Релиз The Witcher 3 для PS5 и Xbox Series перенесен на неопределенный срок

  • Главная
  • /
  • Игры
  • /
  • Релиз The Witcher 3 для PS5 и Xbox Series перенесен на неопределенный срок
14.04.2022 0 Remimaru The Witcher 3: Wild Hunt

Польская студия CD Projekt RED приняла решение отложить выход некстген-версии игры The Witcher 3 для консолей PS5 и Xbox Series на неопределенный срок.

Причиной стало желание заняться разработкой проекта самостоятельно, забрав почти готовую игру к питерского офиса студии Saber Interactive. Раньше именно эта команда занималась созданием некстгена, однако теперь продолжать работу над ним будут владельцы прав на франшизу.

По всей видимости, к такому результату компании пришли на фоне обострения внешнеполитической обстановки, в которой отношения между Польшей и Россией накалились до предела. Многие компании ушли с отечественного рынка, а также были расторгнуты договора о сотрудничестве между разными командами.



WindowsPlayStation 4PlayStation 5Xbox OneXbox Series XNintendo Switch
The Witcher 3: Wild Hunt
Жанры: Action, RPG
Дата выхода: 19 мая 2015 года
The Witcher 3: Wild Hunt - это история о суровом мире, где правит сила и смелость. А еще магия, так как именно обладатели магических сил, известные, как Ведьмаки, являются самыми знаменитыми персонажами вселенной, созданной польским писателем Анджеем Сапковским. Он подарил нам легенду о Геральте из Ривии - прославленном воине, для которого деньги были не дороже чести. Когда-то давно люди стенали от нашествия монстров и чудовищ, а потому было принято решение основать Орден Ведьмаков - организацию для борьбы с тварями. Чуть позже он распался под давлением интриг, предательств и алчности, но по ...
Комментарии