Из Atomic Heart вырезан отрывок серии «Ну, погоди!» со статуей папуаса

  • Главная
  • /
  • Игры
  • /
  • Из Atomic Heart вырезан отрывок серии «Ну, погоди!» со статуей папуаса
28.02.2023 0 Remimaru Atomic Heart

Команда студии Mundfish вырезала из своего шутера Atomic Heart отрывок из одной из серии мультфильма «Ну, погоди!», в котором мелькала статуя африканского папуаса.

Вопли негодования вновь пошли от униженных и оскорбленных, которые посчитали этот момент расистским. По всей видимости, на Западе считают расизмом отсылки к древней культуре африканского народа, в котором реально присутствовали такие воины с луками, наряженные в разноцветные одежды. При этом страдающие толерантностью головного мозга напрочь забывают о своем отношении к разным народам и национальностям, которые кроме как неподдельной ненавистью не назовешь.

Как бы там ни было, момент был вырезан только из версии Atomic Heart для консолей Xbox. Скорее всего, компания Microsoft, рискуя попасть под санкции, допуская русскую игру к продаже в своем магазине, повлияла на решение Mundfish (в остальных версиях патч с изменениями пока не вышел).



WindowsPlayStation 4PlayStation 5Xbox OneXbox Series X
Atomic Heart
Жанры: Shooter, RPG
Дата выхода: 21 февраля 2023 года
Atomic Heart - это игра про мир, в котором СССР не распался. Ученые Союза давно освоили робототехнику, по всей стране созданы десятки предприятий, производящих машин для самых разных нужд. Объект "3826" относился к числу подобных фабрик, но по непонятной причине в один момент роботы, производимые здесь, вышли из-под контроля и напали на персонал. Вы - агент главного разведывательного управления, перед которым поставлена задача узнать, что произошло на предприятии. Прибыв на место, вы понимаете, что проблема куда глобальнее, и теперь от ваших решений зависит судьба целого государства. ...
Комментарии