Советы по прохождению Red Dead Redemption 2

04.02.2019 0 Remimaru Red Dead Redemption 2

Red Dead Redemption 2 – это не просто игра. Разработчики из студии Rockstar выпустили самый настоящий симулятор преступника Дикого Запада, предоставив игрокам возможность исследовать огромный открытый мир с максимально детализированным окружением. Эта вселенная по-настоящему живая, тут целая куча разнообразных систем и механик, в которых неподготовленный геймер может легко потеряться. Поэтому мы подготовили для вас советы, которые помогут освоиться в Red Dead Redemption 2 и насладиться прохождением без лишних проблем.

Ниже будут представлены советы, которые позволят вам лучше понять, как функционирует тот или иной игровой элемент.

  • Делайте выстрелы в воздух – они служат предупреждением НПС о том, что вы настроены серьезно. Для этого поднимите стрелку геймпада вверх и нажмите на кнопку выстрела.
  • Взяв револьвер в руку, нажмите быстро два раза на кнопку L1. Таким образом вы выполните крутой трюк с размещением оружия в кобуре.
  • Во время перестрелок в режиме прицеливания нажимайте на «квадрат». Эта кнопка в данном режиме служит отличной возможностью быстро уклониться от вражеского огня. Особо полезно в дуэлях и в перестрелках с небольшим количеством противников.
  • Во время быстрой езды на лошади нажимайте на «крест», что позволит сэкономить энергию во время перемещения по миру.
  • В Red Dead Redemption 2 имеется своеобразный автопилот. Чтобы его активировать, вам необходимо отметить на карте конечный пункт маршрута и войти в кинематографический режим. Это позволит не только насладиться окружением, но и приказать коню двигаться автоматически.
  • В игре вам необходимо правильно питаться, чтобы поддерживать уровень расхода выносливости на приличном уровне. Данное правило действует и в отношении вашего коня, который в движении также устает. Если вы не будете питаться, то заработаете штраф к этому параметру. Однако Артур при таком подходе станет худым, что позволит вам перемещаться быстрее. А если персонажа пичкать сытной пищей, то у него появится этакий слой «брони», который увеличит запас здоровья, но негативно скажется на расходе стамины.
  • У поверженных вами врагов всегда будет оружие по параметрам хуже, чем у главного героя. Не рекомендуется поднимать пистолеты, так как на них всегда будет пометка «Изношено», что не позволит до конца отремонтировать револьвер или винтовку.
  • Для поддержания оружия в надлежащем состоянии не забывайте чистить его при помощи масла. Приобрести его можно в любом оружейном магазине за приемлемую сумму. Если оружие не чистить, то оно будет терять в качестве.

  • Когда Артур получит возможность улучшать лагерь, в первую очередь приобретите оборудование для обработки кожи. Таким образом вы сможете изготавливать различные улучшения для своего жилища.
  • Дабы получать большее количество средств в казну банды, следует приобрести улучшения для палатки Датча.
  • Чтобы получить возможность быстро перемещаться по миру, необходимо улучшить апартаменты Артура. Однако следует отметить, что за поездки в каретах и повозках потребуется всегда платить, а конечной точкой маршрута для быстрого перемещения может служить только то место, в котором вы уже бывали.
  • Чтобы перейти в игре сразу к карте мира, необходимо удерживать кнопку Options.
  • Для восстановления здоровья скакуна в Red Dead Redemption 2 используются специальные медикаменты (Horse Reviver). Держите комплект всегда под рукой, так как ваш скакун может погибнуть в самой неподходящей ситуации.
  • Для получения лучшего качества шкуры с животного его необходимо заарканить во время верховой езды. Держите лассо для средне- и крупногабаритной добычи, используйте его для того, чтобы приблизиться к цели и сделать «чистое убийство». За такое мероприятие вам полагается шкура лучшего качества.
  • Чтобы открыть специальные предметы у Траппера, завершите цепочку квестов – они вам очень пригодятся.
  • Для отображения мини-карты или обратной ее смены на компас, удерживайте кнопку «вниз» на переключателе направлений в режиме просмотра.
  • Важно не находиться позади любой лошади (своей или чужой). Животины здесь очень любят лягаться, так что вы можете погибнуть от единственного удара копытами.

  • Очень часто во время игры будет всплывать сообщение о том, что ваш инвентарь переполнен. Вы можете их игнорировать, так как данный сигнал работает не совсем корректно. Отображается предупреждение в том случае, если ваш герой, к примеру, пытается подобрать мясо медведя, но у вас в сумке уже есть полный стак этого ресурса. При этом материалы другого типа (к примеру, шкуры) будут отлично помещаться в инвентарь, который разгрузить вы сможете при первой удобной возможности.
  • Кнопки управления персонажем можно забиндить по своему усмотрению. В режиме настроек вы можете установить, к примеру, переключение с ходьбы на бег при нажатии «вперед» (в кастомном значении вам приходится тапать, чтобы Артур побежал).
  • Трупы животных рекомендуется продавать НПС сразу же после убийства. Со временем туши разлагаются и стоимость за их сбыт понижается с каждой минутой.
  • Вам не обязательно снимать шкуры или туши с лошади. Если подвезти скакуна поближе к месту сбыта, то товар будет доступен к продаже.
  • Чтобы обзавестись некоторыми легендарными предметами, вам потребуется продавать шкуры легендарных зверей охотнику. Такие товары вы не сможете сбыть простым торговцам или пожертвовать Пирсону. К примеру, за одну шкуру легендарного медведя вы сможете купить все три уникальных вещи у охотника с условием наличия прочих необходимых ингредиентов (список требуемых вещей отображается при наведении на тот элемент гардероба, который вы захотели приобрести).
  • Напоминаем, что сырое мясо, помещенное в ваш инвентарь, со временем обязательно испортится.
  • Чтобы всегда быть готовым к резким температурным колебаниям, носите с собой несколько костюмов. Их можно размещать на лошади, а выбрать желаемые комплекты можно в апартаментах Артура, расположенных в лагере банды Датча.
  • Если вы потеряли шляпу, можно вернуться к лошади и перейти в седельную сумку – головной убор будет на месте.
  • Привлечь внимание скакуна можно свистом. Также свистите, если вашу лошадь или экипаж похитили.
  • Если лошадь не отзывается на свист, зажмите кнопку, чтобы посвистеть максимально громко.
  • Грязный скакун получает штраф и быстро расходует выносливость. Используйте щетку, чтобы очистить вашу лошадь от грязи и вернуть показатель расхода выносливости к желаемому значению.
  • Удалить грязь с лошади можно и без использования щетки, достаточно прискакать к воде и погрузиться в нее на некоторое время.
  • По всему игровому миру Red Dead Redemption 2 расположены секретные места, в которых вы можете отыскать сокровища. За обнаружение некоторых из них вам полагаются золотые слитки стоимостью в 500 долларов за каждый.
  • Первую сокровищницу вы сможете отыскать на холме рядом с таинственным домом, расположенном к северо-востоку от Bacchus Bridge (по своей сути это пасхалка, относящаяся к вселенной Властелина Колец).
  • Дабы не стать целью для охотников за головами, во время совершения преступлений не забывайте надевать бандану. Вы все равно снизите уровень престижа Артура, но так не придется вступать в перестрелку с другими головорезами.
  • В меню Сюжета вы можете увидеть, какие награды полагаются за выполнение того или иного задания. Вы можете не только получить медаль (бронзовую, серебряную или золотую), но и получить более впечатляющую прибыль, если выполните скрытые условия. Также в этой закладке вы сможете заново запустить уже пройденную ранее миссию, чтобы заработать максимальную награду.
  • Во время посещения лагеря банды вы можете увидеть три красных маркера, которые отвечают за припасы героя. Их вы можете расширить, используя книгу лагеря.
  • В местных городских газетах можно иногда найти различные чит-коды, подтвержденные самими разработчиками. Если вы их активируете, то вам не будут доступны сохранения и не засчитаются некоторые ачивки – учитывайте этот факт.
  • Подстреленных противников, пытающихся скрыться с места перестрелки, рекомендуется сразу добивать. Дело в том, что они могут предупредить власти о вашем месте расположения или позовут подкрепление и снова нападут на вас в какой-то неподходящий момент.

2
голосов

WindowsPlayStation 4Xbox One
Red Dead Redemption 2
Жанры: Shooter, Action
Дата выхода: 5 ноября 2019 года
Основные события игры Red Dead Redemption 2 разворачиваются на Диком Западе. Нам рассказывается история Артура Моргана - члена банды Датча, который является одним из самых разыскиваемых преступников в округе. Вы можете стать таким же, как ваш босс, или же отправиться исследовать огромный открытый мир и помогать всем, кто встречается на вашем пути. В целом, RDR 2 предоставляет вам свободу выбора и возможность использовать массу активностей. В игре можно не только проходить сюжетные и побочные задания, а также развлекаться рыбалкой и охотой, налаживать связи с местными жителями, путешествовать ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Смута

4 апреля 2024 года


Windows

Action

Смута
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
Senua`s Saga: Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Senua`s Saga: Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Frostpunk 2

25 июля 2024 года


Windows

Strategy

Frostpunk 2
S.T.A.L.K.E.R. 2

5 сентября 2024 года


WindowsPlayStation 5Xbox Series X

Action, Shooter, RPG

S.T.A.L.K.E.R. 2