Авторов Bleak Faith: Forsaken обвинили в краже концептов из Elden Ring

  • Главная
  • /
  • Игры
  • /
  • Авторов Bleak Faith: Forsaken обвинили в краже концептов из Elden Ring
13.03.2023 0 Remimaru Elden Ring

Релиз соулслайка Bleak Faith: Forsaken оказался для студии Archangel весьма спорным, так как компанию обвинили в краже ассетов и анимаций из проекта Elden Ring от студии FromSoftware. В то же время, авторы инди-экшна сообщили, что ни у кого ничего не крали, а купили общедоступные ассеты.

Речь идет о некоторых движениях героя и монстров, которые очень сильно напоминают аналогичные из истории о Междуземье. В ответе коллектива Archangel указывается, что компания большую часть материалов для игры делала с нуля самостоятельно, а недостающие куски были куплены в Epic Marketplace. Последних всего около 10%, и они доступны всем и каждому, а потому все обвинения в сторону разработчиков ложны.

В то же время, тогда возникает вопрос, неужели и FromSoftware покупала уже готовые анимации, а не делала их с нуля? Как бы там ни было, скандал не помог Bleak Faith: Forsaken стать более популярной в Steam, где у игры полно негативных отзывов, касающихся, в основном, технических аспектов.

[media=https://youtu.be/14UJzR_oA6E]



WindowsPlayStation 4PlayStation 5Xbox OneXbox Series X
Elden Ring
Жанры: Action, RPG
Дата выхода: 25 февраля 2022 года
Elden Ring - это новая игра от известного геймдизайнера Хидэтака Миядзаки, который трудится над проектом вместе с командой студии From Software. Новинка относится к еще одной части Souls-серии, являясь экшном с хардкорными RPG-элементами и рядом уникальных механик. Огромный открытый мир Elden Ring будет полон опасностей и испытаний, вам предстоит посетить мрачные катакомбы и древние замки, наводненные опасными монстрами и свирепыми существами. Они создаются в тесном сотрудничестве с легендарными Джорджем Мартином, написавшим "Песнь льда и пламени". Вместе с Миядзаки, мэтр готов представить ...
Комментарии