Недвижимость в GTA Online

01.02.2019 1 Remimaru

После достижения 5-го уровня прокачки вашего персонажа в GTA Online открывается новый функционал по покупке недвижимости. Данное приобретение может послужить вам новой точкой появления в игре при заходе, так же здесь можно поспать на кровати, сменить внешний вид героя, поиграть в различные мини-игры с друзьями и хранить личные автомобили.

В целом, приобретение недвижимости в онлайн-режиме практически ничем не отчается от такой же процедуры при одиночном прохождении сюжета. Все, что вам потребуется в данном случае – внушительная денежная сумма (в зависимости от того, какой дом вы ищите) и немного времени, чтобы выбрать подходящее место для дома или гаража, его внешний вид и общую площадь. Основные мероприятия выполняются через личный смартфон игрового персонажа или специальный терминал, в котором имеется выход в интернет GTA Online.

Что касается ценовой политики, то стоимость недвижимости начинается с 93 000 долларов. Такой дом будет расположен в не слишком престижном районе, а приусадебный гараж вместит в себя всего пару автомобилей. Более солидные приобретения вас ждут, когда вы сможете подкопить больше средств и, к примеру, обзавестись домом в Перро Хейтс за 205 000 долларов. Тут уже гараж сможет вместить 10 автомобилей – это максимальное количество из доступного на текущий момент. Есть еще варианты до 400 000 долларов, но их приобретения вызывает некоторые сомнения в плане рациональности. В целом, обо всем по порядку!

Основные функции недвижимости

Главным преимуществом игрока с жильем над игроком без оного является наличие гаража. Сюда вы можете поместить несколько автомобилей, которые желаете сделать своими навсегда. Однако учитывайте, что за аренду и коммунальные услуги с вашего счета будут постоянно списываться средства (от 25 долларов за коммуналку и еще сверху 75 долларов – за услуги механика). Соответственно, если у вас деньги закончатся, то с жильем придется попрощаться.

Среди другого функционала личного дома можно отметить:

  • Возможность просмотра ТВ и прослушивания радио;
  • Смена гардероба в любое удобное для вас время;
  • Функционал по оформлению различных заказов через компьютер;
  • Возможность поспать на кровати, восстановив ХП.

Некоторые умельцы находят способ употребить наркотики или устроить вечеринку с морем алкоголя! За такие поступки вы не получите уровень розыска, пока соседи не пожалуются на громкий шум. А если вы понравились какой-нибудь дамочке из стриптиз-бара, то ее в дальнейшем можно будет позвать на пати для исполнения приватного танца.

Еще одним моментом является недоступность имущества для посторонних. Пригласив своих друзей в гости, вы можете не опасаться того, что вас побеспокоят в неподходящее время. Проникнуть в дом может только владелец и те игроки, которым он «расшарил» доступ или лично пригласил. Данный запрет действует всегда, в том числе, и когда игрок-владелец имущество находится оффлайн.

С введением одного из последних обновлений к GTA Online, в котором Rockstar добавили возможность осуществлять налеты, одним из требований доступа к контенту стало обязательное наличие у одного из участников группы личного дома. Имущество будет служить этаким штабом планирования операции, в котором можно без опасений продумать все дальнейшие шаги и распределить роли между игроками.

Другой вид имущества – отдельные гаражи

Если у вас уже есть дом, но вы не хотите приобретать другой чисто ради расширения области для автомобилей, то отличным вариантом становится покупка личного гаража. Он не привязан к дому, не имеет в себе различных благ цивилизации, но позволит вам хранить большое количество машин. Максимально доступное количество мест – 40, но и его можно расширить до 60, если вы являетесь членом группировки. Для простых игроков данный очень полезный апдейт, к сожалению, пока не доступен.

Помимо функции хранения тачек, в гараже вы сможете послушать радио, посмотреть ТВ (в крупных помещениях, в мелких телевизора нет) или воспользоваться выходом в интернет для выполнения каких-либо финансовых операций.

Для каждого гаража можно нанять механика, который будет приводить в порядок ваши машины после каждого неудачного заезда. Заезжая в гараж, машина автоматически оборудуется трекером, который позволит отследить транспорт в случае угона.

Самый дешевый частный гараж обойдется вам в 25 000 долларов. Его приобрести можно на том же самом сайте, где продается другая недвижимость.

Обмен и рациональность приобретения самого дорогого имущества

Так как в GTA Online игроки могут иметь всего одну недвижимость (один дом или один частный гараж), часто возникает потребность обменять свое старое имущество на новое. И сделать это достаточно просто, вам необходимо просто иметь на счету достаточно средств для покупки нового имущества! При обмене вы можете сбросить до 50% от рыночной стоимость приобретения в счет продажи старого жилья или гаража. Когда обмен совершен, все ваши автомобили автоматически переносятся в новое помещение. Если вы на момент продажи находились в собственном доме, то вас выкинет на улицу.

Что касается вопроса о том, стоит ли, вообще, копить на самое дорогое имущество – тут вопрос спорный. Если вы являетесь почитателем роскоши и максимального комфорта, то, конечно же, приобретение полностью себя оправдает. Самый дорогой дом в GTA Online обойдется вам в 400 000 долларов, при этом, вид из него будет просто шикарный! Однако функциональных отличий от тех же домов из среднего сегмента за 200 000 здесь нет (кроме места расположения). Машин в гараж вмещается одинаковое количество (10 штук), и нет никакой разницы в интерьере. Дело в том, что Rockstar предусмотрели ограниченное количество дизайнерских изюминок, так что особо размахнуться здесь не получится.

Как купить самый полезный дом?

Большинство игроков делают покупку имущества с упором на то, что различные сервисы и развлекательные места будут находиться в шаговой доступности от их будущего жилья. Дорогие дома, как правило, располагаются в престижных районах на возвышении, из-за чего с них открывается более красивый обзор, чем из дешевых апартаментов, пусть и в том же районе.

Если вы хотите иметь быстрый доступ к западной части Лос-Сантоса, то лучше всего покупать самые дешевые дома. Следующие по стоимости аналоги из среднего сегмента располагаются в центре, а самые дорогие дома – ближе к западной черте города.

В тех случаях, когда у игрока денег немного и он рассматривает дешевые варианты, то здесь, в целом, между имуществом нет разительных отличий. Каждый дешевый дом располагается рядом с оружейным магазином, заправочной станцией, магазинами одежды и спиртных напитков. Тут же вы найдете гаражи, в которых можно в любой момент заказать тюнинг для автомобиля, так что, выбирая самые доступные варианты, можете брать любой. Правда, в таких случаях следует забыть о высоких тачках, так как они банально не проедут в гаражи с низким потолком – это главный негативный аспект дешевых домов.

По степени полезности далее следуют самые дорогие дома. В гаражах высокие потолки, так что вы без проблем проедите на любой машине. Рядом имеются парикмахерские, мастерские и магазины одежды. Правда, магазины с амуницией располагаются далеко, так что следует постоянно иметь при себе достаточный запас патронов, иначе можно легко попасть в неприятную ситуацию.

Места в деловом центре – это выбор для любителей прыгать с крыш высоток или участвовать в гонках. Дело в том, что дома здесь, как правило, располагаются в изоляции от оживленных магистралей, так что добраться сюда на машине быстро не получится. Опять же, магазины и торговые точки также весьма далеко, а вид из окон явно оставляет желать лучшего. Но любителям адреналина данный участок явно подойдет!


10
голосов

Комментарии
  1. Off
    пишет 17 ноября 2020 21:32
    прикольно