Final Fantasy 16 появится поддержка русского языка

21.02.2023 0 Remimaru Final Fantasy XVI

В нескольких цифровых магазинах, продающих предзаказы на Final Fantasy XVI, обновилась информация о локализации. Судя из свежей информации, в игре появится поддержка русского языка.

Речь идет о субтитрах и переведенных элементах интерфейса, хотя в наше время уже и за это нужно сказать «спасибо» команде Square Enix. Предыдущая часть серии получала не только перевод текста, но и озвучку, но изначально предполагалась, что 16-ая часть не будет иметь даже субтитров.

Релиз Final Fantasy XVI запланирован на 22 июня 2023 года. Игра выйдет эксклюзивно для консолей PS5, хотя в будущем она точно появится и на ПК.



WindowsPlayStation 5
Final Fantasy 16
Жанры: RPG, Fantasy
Дата выхода: 22 июня 2023 года
Final Fantasy 16 - это еще одна игра из цикла проектов знаменитой серии. Каждый выпуск почти никак не связан с предыдущими частями, так что и в этот раз разработчики из Square Enix приготовили для нас новую историю из жанра фэнтези. Основные события будут разворачиваться в вымышленном мире, которому грозит уничтожение. Только обладание некими Кристаллами может помочь человечеству справиться с этой угрозой. Ключевую роль в истории сыграет маленький мальчик, являющийся выходцем из правящей династии, которого поклялся защищать главный герой. Но, как это обычно бывает, что-то обязательно пойдет ...
Комментарии