Игры про паркур: Топ лучших проектов на ПК в 2022 году

  • Главная
  • /
  • Игры
  • /
  • Игры про паркур: Топ лучших проектов на ПК в 2022 году
09.08.2022 0 Remimaru

Для тех, кто не знает, паркур - это перемещение из одной точки в другую с преодолением ряд препятствий. Паркур популярен среди каскадеров, а также среди военнослужащих для подготовки тела к бою. Однако, несмотря на то, что это занятие может показаться забавным, при неосторожности вы можете получить достаточно серьезную травму. Как же получить удовольствие от паркура, не проходя через реальные препятствия?

К счастью, вы можете сойти с ума от паркура через видеоигры, начиная от инди-игр и заканчивая даже Minecraft. Но, допустим, вы не хотите заниматься созданием и строительством собственной трассы для паркура. Какие видеоигры на эту тему являются лучшими? Давайте рассмотрим наши варианты.

Лучшие игры про паркур на ПК

Чуть ниже мы представили список из десяти проектов с разным бюджетом и под разные системы. Если у вас компьютер не сильно мощный, то вы все-равно подыщите себе подходящее развлечение в нашем списке.

Assassin's Creed Odyssey

Лучшие игры про паркур на ПК 

Начнем с Assassin's Creed Odyssey, которую можно купить за приемлемую цену, поскольку игре уже несколько лет. В Assassin's Creed Odyssey игроки смогут исследовать леса, вулканы и острова Древней Греции и отправиться на поиски древних артефактов, которые могут изменить судьбу страны.

Поклонники паркура также смогут получить свою долю экшена в этой игре, поскольку игроки смогут прорываться через древние руины и прыгать с некоторых из самых старых сооружений в мире.

Assassin's Creed IV: Black Flag

Лучшие игры про паркур на ПК 

Как и в Assassin's Creed Odyssey, в Assassin's Creed IV: Black Flag тоже есть своя доля паркура. Действие Black Flag, вышедшей в 2013 году, происходит в 1715 году в эпоху колонизации. В этой игре с открытым миром игрокам предстоит сразиться с беззаконными пиратами, разграбить спрятанные под водой затонувшие корабли и прыгать по ландшафтам и кораблям.

Assassin's Creed Unity

Лучшие игры про паркур на ПК 

Действие третьей игры серии Assassin's Creed, попавшей в этот список, Assassin's Creed Unity, происходит в разгар Французской революции. Несмотря на то, что история не обязательно будет вращаться вокруг таких фигур, как Робеспьер (хотя он есть в игре) или Наполеон Бонапарт, игроки смогут сыграть за Арно в этой одиночной (или кооперативной) игре.

В Unity игрокам предстоит нырять со строений и скользить по воздуху Франции, пытаясь найти истинные секреты сил, контролирующих Французскую революцию. Игры Assassin's Creed хорошо известны своим паркуром, и Unity не является исключением.

Clustertruck

Лучшие игры про паркур на ПК 

Clustertruck может звучать как что-то другое, но название этой игры — не просто милая игра слов.

Выпущенная в 2016 году, Clusteruck выполнена в жанре truckformer, где игрокам нужно уворачиваться и прокладывать трассы, чтобы продвигаться дальше по сюжету. Игровой процесс здесь довольно сложный, благодаря различным объектам и отвлекающим факторам, которые бросают на пути игрока. Если у вас ограниченный бюджет и вы не хотите тратить слишком много денег на новую игру, возможно, стоит обратить внимание на это развлечение.

Dying Light 1+2

Лучшие игры про паркур на ПК 

Игровая серия Dying Light является одной из лучших в том плане, если речь идет о паркуре. Также она придется вам по душе, если вы являетесь поклонником зомби-апокалипсиса.

В хитовых проектах от Techland игрокам предстоит использовать навыки владения палкой и быстрые рефлексы, чтобы перемещаться по открытой местности и выживать в городе с открытым миром, где вирус заразил жителей и превратил их в зомби. Игрокам придется проявить изобретательность не только в атаках, но и использовать паркур, чтобы передвигаться по многочисленным районам города. Трудно найти паркур-игру в Steam с более высоким рейтингом пользовательских рецензий, что делает ее идеальным выбором для включения в наш топ.

Human: Fall Flat

Лучшие игры про паркур на ПК 

Одна из самых рейтинговых паркур-игр на Steam, Human: Fall Flat, возможно, не имеет именитого издателя (издателем Human: Fall Flat является Curve Digital) или сумасшедшей 3D-графики, но эта игра должна покажется довольно забавной, особенно для тех, кто любит такие развлечения, как Fall Guys: Ultimate Knockout.

Human: Fall Flat, которая вышла в 2016 году, представляет собой «уморительный, легкомысленный платформер», действие которого происходит на плавающих ландшафтах (да, вы правильно прочитали). До восьми игроков могут присоединиться к безумию, пользователи могут играть в гольф, прыгать по платформам и тарзанкам на диких полосах препятствий и вытворять прочие приемчики.

NARAKA: BLADEPOINT

Лучшие игры про паркур на ПК 

NARAKA: BLADEPOINT, вышедшая в 2021 году, сочетает в себе паркур, боевые искусства и соревновательный PvP опыт. Разработчик 24 Entertainment обещает «переосмысленный» опыт с BLADEPOINT, предлагая первую в своем роде игру, в которой сочетаются действия, основанные на движении, и мифический многопользовательский боевой опыт.

NARAKA: BLADEPOINT получила высокую оценку как от СМИ, так и от игроков на Steam, причем последние отметили ее как одну из самых интересных и перспективных паркур-игр на рынке.

Titanfall 2

Лучшие игры про паркур на ПК 

Выпущенная в 2016 году компанией Electronic Arts, игра Titanfall 2 представляет собой шутер от первого лица с однопользовательской кампанией и многопользовательским режимом. Игра требует не только терпения и хорошего скила, но и быстрых триггеров, поскольку игроки могут прыгать и карабкаться по рампам и бордюрам по всему футуристическому ландшафту. А поскольку эта игра от EA, то игроки могут попасть в Titanfall 2 бесплатно, купив подписку на EA Play.

Infamous: Second Son

Лучшие игры про паркур на ПК 

Infamous: Second Son представляет собой приключенческий экшн от третьего лица, в котором мы играем за Делсина Роу — Проводника, выжившего после событий предыдущей части серии. Как и прочие, он обладает сверхъестественными способностями, и только вам решать, как именно герой будет их использовать. Станет ли он спасителем человечества или окончательно погубит наш мир?

Благодаря своим навыкам паркура, Делсин эффектно перемещается по локациям и покоряет отвесные поверхности и высотные постройки. Геймплей выглядит весьма динамично и экстремально, а потому зайдет всем, кто любит подобный сеттинг.

Mirror`s Edge

Лучшие игры про паркур на ПК 

Ну и, конечно же, не могли мы не упомянуть, пожалуй, один из лучших проектов про паркур, который когда-либо выходил на ПК. Речь идет об оригинальной Mirror`s Edge, которая показала нам свое видение антиутопического будущего. В нем мы играем за молодую девушку по имени Фейт, которая стремится свергнуть тоталитарный режим власти, установившей повсеместный контроль за деятельностью граждан города Зеркал.

Несмотря на то, что в нем почти нет преступности, полное отсутствие свободы тяготит и лишает смысла думать о будущем. Используя свои профессиональные паркурские навыки, Фейт под нашим управлением должна остановить деятельность властей и помочь своей сестре, которую обвиняют в государственной измене.

Что ж, надеемся, наш топ лучших игр про паркур на ПК поможет вам выбрать себе следующей проект для ознакомления в 2022 году!



Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Stellar Blade

26 апреля 2024 года


PlayStation 5

Action, Fantasy

Stellar Blade
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Senua`s Saga: Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Senua`s Saga: Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Frostpunk 2

25 июля 2024 года


Windows

Strategy

Frostpunk 2