Исследование: как относятся игроки к девушкам-геймерам?

  • Главная
  • /
  • Игры
  • /
  • Исследование: как относятся игроки к девушкам-геймерам?
05.12.2022 0 Remimaru Valorant

Сотрудники организации «Женщины в играх», основанной в Аргентине, провели исследование, в рамках которого определили истинное отношение игроков к девушкам-геймерам. Оказалось, что большая часть пользователей негативно воспринимает наличие представительниц слабого пола в своей команде.

В исследовании участвовали несколько профессиональных игроков в дисциплине Valorant, которые играли, как обычно. Потом их попросили активировать программу, которая меняет голос участника на женский. В результате оказалось, что, как только другие участники слышали женский голос, они меняли свое отношение к «девушке» на более негативное и агрессивное.

Конечно, это не является константной абсолютно для всех игр и проводимых в них матчах, но ситуация характерная. После случившегося испытуемые говорили, что от такой атмосферы им не хочется продолжать игру, что доказывает, что девушкам приходится сложнее, если они хотят заниматься тем же киберспортом.



WindowsPlayStation 4PlayStation 5Xbox OneXbox Series X
Valorant
Жанры: Shooter
Дата выхода: 2 июня 2020 года
Valorant представляет собой сетевой шутер от студии Riot Games, в котором игроки будут сражаться в командных матчах и выполнять разные задачи. В целом, данный проект можно назвать чем-то средним между Counter-Strike и Overwatch, совместив в себе особенности из нескольких разных франшиз. Вам на выбор в Valorant будут предоставлены герои с уникальными тактическими способностями, которые нужно будет использовать в бою в подходящее время. Конечно, не обойдется и без стандартного огнестрельного оружия, гранат и прочих боевых возможностей. За победы в боях вы будете зарабатывать валюту и очки ...
Комментарии