На разработчиков Fortnite подали в суд

12.12.2022 0 Remimaru Fortnite

Несколько канадских семей подали в суд на разработчиков королевской битвы Fortnite из студии Epic Games. Авторов игры обвиняют в том, что они умышленно создатели такой проект, который вызывает сильнейшее привыкание у подростков.

Истцы утверждают, что Epic Games заведомо делали игру, в которой дети будут проводить часы своей жизни. Родители отмечают, что из-за Fortnite их чада отказывались есть и мыться, проводят свое свое свободное время в онлайне. Юристы истцов утверждали, что их сторона приравнивает королевскую битву к табаку, от которого отвыкнуть практически невозможно.

Между тем, судья, рассмотрев материалы дела, пришел к выводу, что EG ни в чем не виновата, и что ее игра не создавалась с каким-либо злым умыслом. Никаких рациональных доказательств своим утверждениям семьи не привели, а потому компанию признали не виновной.

Между тем, в Fortnite стартовала четвертая глава первого сезона, которая предложит игрокам еще больше уникального контента, скинов и различных активностей.



WindowsAndroidiOSPlayStation 4PlayStation 5
LEGO Fortnite
Жанры: MMO, Action
Дата выхода: 7 декабря 2023 года
Исследуйте огромные открытые миры, где встречаются магия Fortnite и строительство в стиле LEGO. Собирайте еду и ресурсы, создавайте предметы, стройте убежища и сражайтесь с врагами в одиночку или в команде до восьми игроков. Проявите творчество: стройте и развивайте базу, используя найденные детали LEGO. Приглашайте новых жителей, чтобы они собирали материалы и помогали вам продержаться до рассвета. Подготовьте лучшее снаряжение и спуститесь в глубокие пещеры в поисках редких ресурсов и скрытых областей. В Fortnite вас ждёт идеальное приключение в мире LEGO. Новые механики строительства, ...
WindowsiOSPlayStation 4Xbox OneXbox Series X
Fortnite
Дата выхода: 26 сентября 2017 года
Fortnite: Battle Royale представляет собой самую популярную "королевскую битву" от студии Epic Games, в которой сотни игроков сражаются за право остаться в живых. В целом, все правила battle royale в Fortnite присутствуют: десантирование на игровую карту, поиски оружия и дальнейшие сражения за первое место в матче. Уникальной фишкой игры является возможность возводить огромные (или не очень) конструкции, которые в дальнейшем используются в качестве укреплений. Для строительства необходимо добывать ресурсы, разбивая интерактивные элементы окружения. Каждый игрок Fortnite при прокачке своего ...
Комментарии