Хидео Кодзима после смерти хочет стать ИИ и продолжить делать игры

  • Главная
  • /
  • Игры
  • /
  • Хидео Кодзима после смерти хочет стать ИИ и продолжить делать игры
23.12.2022 0 Remimaru Death Stranding 2

В рамках очередного интервью, которое геймдизайнер Хидео Кодзима дал журналистам портала IGN, талантливый разработчик ответил на вопрос о том, какой он видит Kojima Productions после своей смерти. Руководитель студии отметил, что после физической смерти он планирует стать искусственным интеллектом и продолжить выпускать игры.

Кодзима воображает, как будет сотрудничать с другими людьми, подсказывать им и направлять их для создания новых успешных тайтлов. Не ясно, говорил ли японец серьезно, но репортеры все это дело восприняли, как шутку.

Тем не менее, уже сейчас существуют специальные боты, которые имитируют поведение и повадки умерших людей, так что слишком уж фантастическими слова Хидео не выглядят. Технологии сейчас развиваются весьма стремительно, а потому далеко не факт, что в ближайшие пару десятков лет не появятся программы или технологии для создания точной копии человеческого сознания.

В любом случае, пока Кодзима жив физически, он точно будет делать игры. Одной из следующих его новинок станет Death Stranding 2, которая была не так давно анонсирована на выставке The Game Awards 2022.


0
голосов

PlayStation 5
Death Stranding 2: On the Beach
Жанры: Survival, Adventure
Дата выхода: 2025 год
Death Stranding 2 — это продолжение знаменитой игры, разработанной и изданной студией Kojima Productions. События проекта вновь развернуться в постапокалиптическом мире, который был практически полностью разрушен в результате слияния с потусторонней реальностью. Сиквел продолжит повествование о выживании в мире Теней, в котором основным героем вновь станет Сэм Бриджес. Отважному путешественнику предстоит бросить вызов новым опасностям и снова объединять разрозненные анклавы, пытаясь возродить свою страну. На фоне этого Сэм встретится с очередными противниками и друзьями, отыщет новые пути ...
Комментарии