Разработчики ремейка Silent Hill 2 вдохновлялись ремейком Resident Evil 2

  • Главная
  • /
  • Игры
  • /
  • Разработчики ремейка Silent Hill 2 вдохновлялись ремейком Resident Evil 2
06.01.2023 0 Remimaru Silent Hill 2

Коллектив студии Bloobet Team, которому издательство Konami поручило разработку ремейка культового хоррора Silent Hill 2, поделилось деталями о создании проекта. В частности, специалисты отметили, что в своей работе они вдохновлялись трудами компании Capcom, создавшей практически идеальный Resident Evil 2: Remake.

Для Bloober Team RE2 стал эталонным ремейком, на который они пытаются ровняться. Ребята постараются точно также сохранить дух оригинала, а также не будут ничего менять в сюжете или вырезать контент, присутствующий в первоисточнике.

Конечно, без определенных новшеств не обойтись, так как ванильная версия Silent Hill 2 уже изрядно устарела. По этой причине авторам просто необходимо довести часть механик и геймплейных возможностей до современного уровня, адаптировав ремейк под новую аудиторию.

На текущий момент у обновленной версии ужастика нет даты выхода, хотя BT отмечают, что разработка проекта находится на завершающей стадии. Игра будет доступна на PS5 и ПК.



WindowsPlayStation 2PlayStation 3Xbox 360
Silent Hill 2
Жанры: Horror, Survival
Дата выхода: 24 сентября 2001 года
Silent Hill 2 является прямым продолжением первой части серии и рассказывает нам историю Джеймса Сандерленда, получающего письмо от своей супруги Мэри. Герой долгие годы разыскивал возлюбленную, и теперь, поняв, что она находится в небольшом городке Сайлент Хилл, Джеймс спешит навстречу со своей женой. Однако, прибыв на место, мужчина оказывается в эпицентре мистических приключений. Днем город окутывает плотный туман, а с наступлением темноты из разных уголков выползают кошмарные монстры, открывшие за Сандерлендом охоту. Встретив нескольких выживших, Джеймс надеется не только отыскать Мэри, ...
Комментарии