В прошлом месяце режиссер Devil May Cry 5 Хидеаки Ицуно и продюсер Мэтт Уолкер рассказали о том, как они желают увидеть популярную серию на Nintendo Switch.
Теперь, в недавнем интервью немецкому журналу, Ицуно сказал, что последняя игра из серии Devil May Cry, возможно выйдет на Switch, но намекнул, что релиз возможен, если продажи Dragon's Dogma: Dark Arisen на этой платформе оправдают ожидания.
Если Dragon's Dogma: Dark Arisen хорошо продается на Switch, то мы могли бы подумать о портировании DMC 5.
Что касается того, почему версия Devil May Cry 5 для Свич, не была анонсирована заранее?
Это потому, что разработка началась еще до того, как команда получила доступ к комплектам разработки Switch.
«Мы начали разработку DMC 5, но у нас не было комплектов разработки (dev-kits) для Switch. Из-за этого мы сосредоточились на PS4, Xbox One и версии для ПК».