кто контрит Phantom Lancer в «Дота 2» 

Как играть против Фантом Лансера из «Доты»?

Чтобы чувствовать себя уверенно в бою против Phantom Lancer`a, для начала нужно узнать его слабые стороны. Среди них:

1.Дичайшая зависимость от артов – пока Лансер не нафармит нужные предметы, он будет полностью бесполезным в бою. Нужно использовать этот этап, чтобы не дать ему обрасти жирком.

2.Маленький запас здоровья – PL относится к тем героям, которые складываются от пары тычек (а иногда и от одной). Всего 1к ХП на 16-ом уровне – это пыль, если сможете его поймать, конечно же.

3.Иллюзии – это основная опора для героя. Без них он ни урона нанести не сможет, ни от атаки защититься. Лишите его иллюзий и можете считать, что Лансера на карте больше не существует.

Одна из главных ошибок в матче против Лансера – игнорирование опасности. Да, вначале он не представляет собой особой для вас угрозы, но в этом вся проблема. Если ему не мешать фармить, к концу игры вы его попросту не сможете убить.

Как играть против Фантом Лансера из «Доты» 

Какие персонажи контрят Фантом Лансера в Dota 2?

Четких контрпиков в «Доте» против Лансера не так уж много, как хотелось бы. Но они есть, и среди них можно выделить следующих героев:

  • Кунка (Kunkka) – благодаря АОЕ-урону и возможности наносить мгновенный урон он представлять опасность для PL`а.
  • Свен (Sven) – отлично справляется с Phantom Lancer`ом в лейтгейме, так как способен быстро разделываться с его иллюзиями.
  • Омник (Omniknight) – основная защита команды от урона со стороны Лансера. Без него выстоять в тимфайте будет сложновато.

В целом, можно пикнуть любого героя, имеющего в запасе хороший АОЕ-урон. В нем скрывается ключ к победе над Phantom Lancer`ом, который жизненно зависит от своих иллюзий.

Какие персонажи контрят Фантом Лансера в Dota 2 

Какие предметы покупать против Лансера?

Правильный закуп также имеет огромное значение в матче. Особенно, если во вражеской команде есть потенциальная имба, такая как PL. Соответственно, нужно очень аккуратно подходить к покупке артефактов.

В любой сборке против Лансера обязаны быть следующие предметы (все или часть из них):

  • Assault Cuirass – арт выполняет две важные функции, которые позволят повысить броню у тиммейтов и снизить врагам, а это очень важный фактор для победы;
  • Black King Bar – сохранит вашу ману и защитит от большинства скилов Лансера, что добавит плюсов в сражении против него;
  • Ghost Scepter – снова повышаем физическую защиту, особенно если играем саппортом. Поверьте, каждый ваш тиммейт скажет вам «спасибо» за покупку данного предмета.

Как можно заметить, Фантом Лансер не является неубиваемым. Более того, он крайне «тонкий» и может стать настоящим «мертвым грузом» для всей своей команды, если вы его загнобите. А сделать это достаточно просто, необходимо совершать налеты на его лайн и постоянно помнить, что где-то мрут несчастные крипы, дающие голду медленно становящемуся угрозой Лансеру.

Надеемся, что данный гайд с подсказками поможет вам чуть более уверенно чувствовать себя в сражениях против Фантома.



Windows
Dota 2
Жанры: MOBA
Дата выхода: 9 июля 2013 года
Dota 2 - это легендарная игра, разработанная компанией Valve в жанре MOBA. Игровой процесс представляет собой противостояние двух команд по 5 человек на карте с тремя основными линиями, по которым периодически двигаются миньоны с обеих сторон. Участникам необходимо уничтожать их и башни, продвигаясь к главному штабу вражеской команды. На выбор игрокам предоставляются десятки уникальных героев, каждый из которых имеет свои оригинальные особенности и умения. Выбрав одну из ролей, вы становитесь частью группы, которой нужно сделать все ради победы. ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Men of War 2

15 мая 2024 года


Windows

Strategy

Men of War 2
Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Zenless Zone Zero

4 июля 2024 года


WindowsAndroidiOSPlayStation 5

RPG, Action

Zenless Zone Zero