Киберпсихоз в Cyberpunk 2077: что это, из-за появляется и как избавиться

  • Главная
  • /
  • Игры
  • /
  • Киберпсихоз в Cyberpunk 2077: что это, из-за появляется и как избавиться
29.09.2022 0 Remimaru Cyberpunk 2077

Киберпсихоз в Cyberpunk 2077 является достаточно распространенным явлением, которому подвержены граждане Найт-Сити, перебарщивающие с установкой кибернетических имплантов в свое тело. Когда количество электроники превышает количество органики, у человека проявляются приступы безумства, о котором мы расскажем чуть ниже в данной статье.

В век развития технологий, когда человечество научилось создавать искусственные заменители разных органов и частей тела, возможностью установить имплант вместо той же руки и ноги пользуются не только те, кто лишился своих родных конечностей. Многие добровольно отказываются от природных частей своего тела ради того, чтобы улучшить характеристики организма, так как наличие механики позволяет людям стать сильнее и быстрее, а также наделяют некоторыми уникальными способностями по типу доступа к виртуальной сети одной лишь силой мысли или взлому чужих систем на расстоянии.

Cyberpunk 2077 киберпсихоз 

Однако, если заиграться с модификациями своего тела, можно не заметить, как твой мозг начинает давать сбои в попытках справиться с серьезным давлением, оказываемым множеством установленных имплантов. И в таких случаях человек начинает страдать от приступов киберпсихоза, который имеет серьезные последствия.

Что такое киберпсихоз?

Итак, киберпсихоз — это психическое заболевание, возникающее после вживления в организм излишнего количества электронных компонентов. Люди, подверженные данному заболеванию, называются киберпсихами — данные субъекты забывают о своей человечности и воспринимают себя, как машину.

Cyberpunk 2077 киберпсихоз 

Так как импланты существенно повышают характеристики организма человека, вживляющие себе такие модификации люди начинают ставить себя выше остальных. У таких лиц заглушается инстинкт самосохранения, так как они полагают, что «низшие существа» не смогут ничего противопоставить аугументированным особям, чьи способности намного превосходят стандартные человеческие возможности.

Любой индивид, заигравшийся с установкой имплантов, гарантированно, рано или поздно, ощутит на себе влияние киберпсихоза. Скорость воздействия и развития болезни напрямую зависит от характера человека: чем он спокойнее и уравновешеннее, тем медленнее развивается недуг. От установки одного-двух киберпротезов никакого особого вреда человек себе не нанесет, но, если заменить все конечности, плюс установить нейроинтерфейс для доступа к виртуальной сети Найт-Сити, да еще и добавить пару смертоносных гаджетов — все это будет иметь критическое влияние на психическое состояние.

Симптомы киберпсихоза

Симптомы болезни проявляются постепенно. На ранней стадии субъект начинает больше интересоваться техникой, чем общением с живыми людьми. Он постепенно становится нелюдимым, отдаляется от знакомых и друзей. Со временем субъект перестает радоваться стандартными для всех радостями, и даже физическая близость с противоположным полом уже не приносит ему никакого удовольствия.

Cyberpunk 2077 киберпсихоз 

На следующей стадии болезни контакты с другими людьми начинают вызывать раздражение и, позже — настоящую ярость. На последней стадии развития недуга у киберпсиха проявляется неприкрытая ненависть ко всем, кто его окружает, которые со временем могут привести к вспышкам агрессии и насилию. Среди прочих симптомов киберпсихоза отмечены приступы клептомании и стремление соврать по мелкому и крупному поводу, однако насилие в отношении живых людей встречаются чаще всего.

Больше всего случаев появления киберпсихов зарегистрировано в трущобах и бедных районах Найт-Сити, тогда как корпоративные кварталы меньше всего подвержены данному явлению. Это обусловлено, в том числе, доступностью и спецификой устанавливаемых имплантов. Обеспеченные граждане вживляют в свое тело легальные модификации, оснащенные специальными чипами, позволяющими предупредить возникновение и развитие киберпсихоза. Тогда как бедные слои населения предпочитают использовать чипы с черного рынка, так как они дешевле. Правда, в таких случаях никакого контроля за носителями со стороны властей не осуществляется, а гарантии правильной работы устройств никто не выдает.

Как избавиться от киберпсиха/киберпсихоза

Когда количество киберпсихов на улицах Найт-Сити стало расти ударными темпами, власти решили создать специальные подразделения под патронажем главного полицейского управления NCPD, которые получили название психо-отряды. Примером такого подразделения являются отряды MaxTac — элита элит, имеющая лучшее вооружение и обеспечение, которое позволяет бойцам эффективно выполнять их работу. В прямые обязанности защитников порядка входит поиск, поимка и, если того требует ситуация, ликвидация киберпсихов, представляющих угрозу для общества.

Cyberpunk 2077 киберпсихоз 

С другой стороны, у киберпсихов может быть и другая, менее трагическая судьба. Если их своевременно обнаружат (для этого на улицах города установлены специальные сканеры, собирающие информацию с жителей и передающие ее в психо-отдел) представители психо-отрядов до момента наступления безумия, с субъектом проводится «настойчивая беседа», результатом которой может стать возвращение человека к нормальной жизни. Если он соглашается отправиться в управление для прохождения специальной процедуры извлечения имплантов, то у него есть все шансы не стать киберпсихом и, тем самым, сохранить себе жизнь.

Если субъект решит встать на путь исправления, ему потребуется, во-первых, встать на регистрацию и во-вторых, постоянно наведываться к киберпсихологу. В этом случае в организм вставляется передатчик, которые в режиме реального времени будет передавать на базу данные о человеке и его состоянии, дабы органы правопорядка всегда могли его найти. Даже если человек начнет испытывать признаки киберпсихоза, психо-отряд не будет сразу же открывать огонь на поражение, а попытается скрутить свою цель и направить в центр для проведения кибертерапии.

Cyberpunk 2077 киберпсихоз 

Конечно, процесс возвращения к прежней личности киберпсиха является долгим и изнурительным процессом. К тому же, у него отключается почти вся электроника, кроме жизненно-важных имплантов, без которых пациент попросту не выживет. И это является единственным способом, который позволит киберпсиху не погибнуть под градом пуль бойцов MaxTac, которые привыкли сначала стрелять, а потом задавать вопросы.



WindowsPlayStation 4Xbox One
Cyberpunk 2077
Жанры: Shooter
Дата выхода: 10 декабря 2020 года
Cyberpunk 2077 представляет собой новый шутер от польской студии CD Projekt RED, разработкой которого компания занималась более 5 лет. Вы окажитесь в огромном футуристическом мегаполисе под названием Найт-Сити, который населяют не только обычные люди, но и герои с кибернетическими имплантами. Технологический прогресс сделал огромный скачок вперед, что позволило всем желающим обзавестись нано-улучшениями и заменить целые конечности или внутренние органы своего тела. Главным героем в Cyberpunk 2077 становится мужчина (или женщина, тут все зависит от вашего выбора в начале прохождение) по имени ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Stellar Blade

26 апреля 2024 года


PlayStation 5

Action, Fantasy

Stellar Blade
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Senua`s Saga: Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Senua`s Saga: Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Frostpunk 2

25 июля 2024 года


Windows

Strategy

Frostpunk 2