Состоялся анонс игры Final Fantasy XVI

17.09.2020 0 Remimaru Final Fantasy XVI

На мероприятии Sony Showcase состоялся официальный анонс игры Final Fantasy XVI - еще одной части из легендарной серии, где ни одна игра не связана с предыдущими релизами. В этот раз нам также расскажут новую историю, в которой игрокам предстоит снова (как же иначе) выступить в роли спасителя всего и вся.

На этот раз студия Square Enix рассказывает о неком королевстве, в котором есть один маленький мальчик. Судя по видео, паренек всегда тянулся к народу, но элите не пристало водиться с простолюдинами. Помимо прочего, подросток способен похвастаться способностью призывать огромное чудовище, которому предстоит сражаться с другим большим монстром.

Игрок - смелый рыцарь, который поклялся защищать мальчика от любых опасностей. И именно этим нам и предстоит заниматься по ходу прохождения сюжета.

Ничего конкретного о дате выхода Final Fantasy XVI пока не известно. Скорее всего, игра выйдет во второй половине 2021 году и будет эксклюзивом консоли PlayStation 5.



WindowsPlayStation 5
Final Fantasy 16
Жанры: RPG, Fantasy
Дата выхода: 22 июня 2023 года
Final Fantasy 16 - это еще одна игра из цикла проектов знаменитой серии. Каждый выпуск почти никак не связан с предыдущими частями, так что и в этот раз разработчики из Square Enix приготовили для нас новую историю из жанра фэнтези. Основные события будут разворачиваться в вымышленном мире, которому грозит уничтожение. Только обладание некими Кристаллами может помочь человечеству справиться с этой угрозой. Ключевую роль в истории сыграет маленький мальчик, являющийся выходцем из правящей династии, которого поклялся защищать главный герой. Но, как это обычно бывает, что-то обязательно пойдет ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Смута

4 апреля 2024 года


Windows

Action

Смута
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
Senua`s Saga: Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Senua`s Saga: Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Frostpunk 2

25 июля 2024 года


Windows

Strategy

Frostpunk 2
S.T.A.L.K.E.R. 2

5 сентября 2024 года


WindowsPlayStation 5Xbox Series X

Action, Shooter, RPG

S.T.A.L.K.E.R. 2