Похоже, в провальном релизе Cyberpunk 2077 и правда виновна сторонняя студия

  • Главная
  • /
  • Игры
  • /
  • Похоже, в провальном релизе Cyberpunk 2077 и правда виновна сторонняя студия
10.10.2022 0 Remimaru Cyberpunk 2077

Зарубежное издание PC Games провело независимое расследование, в результате которого стало понятно, кто виновен в провальном релизе Cyberpunk 2077. Несмотря на то, что сейчас игра уже существенно преобразилась, данная информация поможет разобраться в сути первоначальных проблем.

Согласно сведениям портала, компания CD Projekt RED заключила договор о сотрудничестве с фирмой Quantic Lab, сотрудники которой выполняли роль тестировщиков. Ряд бывших и действующих работников QL на правах анонимности сообщили, что у них не всегда хватало персонала для выполнения задания на качественном уровне, да и руководство очень часто врало нанимателям о наличии тех или иных проблем. Изначально над Cyberpunk 2077 трудилось достаточное количество народа, но почему-то директора решили перевести ряд подчиненных на другие задачи, а остальным банально не хватило времени, чтобы вложиться во временные рамки контракта.

Еще одной проблемой было то, что Quantic Lab часто отправляла CDPR сообщения о наличии небольших графических проблем в игре, тогда как критически важные баги игнорировались. Все это привело к тому, что польская студия разорвала договор о сотрудничестве с тестерами до момента его окончания, после чего разработчики стали сами тестить собственную игру.

Правда, в данном случае не понятно, почему Cyberpunk 2077 вышла в столь сыром виде, ведь наличие багов и косяков с квестами отмечалось еще в самом начале прохождения кампании. Остается радоваться усердию коллектива, который по текущий момент трудился над устранением проблем и довел шутер до вполне вменяемого состояния.



WindowsPlayStation 4Xbox One
Cyberpunk 2077
Жанры: Shooter
Дата выхода: 10 декабря 2020 года
Cyberpunk 2077 представляет собой новый шутер от польской студии CD Projekt RED, разработкой которого компания занималась более 5 лет. Вы окажитесь в огромном футуристическом мегаполисе под названием Найт-Сити, который населяют не только обычные люди, но и герои с кибернетическими имплантами. Технологический прогресс сделал огромный скачок вперед, что позволило всем желающим обзавестись нано-улучшениями и заменить целые конечности или внутренние органы своего тела. Главным героем в Cyberpunk 2077 становится мужчина (или женщина, тут все зависит от вашего выбора в начале прохождение) по имени ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Смута

4 апреля 2024 года


Windows

Action

Смута
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
Senua`s Saga: Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Senua`s Saga: Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Frostpunk 2

25 июля 2024 года


Windows

Strategy

Frostpunk 2
S.T.A.L.K.E.R. 2

5 сентября 2024 года


WindowsPlayStation 5Xbox Series X

Action, Shooter, RPG

S.T.A.L.K.E.R. 2