Кто контрит Кентавра в "Доте 2"?

08.12.2019 0 Remimaru

Кентавр (Centaur Warrunner) – это персонаж, которого выбирают игроки в Dota 2, которые любят «танчить» урон. Данный герой способен поглотить огромное количество дамага, при этом, он все равно останется на ногах (простите, на копытах) и будет способен забрать с собой на тот свет одного-двух врагов.

По этой причине многие фанаты «Доты» задумываются о том, как и чем контрить Кентавра. Как сражаться с тем, кого не надамажить особо, так как весь урон вернется тебе с лихвой?

Кто контрит Кентавра в доте 2 

Какой персонаж контрит Кентавра?

На самом деле, их много. И у каждого «контра» есть своя стратегия, которая позволяет выступать против Кентавра и с успехом его отправлять на респ.

Итак, разберем этих героев подробнее.

Lifestealer

Это самый надоедливый и самый неудобный противник для Кентавра. Он способен начисто игнорировать пассивку и станы оппонента. И чем сильнее будет сам Кентавр, тем больнее ему придется в сражении против Никса.

Pudge/Axe

Одинаково надоедливые, особенно против поклонников игр на Кентаврах. Постоянно мешают чемпиону делать крутой врыв в файт, сводя все усилия помощи команде на «нет».

Viper

Во-первых, первый скил, который делает очень больно толстокожему Кенту. Во-вторых, умеет отрубать пассивку врага, без которой тот становится легкой мишенью.

Necrophos

Ульт плюс пассивка. Такой же неудобный, как и гуль, так как использует жирность Кентавра против него самого.

Dark Seer

Отлично справляется с прессингом Кента на лайне, но может потерпеть от магического урона. Юзает неудобный для противника щит, накидываемый на крипов и не дающий врагу нормально фармить валюту.

Faceless Void

Собственно, этот герой имеет такой пренеприятный скил (для врагов), как купол. С его помощью Войд может отрезать Кентавра от его тиммейтов, что сделает их всех абсолютно беззащитными.

Что покупать и как играть против Кентавра в «Дота 2»?

Что касается стратегии игры против Кентавра, то здесь все, в принципе, должно быть понятно. Так как герой сам по себе является достаточно толстым и имеет большой запах здоровья, с ним справиться достаточно проблематично.

Как и все аналогичные персонажи, в мидгейме и лейте Кентавра проще игнорировать, чем убивать. В тимфайтах провесьте на него стан или сайленс, отнимая возможность использовать скилы. Без них с руки он Warrunner вряд ли сможет что-либо сделать, а в конце поединка просто закайтите его или доколупайте толпой.

Чтобы себя чувствовать в бою против Кентавра комфортно, рекомендуем покупать следующие предметы:

  • Silver Edge – больше всего пригодится тем, кому досаждает пассивное умение Кента. Особенно пригодится Виверу, Луне или Снайперу, которым не очень подходит покупка в мидгейме предметов на увеличение ХП.
  • Spirit Vessel – попросту мастхэв для всех, если в команде нет контрящего пика (наличие данного предмета позволяет наносить большое количество урона «толстякам» и существенно снижает скорость регена ХП).
  • Scythe of Vyse – если вы боитесь успешной инициации файта от Кентавра, можете его превратить в безобидное животное и сорвать все планы.

В целом, контрить Кентавра можно, и можно достаточно просто. Для этого необходимо использовать его преимущество против персонажа, делая большое количество здоровья уязвимым местом «танка».



Windows
Dota 2
Жанры: MOBA
Дата выхода: 9 июля 2013 года
Dota 2 - это легендарная игра, разработанная компанией Valve в жанре MOBA. Игровой процесс представляет собой противостояние двух команд по 5 человек на карте с тремя основными линиями, по которым периодически двигаются миньоны с обеих сторон. Участникам необходимо уничтожать их и башни, продвигаясь к главному штабу вражеской команды. На выбор игрокам предоставляются десятки уникальных героев, каждый из которых имеет свои оригинальные особенности и умения. Выбрав одну из ролей, вы становитесь частью группы, которой нужно сделать все ради победы. ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Stellar Blade

26 апреля 2024 года


PlayStation 5

Action, Fantasy

Stellar Blade
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Senua`s Saga: Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Senua`s Saga: Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Frostpunk 2

25 июля 2024 года


Windows

Strategy

Frostpunk 2