Руководство по охоте в Red Dead Redemption 2

04.02.2019 0 Remimaru Red Dead Redemption 2

В данном небольшом гайде мы в подробностях расскажем, как правильно охотиться в игре Red Dead Redemption 2, где найти легендарных животных, охотников и какое оружие лучше всего использовать для таких целей.

Итак, основная задача охоты – это предоставление вашему герою материалов, которые ему необходимы для выживания.

Добыча идеальной шкуры и мяса диких животных позволит Артуру Моргану не только поддерживать свое здоровье и выносливость на достаточном уровне, но и повышать их предельный показатель, используя крафт амуниции и более мощного оружия. Более подробно о задачах:

  • Добыча мяса – разводите костер в своем лагере и утоляете голод героя, чтобы его основные показатели не опускались;
  • Добыча перьев и жира – позволяет крафтить взрывчатые вещества и стрелы для лука;
  • Добыча шкур животных – пожертвование в общяк банды или продажа Пирсону с целью получения прибыли и повышения своего авторитета в группировке Датча;
  • Добыча различных частей тела животных – крафт талисманов, которые на постоянной основе усиливают основные характеристики Артура;
  • Разблокировка ачивок и улучшений Моргана, фарм более престижных и крепких одежд.

Лучше всего охотиться на животных, которые имеют три звезды. С такой добычи вы сможете получить максимум профита, добыв идеальную шкуру, жир и другие ингредиенты. Чтобы понять, сколько звезд у животного, вам необходимо подкрасться к нему на максимально близкое расстояние и рассмотреть его в бинокль.

Чтобы шкура убитого животного была идеального качества, вам необходимо использовать специальное оружие. Об охотничьих винтовках мы рассказывали в предыдущем материале, но отлично подойдет и лук – такое оружие оставляет в шкуре минимальное отверстие, что позволить сдать ее за максимальную цену скупщику. Кстати, старайтесь завершить убийство одним выстрелом, не превращая ценную шкуру добычи в решето.

Как совершать «идеальное убийство»?

Чуть выше мы вам советовали убивать животное одним выстрелом. Для этого вам потребуется отыскать на его теле уязвимую точку и стрелять именно туда. Найти такую точку вы сможете, используя способность Меткий Глаз – это оптимальный способ добыть лут идеального качества. Так что не забывайте прокачивать Меткий Глаз, как только появится возможность!

В 5-ой главе вы сможете совершить апгрейд Меткого Глаза – умение будет показывать, насколько вы близко оказались к жизненно важному органу животного (к примеру, к сердцу или к мозгу). Также потребуется учитывать толщину шкуры и подбирать патроны нужного калибра, иначе вы не сможете завершить дело одним выстрелом. Особенно это касается дичи, проживающей на территории с низкими температурами. У таких представителей дикой природы и шкура толстая, и кости крепкие, и имеется толстый слой жира, защищающий внутренние органы от повреждений.

Типы патронов и животных

Сейчас мы расскажем, какое оружие необходимо использовать для убийства тех или иных видов обитателей фауны в игре Red Dead Redemption 2:

  1. Малые животные (крысы, летучие мыши, бурундуки, змеи, сойки, жабы, малиновка, дятел) – используется лук с малыми стрелами.
  2. Животные умеренных размеров (заец, барсук, броненосец, журавль, орел, скунс) – используется Варминт-винтовка с патронами калибра 22.
  3. Среднегабаритные животные (лисица, свинья, бобер, койот) – используется обычные и ядовитые стрелы и метательные ножи, любые патроны для винтовок и пистолетов, за исключением снарядов с взрывчатым эффектом.
  4. Большие звери (кабаны, крокодилы, пумы, пантеры, волки, зубры, олени, овцы) – аналогичные снаряды, как и для среднегабаритных животных.
  5. Огромные звери (медведи, американские лоси, буйволы, бизоны, крупные аллигаторы, коровы) – такие же снаряды, как и в двух предыдущих пунктах, но к списку можно добавить дробовик любого типа.

Места обитания животных

Итак, теперь, когда вы определились с тем, какого зверя с какого оружия убивать, мы перечислим места расположения и обитания разных категорий зверей в игре Red Dead Redemption 2. Конечно же, мы не будем вам рассказывать, где обитает каждый тип, так как на это никакого гайда не хватит. Большую часть интересных экземпляров вы сможете встретить по всему миру, а мы уточним лишь места, где обитают наиболее редкие категории представителей местной фауны.

  • Ядозубы, игуаны, броненосцы – их вы встретите на окраинах города Нью-Остин, к которому нужно двигаться по обходу через Блэкуотер;
  • Летучих мышей вы встретите, если будете двигаться по северной дороге от Аннесбурга и свернете вправо, недоходя до развилки;
  • Бобры обитают, чаще всего, вокруг озера на западе от Строуберри. Некоторых из них вы сможете отыскать под буквами R и E в надписи New Hanover на игровой карте;
  • Кондоров вы найдете в Нью-Остине, если двигаться на запад от Tumbleweed (тут же вы сможете отыскать и другие типы пустынных зверей).

Остальные типы можно найти, если подумать логически. К примеру, тех же голубей Артур сможет найти в Сен-Дени. Чайки, чаще всего, обитают рядом с водоемами, а домашние животные (свиньи, куры, коровы и так далее) содержаться на фермах.

Места обитания легендарных животных

А вот этот вопрос уже намного интереснее, так как поиски легендарных животных – это верный путь к получению редкого обмундирования. Если вы сможете добыть идеальную шкуру такого зверя, то скупщик краденного с радостью обменяет ее на эксклюзивный головной убор, куртку и так далее.

Обычно при каждом прохождении всем игрокам в Red Dead Redemption 2 карта с легендарными животными выдается определенным НПС на этапе прохождения сюжета. Но мы решили для вашего удобства перечислить координаты, дабы вы не изучали карту постоянно, а всю нужную информацию могли отыскать здесь:

Лиса находится к северу от скупщика краденного из города Роудс

Аллигатора вы найдете на западе от Lakay, в Bayou

Сохатый лось пасется на севере от форта Wallace, к востоку от станции Baccus

Пума (или кугуар, как ее некоторые называют) обитает на горном хребте Gabtooth, на западе от Tumbleweed

Койота вы найдете в Scarlett Meadows, на северо-западе от Роудса

Волк обитает в локации Cottora Springs, что к западу от моста к Bacchus

Козел располагается на северо-западе от Строуберри

Кабан (или боров) – Bluewater Marsh, на севере от Лаграса

Бобр обитает на юго-западе от Butcher Creek

Медведя гризли вы найдете на востоке локации обитания гризли, что на севере от O'Creagh's Run

Белые бизоны находятся на западной окраине территорий гризли возле реки Изабелла

Пантеру вы сможете отыскать только после того, как завершите девять испытаний Охотника и отправитесь на запад от Шэйди-Бель

Бизона-Татанка ищите на северо-востоке от ранчо МакФарлона

Американский лось расположен в северо-восточном углу карты, прямо на горном хребте Roanoke

Баран-толсторог пасется на западе от Валентайна, рядом с прудом Cattail

Вилорога сможете отыскать на востоке от форта Mercer, на горе Rio Del Lobo

Когда вы будете находиться рядом с метом обитания легендарного животного, на карте появится специальное обозначение в виде иконки зверя с короной на его голове. Также имейте ввиду, что в углу экрана появится уведомление о том, что вы посетили зону обитания легендарного животного. Это важно, если уведомления нет, значит, вы свернули куда-то не туда. Если уведомление не появилось, то лучше всего расположиться на лагерь и отправить Артура поспать некоторое время. После этого возвращайтесь на место и так делайте до тех пор, пока не появится соответствующее уведомление.

Охотники

Итак, если вы успешно отыскали и убили легендарное животное, то поспешите к охотнику с его шкурой! Чем меньше времени вы потратите в пути, тем больше шансов, что вещь сохранит свое идеальное состояние.

Места расположения охотников:

1. Город Сен-Дени – нижняя правая часть карты города, рыночная площадь.

2. Запад от Елисейского бассейна, юго-запад от Аннесбурга.

3. Район Нью-Остина. Этот охотник открывается после того, как вы завершите прохождение основной сюжетной линии.



WindowsPlayStation 4Xbox One
Red Dead Redemption 2
Жанры: Shooter, Action
Дата выхода: 5 ноября 2019 года
Основные события игры Red Dead Redemption 2 разворачиваются на Диком Западе. Нам рассказывается история Артура Моргана - члена банды Датча, который является одним из самых разыскиваемых преступников в округе. Вы можете стать таким же, как ваш босс, или же отправиться исследовать огромный открытый мир и помогать всем, кто встречается на вашем пути. В целом, RDR 2 предоставляет вам свободу выбора и возможность использовать массу активностей. В игре можно не только проходить сюжетные и побочные задания, а также развлекаться рыбалкой и охотой, налаживать связи с местными жителями, путешествовать ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Stellar Blade

26 апреля 2024 года


PlayStation 5

Action, Fantasy

Stellar Blade
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Senua`s Saga: Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Senua`s Saga: Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Frostpunk 2

25 июля 2024 года


Windows

Strategy

Frostpunk 2