Краткий гайд по GTA Online

31.01.2019 2 Remimaru

Ответы на частые вопросы от новичков в GTA Online.

Как в GTA Online подарить деньги

Предположим, вы привели в GTA Online своего друга или познакомились в самой игре с персонажем, испытывающим потребность в финансах. А у вас как раз завалялась лишняя сотня тысяч внутриигровых долларов, которые вы хотите передать. Соответственно, возникает вопрос – как это сделать?

Для выполнения такой задачи существует несколько основных способов:

  • Передача напрямую – тут нужно учитывать, что в сутки вы можете скинуть другому игроку максимум 5 000 долларов, так что для передачи больших сумм это не подходит;
  • Подарить ценное имущество, чтобы другой игрок его смог продать – это самое популярное действие, которое позволяет обмениваться автомобилями для дальнейшей их реализации (о том, как передать право управлять машиной другому мы рассказывали в предыдущем материале);
  • Выполнять совместные ограбления, после успешного завершения которого вы можете оставить весь «выхлоп» другому игроку.

Последний вариант – это способ не только поделиться валютой, но и приятно провести время! Ограбления были введены в GTA Online относительно недавно и еще не успели приесться игрокам, а в случае прохождения способны мигом сделать вас миллионером. Однако учитывайте, что такие кооперативные миссии необходимо выполнять с заблаговременной подготовкой и распределением ролей между членами коллектива, которые готовы потратить свое время для обогащения другого игрока.

Для успешного завершения налета потребуется команда из 4-х человек, так что заранее позаботьтесь о том, чтобы подыскать тиммейтов. К тому же тут требуются и некоторые стартовые расходы на организацию. Одним словом, ограбления в качестве трасфера средств подойдут только опытным и сыгранным напарникам, а для всех остальных мы подготовили гайды по прохождению каждого налета.

Как продать гараж или дом в GTA Online

Любой новичок в GTA Online после нескольких дней игры задумывается о том, куда потратить заработанные деньги. И многие, не особо заморачиваясь, сразу же приобретают первое попавшееся имущество – квартиру на окраине города или небольшой гараж. А после этого, когда денег с миссий становится еще больше, встает вопрос о замене жилья или парковочного места на более вместительное и престижное.

Если вы столкнулись с данной дилеммой и не знаете, как быстро и выгодно продать гараж, мы вам поможем! Следует сразу учитывать, что продается ваше имущество за половину от стоимости, которую вы заплатили за его приобретение.

То есть вернуть все потраченные деньги не получится. Но в остальных моментах все достаточно просто:

  • Выбираем недвижимость, которую вы захотели приобрести при помощи компьютера и интернета;
  • Отвечаем положительно на вопрос игры о том, желает ли игрок сбыть старый гараж за 50% от его стоимости;
  • Получаем скидку на приобретение нового гаража и наслаждаемся покупкой.

Конечно, вы можете и отказаться от продажи, предложенной игрой, и тогда у вас будет сразу два гаража. Но практической пользы от двух таких вещей нет, так что рекомендуется избавиться от старого имущества в угоду новому.

Как сделать машину своей в GTA Online

GTA Online – это самая последняя версия проекта, который претерпел существенные изменения с момента выхода первой части. Здесь вы не сможете называть автомобиль своим, просто выкинув водителя посреди дороги, как это было в предыдущих версиях. Да, вы можете использовать транспорт, чтобы добраться до миссии, но полноправным хозяином имущества не станете. Для этого предусмотрен специальный функционал, который делает GTA максимально реалистичной!

Трекер – это устройство, которое, фактически, «привязывает» вас к определенному автомобилю. Такие гаджеты представляют собой этакий тип сигнализации, который закроет возможность пользоваться вашим личным транспортом, кому попало. Вы можете настроить права доступа, чтобы предоставить возможность управлять тачкой друзьям, но сторонние личности (в том числе и другие игроки в сетевом режиме) сесть в салон вашей машины не смогут.

Среди прочих положительных моментов «привязки» автомобиля можно выделить следующее:

  • Разбивать машину вы можете без всяких опасений - вызвав ее в следующий раз, вы получите полностью отремонтированного «железного коня»;
  • Устанавливаемые на авто улучшения и апдейты сохраняются навсегда, во всяком случае, пока вы не решите сменить модель на более актуальную;
  • Вы являетесь единственным владельцем, который способен заспавнить авто в любой точке города.

Чтобы выполнить «привязку» тачки к игроку, вам необходимо приехать на нем в сервис Los Santos Customs. Тамошние мастера за небольшую плату проведут все мероприятия, как только вы выделите в перечне услуг установку трекера.
Следует уточнить, что платная установка трекера является, в основном, функционалом, которым пользуются новички. Для них автомобили, которые колесят по городским улицам, еще могут представлять какую-то ценность, но более опытные геймеры всегда приобретают тачки у официальных дилеров. Такая возможность появится, как только вы соберете достаточно внутриигровой валюты, так как спорткары или ретро-автомобили (ну, или просто машины, которые вам понравились) – это удовольствие не из дешевых. Такие приятные покупки доставляются заказчику сразу с установленным на нем трекером, так что вы можете совершенно не заморачиваться дополнительной поездкой в автосервис.

Как часто в GTA Online можно продавать машины

На самом деле, разработчики GTA Online не установили никаких ограничений на количество и частоту продажи автомобилей. Ничто вам не помешает стать настоящим бизнесменом или коллекционером, продавать или покупать навороченные машины у других игроков или дилеров. Однако помните, что при продаже вашей машины вы отдаете и все установленные на нее улучшения. Обратно вам поступит лишь половина от той стоимости средств, которые вы потратили на тюнинг.

Получить свой первый автомобиль вы сможете уже после окончания обучения в GTA Online. Вот только продать его нельзя, а просто подарить – вполне можно. Данная модель послужит вам, скорее всего, лишь средством для передвижения к первым двум миссиям, а после этого вы уже сможете сменить ее на более актуальный и мощный автомобиль. К слову, некоторые машины, которыми управляют НПС, существенно превосходят данную модель по техническим параметрам. И вы можете свободно украсть любой понравившийся транспорт, сделав его в дальнейшем своей собственностью.

Как подарить машину другу в GTA Online

Делать подарки приятно, особенно в игре GTA Online, где вам для этого даже не придется тратить реальные деньги на то, чтобы презентовать недвижимость или автомобиль приятелю. К тому же, сделать это очень просто!

Если говорить детально, то само понятие «подарка» здесь теряется – вы просто передаете право управлять автомобилем вашему другу. Для этого выйдете из транспорта и позвольте другому игроку отвезти транспорт в сервис Los Santos Customs, где на машину мастера установят специальный трекер. После того, как устройство смонтировано, полноправным владельцем машины станет тот, кому вы ее доверили – он ее сможет вызывать по желанию, «убивать» о ближайшие столбы или продавать.

В качестве интересной информации следует сказать, что такой метод «дарения» отлично подходит в том случае, если вы хотите поделиться деньгами с приятелем, которого недавно привели в GTA Online. Дорогие машины после передачи ваш друг может спокойно продать за определенный процент от ее изначальной стоимости дилеру или другому частному покупателю! Так что, если вы хотите, чтобы ваш приятель быстрее стал богатым, то лучшего способа не найти.

Как в GTA Online закрыть машину на ключ

Запирание машины на ключ – это базовое действие, которое позволяет сохранить ваш личный транспорт в безопасности от стороннего проникновения. Однако разработчики GTA Online решили отказаться от данного функционала, так как в самой игре ничто не помешает вору забраться в ваше авто.

Вместо стандартного запирания на замок студия Rockstar пошла по другому пути. Каждый игрок сможет обезопасить свой автомобильный транспорт от похищения, установив на него специальное устройство – трекер. Этот трекер является 100-процентной гарантией того, что кроме вас и доверенных лиц, которым вы «расшарили» права на управление машиной, никто в салон просто физически не сможет забраться. Таким образом автомобиль «привязывается» к определенному игроку и становится его личным имуществом.

Установка трекеров осуществляется в специальном сервисном центре Los Santos Customs, где за сущие копейки вы сможете сделать машину своей собственностью. После этого игрок может не жалеть ее, так как после повторного вызова транспорт прибудет в идеальном порядке. Также на авто вы сможете устанавливать апгрейды или продавать другому игроку.



Комментарии
  1. Тухлая Рыбка
    пишет 17 июля 2020 19:16
    Это скорее всего с рп серверов, ибо рокстары такое не позволят)
  2. Пожилая бырбырба
    пишет 6 июня 2020 23:22
    Интересно каким образом можно "передать право другу пользоваться вашей машиной" и тем более отвезти ее в ЛК, если машина ему не принадлежит?

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Stellar Blade

26 апреля 2024 года


PlayStation 5

Action, Fantasy

Stellar Blade
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Senua`s Saga: Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Senua`s Saga: Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Frostpunk 2

25 июля 2024 года


Windows

Strategy

Frostpunk 2