Игроки громят рейтинг ремейка Resident Evil 4

31.03.2023 0 Remimaru Resident Evil 4: Remake

Релиз ремейка Resident Evil 4 получился весьма успешным, но, как выяснилось, не для каждого. Ряд игроков накрыли рейтинги ПК-версии проекта на сайте Metacritic отрицательными оценками, выставляемыми за наличие спорных механик и отсутствие атмосферности.

На момент составления новости на ресурсе от пользователей ремейк получил в среднем 5.5 баллов из 10. Комментаторы в своих обзорах ругали механику прочности ножа, устаревшие анимации взаимодействия с предметами и то, что Capcom не удалось перенести в новую версию атмосферу оригинала.

Resident Evil 4: Remake оценки 

Что ж, на вкус и цвет, как говорится. Критикам игра понравилась, да и высокие продажи, достигшие нескольких миллионов копий всего за пару дней поле поступления ремейка в общий доступ, свидетельствуют о том, что большинству новинка понравилась.

Между тем, в сети геймеры стали обсуждать вероятность появления ремейка Resident Evil 5 и то, нужен ли он игре, вообще.



WindowsiOSPlayStation 4PlayStation 5Xbox Series X
Resident Evil 4: Remake
Жанры: Action, Shooter, Horror
Дата выхода: 23 марта 2023 года
Resident Evil 4: Remake - это переиздание знаменитой 4-ой части франшизы "Обитель Зла", правами на распространение которой владеет студия Capcom. Разработчики подготовят для фанатов тайтла обновленную версию с современной картинкой, текстурами и окружением. Основная сюжетная линия Resident Evil 4: Remake повествует об агенте Леоне Кеннеди, который отправляется в глухую испанскую деревушку. Вероятно, именно здесь обосновались члены кровавого культа Лос-Иллюминадос, которые похитили дочь президента США прямо во время учебы в колледже. Леону необходимо отыскать девочку, отбиться от культистов и ...
Комментарии