Монетизацию в Diablo Immortal не будут править, даже из-за жалоб

  • Главная
  • /
  • Игры
  • /
  • Монетизацию в Diablo Immortal не будут править, даже из-за жалоб
07.07.2022 0 Remimaru Diablo Immortal

Руководитель компании Blizzard Майкл Ибарра в интервью сообщил, что систему монетизации в Diablo Immortal править не будут.

В беседе с журналистами директор сказал, что, если игроки не хотят, они могут не тратить ни копейки на покупку каких-либо внутриигровых ценностей. Например, пройти сюжетную кампанию можно, не вливая реальных средств — необходимость и возможность донатить появляется только в самом конце пути.

Ибарра с остальными разработчиками перед релизом игры размышлял, как сделать такую игру, в которой можно будет достичь всего обычным путем, но, в то же время, чтобы такой проект был бесплатным. Так, видимо, и родилась идея ввести варварские донатные самоцветы, на ролл которых из лутбоксов можно потратить десятки тысяч долларов.

Несмотря на жесткую критику со стороны игроков и авторитетных изданий, Blizzard не собирается ничего менять. Другими словами, если вы хотели достичь пика могущества в Diablo Immortal, готовьтесь расчехлять свои кошельки. Полегче может быть тем, кто играл в WoW и нафармил в нем голды — у нас есть пост о том, как человек смогу перевести валюту в новую игру и, в целом, получить все, что хотел.

На текущий момент официальной статистики о заработке Diablo Immortal нет, но в неофициальных данных указывается, что игра за месяц после релиза принесла своим авторам 49 миллионов долларов. Это ли не доказательство того, что игровое комьюнити будет кушать то, что ему дают? По-настоящему бунтовать могут единицы, другие же молча принимают все, даже самые спорные решения разработчиков.



WindowsAndroidiOS
Diablo Immortal
Жанры: RPG
Дата выхода: 2 июня 2022 года
Diablo Immortal - это новая игра из знаменитой вселенной, разработанная для мобильных устройств на базе iOS и Android. Сюжетные события проекта расскажут об очередных испытаниях, с которыми столкнулись обитатели Санкутария. На этот раз Убежище подверглось атаке демонов во главе с Вестником Ужаса Скарном. Нечисть пытается отыскать осколки оскверненного Камня Мироздания, с помощью которого Лилит и Инарий создали этот мир. Доблестным воителям предстоит вступить в бой с порождениями ада и в очередной раз помешать им достичь успеха. Diablo Immortal, как и все предыдущие части серии, представит нам ...
Комментарии