Кто контрит Вивера в Dota 2?

21.11.2019 0 Remimaru

Очень многие игроки Dota 2 терпеть не могут, когда во вражеской команде оказывается Вивер. Этот чемпион способен доставить массу головной боли всей команде, и вы гарантированно проиграете бой, если не вынесите этого надоедливого ловкача в первые секунды тимфайта.

Да, как вы поняли, основной упор в прокачке Вивера делается в ловкость. Другими словами, он не способен впитать много урона, но, с другой стороны, наносит его сам, находясь на безопасном от противника расстоянии. Главное умение позволяет снижать броню и наносить дамаг оппоненту, а, в случае опасности, герой способен быстро спастись, уйдя в инвиз.

Основными слабыми сторонами Вивера являются следующие его особенности:

Слабенькие стартовые характеристики (на первых этапах им стоять на лайне достаточно проблематично).

Небольшая дальность атак, если сравнивать с другими рейнджовыми героями.

Очень уязвим к контролю и сайленсу (если поймают в фокус и стопорнут на месте, можно будет только смириться и получать удовольствие).

А теперь давайте разбираться, как правильно против него играть и какие в «Дота 2» существуют контрпики Вивера.

Кто контрит Вивера в Dota 2 

Кто контрит Вивера в «Доте»?

Как можно догадаться заранее, контрпик против Вивера будет иметь успех, если персонаж обладает возможностью быстро сблизиться с персонажем или наложить на него эффекты контроля. Но давайте по порядку.

Bloodseeker – способен круто контрить Вивера за счет своего сайленса и возможности быстро словить подвижных чемпионов.

Drow Ranger – если искали того, кто способен передамажить Вивера в бою 1 на 1, то вот вам вариант. А еще, как плюс, длительное «сало» и замедление.

Naga Siren – способна нейтрализовать весь потенциал Вивера, держа его во сне и в своей бесящей сетке.

Faceless Void – что тут говорить, Войд очень хорош против «тонких» чемпионов.

Вообще, отыскать подходящий контрпик для Вивера достаточно просто. Берите любого героя, имеющего дебафающие умения или просто равного ему по урону. Научитесь стоять против Weaver`а на лайне и сможете легко нейтрализовать его, сделав бесполезным в лейтгейме.

Кто контрит Вивера в «Доте» 

Как правильно играть против Вивера в «Доте»?

Да, на словах все получается достаточно просто, но на деле необходимо потрудиться, чтобы научиться использовать пул героев против Вивера. Он способен вызвать кучу проблем игроку, который не стоял против него на линии, а потому я решил поделиться с вами некоторой инфой, которая поможет чувствовать себя в бою более уверенно.

Основная сила Вивера в его подвижности. Лишите его мувмента, и тогда он будет просто ходячим килом. Идеально, если в вашей команде будут присутствовать дебаферы, которые наложат на персонажа длительный сайленс. С этим также может справиться Rod of Atos, а кроме него лучше всего приобрести Abyssal Blade против Black King Bar и Scythe of Vyse.

Что касается хекса, то в случае с Вивером он будет почти всегда бесполезным. Герой просто покинет опасную зону на большой скорости, а догнать его получится далеко не всегда. Чтобы компенсировать урон, наносимый Weaver`ом, приобретайте Heavens Halberd и Ghost Scepter.

Если на вас висит жук Вивера, посещать лес крайне не рекомендуется. Любой ваш маневр будет виден вражескому чемпиону, а потому вы можете стать для него легкой добычей. Прожмите невидимость, чтобы жук с вас спал, а потом уже реализуйте идею против чемпиона.

Надеюсь, что с этими советами вы сможете чувствовать себя в матче против Вивера более уверенно. Просто не бойтесь его урона и старайтесь остановить на месте, сделав из него тушку для впитывания урона для всей вашей команды!



Windows
Dota 2
Жанры: MOBA
Дата выхода: 9 июля 2013 года
Dota 2 - это легендарная игра, разработанная компанией Valve в жанре MOBA. Игровой процесс представляет собой противостояние двух команд по 5 человек на карте с тремя основными линиями, по которым периодически двигаются миньоны с обеих сторон. Участникам необходимо уничтожать их и башни, продвигаясь к главному штабу вражеской команды. На выбор игрокам предоставляются десятки уникальных героев, каждый из которых имеет свои оригинальные особенности и умения. Выбрав одну из ролей, вы становитесь частью группы, которой нужно сделать все ради победы. ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Stellar Blade

26 апреля 2024 года


PlayStation 5

Action, Fantasy

Stellar Blade
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Men of War 2

15 мая 2024 года


Windows

Strategy

Men of War 2
Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You