О раннем доступе и сюжете Witchfire

20.01.2022 0 Remimaru Witchfire

Представители студии The Astronauts свежими подробностями о своей игре Witchfire. В частности, команда рассказала о планах на переход проекта в ранний доступ и о том, кому игра, вообще, понравится.

Так, что касается раннего доступа, Witchfire должна стать доступной в данном формате в конце 2022 года. Однако разработчики не уверены, что их планы не изменятся, так как до этого срока еще многое может случиться.

Проект изначально задумывался не как игра-сервис, а как сюжетно-ориентированное приключение. Никаких NFT и метавселенных студия создавать не планирует, к тому же всю сюжетную кампанию можно будет пройти без активного интернет-соединения.

Что касается сюжета, то в Witchfire его, как такового, не будет. Игроки смогут собирать разные подсказки и предметы, которые поведают о лоре, пообщаться по этому поводу с NPC и так далее. Таким образом новинка будет очень похожей на серию игр Dark Souls, в том числе и боевой системой.

Кооператива в игре не предусмотрено, так как команда The Astronauts состоит всего из 9 человек, и для них подобные планы станут слишком уж амбициозными. Во всяком случае, с другом поиграть будет нельзя в раннем доступе, но в дальнейшем кооп все же может появиться.

В целом, Witchfire ориентирована на реиграбельность, авторы пытаются сделать кампанию с достойной продолжительностью прохождения. Переносить проект на движок Unreal Engine 5 пока не планируется.


0
голосов

WindowsPlayStation 4PlayStation 5Xbox OneXbox Series X
Witchfire
Жанры: Shooter
Дата выхода: 20 сентября 2023 года
Witchfire — это шутер от первого лица, в котором игроки возьмут на себя роль истребителя нечисти. Вы отправитесь в мрачный мир, населенный монстрами, с которыми мы будем сражаться с помощью разнообразного арсенала, а также магических умений, направленных на контроль противников и нанесение по ним дополнительного урона. Сюжетные события в Witchfire мы будем узнавать путем сбора различных предметов, разбросанных по локациям. Дополнительная активность в виде заданий, получаемых от NPC, позволит заработать массу ценных наград, которые сделают вашего персонажа более подготовленным к грядущим ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Смута

4 апреля 2024 года


Windows

Action

Смута
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
Senua`s Saga: Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Senua`s Saga: Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Frostpunk 2

25 июля 2024 года


Windows

Strategy

Frostpunk 2
S.T.A.L.K.E.R. 2

5 сентября 2024 года


WindowsPlayStation 5Xbox Series X

Action, Shooter, RPG

S.T.A.L.K.E.R. 2