World of Tanks в России и Беларуси будет переименована в «Мир танков»

  • Главная
  • /
  • Игры
  • /
  • World of Tanks в России и Беларуси будет переименована в «Мир танков»
22.08.2022 0 Remimaru World of Tanks

Компания Wargaming в ближайшее время проведет разделение контента в своей игре World of Tanks. Для игроков из России и Беларуси предлагается перенести свои учетные записи на новые сервера, а сама игра в двух этих странах сменит название на «Мир танков».

После введения санкций и отказа от работы на территории РФ и БФ руководство Wargaming приняло решение отдать часть своего отечественного в руки команде Lesta Studio. Именно она теперь будет заниматься поддержкой одной из самых популярных российских игр, тогда как западные пользователи будут все также рубиться в World of Tanks — для них никаких изменений не предполагается.

В стане Lesta Studio поспешили успокоить русскоговорящих пользователей, сообщив, что весь наработанный на аккаунтах прогресс полностью сохранится. На сервера будут перенесены и вся техника, и валюта, и прочие личные ценности игроков, а также ряд привычных для геймеров сервисов.

Реорганизация произойдет в сентябре текущего года (точной даты пока нет). Пользователям будет предложено выбрать подходящий для дальнейшей игры регион, после чего локализированная версия «Мира танков» полностью отпочкуется от World of Tanks. Во внутриигровом магазине сохранится возможность совершать покупки только теми способами, которые доступны на территории России и Беларуси, в EU-регионе будут действовать совершенно другие методы оплаты.

Аналогичные мероприятия произойдут и с такими проектами, как World of Warships и World of Tanks Blitz. К сожалению, ру-сервера World of Warplanes будут окончательно закрыты, хотя в них и не было особой нужды, так как всегда есть War Thunder.



Windows
Мир танков
Жанры: Action, Simulator, MMO
Дата выхода: 12 августа 2010 года
World of Tanks - это самый знаменитый танковый экшн, разработанный командой студии Wargaming. Проект представляет собой площадку для сетевых сражений, где сотни и тысячи игроков сходятся в ожесточенных танковых противостояниях на десятках уникальных арен. Каждый игрок получает доступ к нескольким веткам боевой техники, имеющей реальные прототипы, разработанные инженерами СССР, США, Британии и т.д. Проводя матч за матчем, вы будете получать опыт, который необходим для открытия доступ к более мощным танкам. Сражение происходит с учетом реальных показателей по типу дальности полета снаряда и ...
Комментарии

Получить бонус!