Турнир Rio Major по дисциплине CS:GO отменен

10.09.2020 0 Remimaru Counter-Strike: Global Offensive

Студия Valve, а также представители киберспортивной организации ESL объявили о том, что ими совместно было принято решение отказаться от проведения турнира Rio Major по дисциплине CS: GO в этом году. Мероприятие должно было пройти в городе Рио-де-Жанейро в ноябре, но по соображениям безопасности организаторы решили, что угроза возникновения новой вспышки коронавируса все еще велика.

Сразу после этого объявления руководство студии Valve объявило о том, что они приостанавливают планирование новых турниров формата Major, пока во всем мире не наладится эпидемиологическая ситуация. Разработчики пока не уверены, что можно свободно проводить мероприятия, которые обязательно соберут в одном месте несколько тысяч, или даже десятков тысяч человек, как это обычно происходит на крупных турнирах. Таким образом Valve показывают, что заботятся о своих фанатах и не хотят, чтобы те заразились болезнью.

Кстати, до официального объявления об отмене турнир Rio Major уже один раз переносили с середины мая на ноябрь. Но, похоже, данных мер оказалось недостаточно, и, чтобы не рисковать, коллективы согласились пожертвовать планами ради безопасности.

Следующим крупным событием по нашей любимой Counter-Strike: Global Offensive должно стать соревнование IEM Global. Одно пройдет в режиме онлайн с 15 по 20 декабря текущего года и, надеемся, что планы организаторов уже ничто не изменит.

Отмечу, что сама Counter-Strike: Global Offensive является достаточно популярной игрой, в которую каждый год играют миллионы геймеров по всему миру. Выбранный формат подходит для соревнований, при этом, не только мирового, но и локального масштаба. Киберспортивные команды тренируются день и ночь, чтобы повысить свой скил и заработать долгожданную победу на турнире, порадовав своих фанатов. Ну, а мы продолжаем следить за развитием любимой игровой индустрии и данной дисциплины, в частности.

Оставайтесь на GameFans, будьте в курсе самых актуальных новостей из мира видеоигр.



Windows
Counter-Strike 2
Жанры: Shooter, MMO
Дата выхода: 21 августа 2012 года
Counter-Strike: Global Offensive - это киберспортивный шутер от 1-го лица, который пользуется огромной популярностью у игроков уже не первый год. Эта игра, разработкой и поддержкой которой занимается студия Valve, занимает лидирующие строчки по онлайну в Steam, привлекая массы геймеров со всего мира доступными активностями. Суть геймплея - сражение между двумя командами по 5 человек. Условия для победы - полное уничтожение врага или выполнение определенного условия (защита/установка бомбы или освобождение/удержание заложников). В Counter-Strike: Global Offensive можно играть и на рейтинг, и ...
Комментарии