Особенности классов в Path of Exile и выбор лучшего для новичка

  • Главная
  • /
  • Игры
  • /
  • Особенности классов в Path of Exile и выбор лучшего для новичка
19.05.2020 1 Remimaru Path of Exile

Каждый, кто начинает играть в Path of Exile, в самую первую очередь сталкивается с созданием персонажа. И в этот момент у геймера появляется вопрос – а какой, собственно, выбрать класс в PoE, чтобы он был и интересным, и сильным? На самом деле, в игре нет особой имбы или, наоборот, днищенской категории чемпионов, которые были бы абсолютно неиграбельны.

Скорее здесь каждый, кто хотя бы немного разобрался в Атласе, может создать вполне жизнеспособного героя. Но я в этом материале все равно постараюсь вам помочь отыскать «золотую середину» и выбрать лучший класс Path of Exile, учитывая вашу специфику игру.

Какие классы персонажей есть в Path of Exile

Классы персонажей Path of Exile 

Для начала разберемся с тем, какой у нас имеется выбор. Всего игра предлагает нам выбрать из 7 классов героев:

  1. Дикарь.
  2. Дуэлянт.
  3. Охотница.
  4. Бандит.
  5. Ведьма.
  6. Жрец.
  7. Дворянка.

Доступ к последнему открывается после того, как вы первый раз пройдете игру.

Каждый из перечисленных выше ребят имеет право на жизнь. Давайте поговорим подробнее о каждом.

Дикарь – имеет много Силы, очень живучий и крепкий чемпион. Как правило, в руках держит двуручники и наносит большой урон в ближних сражениях. Имеет достаточно много пассивных навыков, направленных на укрепление и способность впитывать большое количество дамага. Пожалуй, это лучший класс для соло игры в Path of Exile.

Дуэлянт – любит топоры и мечи, имеет приоритет в прокачке Ловкости и Силы. Другими словами, они не такой крепкий, как Дикарь, но способен уворачиваться от ударов и бить врага быстрее или сильнее.

Охотница – предпочитает держаться на безопасном удалении от противника и использовать оружие дальнего боя (луки). При прокачке следует делать упор в Ловкость, делая персонажа уворотливым и скорострельным.

Бандит – из предпочитаемого оружия у него когти и кинжалы, но в бою Бандиты также используют магические умения. По этой причине, прокачивая его, необходимо распределять очки между Ловкостью и Интеллектом, уделяя внимания магии Хаоса и скорости атаки на первых этапах.

Ведьма – полностью «интеллектуальный» персонаж, кастующий магические способности. В руках держит скипетры и палочки, умеет призывать в бой прислужников и наводить на врагов дебафающие проклятия.

Жрец – гибридный герой, использующий Интеллект и Силу. Другими словами, он использует магию, но в бою может впитать определенное количество урона. В качестве оружия использует посохи и наносит больше урона, чем Ведьмы.

Дворянка – нейтральный класс, не имеющий каких-либо предпочтений. Прокачивать его вы можете, как угодно, ударяясь или в Ловкость, или в Силу, или в Интеллект (либо совмещая их все).

На вопрос о том, какой класс Path of Exile лучше других, ответить невозможно – каждый из них имеет свои сильные и слабые стороны.

Классы Восхождения в Path of Exile

Классы персонажей Восхождения Path of Exile 

Когда вы пройдете 3-ий акт в PoE, вам откроется доступ к специальным классам. Каждый стандартный класс может развиваться в трех разных направлениях, делая героя более специфическим. У каждого из них есть свои умения по классам Path of Exile, которые и делают героя уникальным. Итоговое древо классов выглядит следующим образом:

Какие классы персонажей в Path of Exile 

Соответственно, чтобы не запороть своего героя, вы должны еще перед началом игры определиться, какую именно специализацию в Path of Exile выберите в итоге. Далее вы увидите описание умений классов Восхождения и сможете определить наиболее подходящего для себя.

Специализации Дикаря:

Покоритель

Покоритель Path of Exile Класс Покоритель Path of Exile

Берсерк

Берсерк Path of Exile Класс Берсерк Path of Exile

Вождь

Вождь Path of Exile Класс Вождь Path of Exile

Специализации Дуэлянта:

Рубака

Рубака Path of Exile Класс Рубака Path of Exile

Гладиатор

Гладиатор Path of Exile Класс Гладиатор Path of Exile

Чемпион

Чемпион Path of Exile Класс Чемпион Path of Exile

Специализации Охотницы:

Снайпер

Снайпер Path of Exile Класс Снайпер Path of Exile

Налетчик

Налетчик Path of Exile Класс Налетчик Path of Exile

Следопыт

Следопыт Path of Exile Класс Следопыт Path of Exile

Специализации Бандита:

Убийца

Убийца Path of Exile Класс Убийца Path of Exile

Диверсант

Диверсант Path of Exile Класс Диверсант Path of Exile

Плут

Плут Path of Exile Класс Плут Path of Exile

Специализации Ведьмы:

Некромант

Некромант Path of Exile Класс Некромант Path of Exile

Оккультист

Оккультист Path of Exile Класс Оккультист Path of Exile

Маг Стихий

Маг Стихий Path of Exile Класс Маг Стихий Path of Exile

Специализации Жреца:

Инквизитор

Инквизитор Path of Exile Класс Инквизитор Path of Exile

Иерофант

Иерофант Path of Exile Класс Иерофант Path of Exile

Защитник

Защитник Path of Exile Класс Защитник Path of Exile

У Дворянки всего одна специализация – Вознесшаяся:

Вознесшаяся Path of Exile Класс Вознесшаяся Path of Exile

Вознесшаяся PoE класс

Некоторые считают, что на вопрос о том, какой самый сильный класс в Path of Exile, можно смело ответить – Вознесшаяся. Но все далеко не так просто и, если у игрока руки растут из правильного места, но он сможет свободно раскладывать толпы монстров даже не особо дамажным Дикарем или ловкой Охотницей.

Какой класс Path of Exile выбрать новичку

Классы PoE

Определяя подходящий для себя класс героя в PoE, вам необходимо оценивать особенности каждого из них. К примеру, Ведьма и Охотница отлично подойдут для тех игроков, которые предпочитают работать на безопасном расстоянии. Однако если вы не умеете кайтить своих врагов, то, подойдя к вам вплотную, они вас очень быстро разложат.

С другой стороны, Дуэлянты и Дикари справляются с оппонентами на ближних дистанциях, но испытывают серьезные проблемы при попытках подобраться к ловким стрелкам. Мало того, что те уворачиваются, так еще и двигаются быстрее, нанося, хоть и небольшой, но стабильный урон.

Если говорить обобщенно, то для новичков я советую брать Дикаря – если не хотите много бегать, но не против долго ковырять врага, или Охотницу – для безопасной и активной игры. Есть еще вариант взять Жреца, который и живучий, и магией бьет очень и очень больно.

Надеюсь, что мой небольшой обзор классов Path of Exile поможет вам выбрать лучший вариант для себя, как для новичка или профессионала. Хотя, последние и сами определятся, кто им больше подойдет.




WindowsPlayStation 4PlayStation 5Xbox OneXbox Series X
Path of Exile 2
Жанры: Action, RPG, MMO
Дата выхода: 2024 год
Path of Exile 2 - это продолжение легендарной изометрической MMORPG от студии Grinding Gear Games, которая продолжит повествование о мрачном мире Рэкласта. С момента гибели Китавы прошло 20 лет, однако человечество так ничему и не научилось. Неумная жажда власти вновь приводит мир на край гибели, а потому доблестным героям снова нужно взять в руки оружие и рискнуть своей жизнью. Выбрав один из 19 классов восхождения, вы отправитесь в очередное опасное приключение, сразитесь с толпами монстров и встретитесь с легендарными боссами. В Path of Exile 2 вас ждет масса нового контента, включающая ...
WindowsPlayStation 4Xbox One
Path of Exile
Жанры: Action, RPG, MMO, Slasher
Дата выхода: 23 октября 2013 года
Прибыв в мир Рэкласта, вы пытаетесь выжить в этом суровом месте. Здесь правит сильнейший, а, значит, слабаки очень быстро поймут, что у них нет никаких шансов справиться с этим испытанием. Когда вокруг бродят монстры и сам воздух пропитан смертью, вам только и остается, что сделать выбор: сражаться до последнего или принять свою печальную участь. Path of Exile - это экшн с элементами RPG и слэшера, в котором вам предстоит сразиться с целыми ордами сил тьмы. Будучи Изгнанником, вам необходимо восстановить в памяти события минувших дней и отомстить тем, кто обрек вас на верную погибель. ...
Комментарии
  1. INVOKERr
    пишет 27 мая 2020 11:28
    Сложна...