Как быстро прокачаться в Assassin's Creed Odyssey

03.02.2019 0 Remimaru Assassins Creed Odyssey

В игре Assassin's Creed: Odyssey существует РПГ-система прокачки героя посредством заработка опыта при выполнении тех или иных активностей. К примеру, по сюжету вам нужно отправиться в новую локацию, в которой враги будут выше вас на несколько уровней. Чем выше разница, тем быстрее вас сможет «уработать» даже рядовой вражеский боец. Так что, чтобы такого не случалось, мы подготовили для вас материал, в котором расскажем, как быстрее всего заработать достаточно опыта для прокачки Кассандры или Алексиоса.

В целом, схожую систему вы могли видеть в Assassin's Creed: Origins, когда игра вас вознаграждала за убийство врагов, открытие новых территорий, выполнение побочных или сюжетных заданий. Рано или поздно вы попадете в тупик, когда сюжет вас отправит в сражение с противником 45 уровня, при этом ваш герой будет прокачан лишь до 40го.

В качестве примера можно привести ситуацию, когда вы только-только взяли 15-ый лвл и решили поучаствовать в морских баталиях. За уничтожение вражеского судна вы сможете получить сразу 2% от общего количества опыта, требуемого для перехода на другой уровень. И в Assassin's Creed: Odyssey таких активностей полно.

Если говорить более детально, то в игре нет универсального способа быстрой прокачки вашего персонажа. Мы перечислим наиболее распространенные виды занятий, за которые вы сможете получить максимальное число экспириенса. Выбирайте метод по душе и тот, на который вы потратите свое время с большей охотой.

Задания с досок объявлений

В каждом более-менее крупном городе вы сможете найти доску с объявлениями, на которой обнаружите несколько разных контрактов. Список заданий со временем обновляется, так что можете посещать это место раз в полчаса с уверенностью, что игра уже подготовила для вас новые задачи взамен выполненных.

Когда обнаружите доску, взаимодействуйте с объектом. Выбрав квест, игра предоставит вам стартовую информацию о том, что необходимо сделать. Также вы сразу увидите и награду, которая предлагается за завершение активности: обмундирование, опыт и количество денежных средств. Рекомендуется обращать внимание на те задания, награда за которые помечена желтыми иконками – это значит, что вы получите максимально возможную выгоду.

Как правило, большинство заданий с досок можно брать сразу и все, они могут выполняться параллельно друг другу.

Правда, на некоторые квесты будет ограничение по времени, так что такие активности лучше всего выполнять в первую очередь.

Морские баталии и контракты

Для улучшения собственного судна и найма более опытной команды вам потребуется принимать участие в морских сражениях. Такие контракты вы сможете найти, к примеру, на Адрестии. Там берем задания, которые позволят получать дополнительную прибыль при уничтожении вражеских плавательных средств.

Сражения за регионы

Данная активность похожа на предыдущую – за завоевания каких-либо регионов ваш герой будет получать очки опыта. В большинстве случаев, чтобы начать битвы за область, вам необходимо выполнить ряд условий по ослаблению влияния вражеского командира в этом участке. Соответственно, вы сможете получить солидное вознаграждение не только за саму битву, но и за подготовку к ней.

Да, сражения за регионы отнимают достаточно много времени. Однако за них вы получите столько же опыта, сколько за выполнение любого (даже сюжетного) задания. Так что рекомендуем не игнорировать данную активность! К тому же, драться с толпой противников увлекательно, чувствуешь себя настоящим воином из греческой мифологии.

Увидеть, какой регион доступен для завоевания, можно на карте. Учитывайте, что битва состоится в любом случае, с вами или без вас, так что пропускать момент не нужно. Старайтесь лично уничтожить как можно больше вражеских солдат – чем выше количество ваших жертв, тем солиднее награда.

Открытие новых территорий

Изначально за исследование игрового мира вы будете получать сущие копейки опыта. Но чем дальше по игре вы продвинетесь, тем солиднее будет вознаграждение. Каждый раз, когда вы окажитесь рядом с местом, которое на карте обозначено белым вопросительным знаком, отправляйтесь туда. Не забывайте выполнять активности, которые необходимо завершить для полнейшего изучения ранее неизвестной территории. Вас могут отправить на сражение с хищником или на поиски сокровищ, и это также принесет вам дополнительный опыт.

Сражения на Арене

Если чувствуете, что вам не хватает опыта для продвижения по сюжету, отправляйтесь на Арену. Тут для вас уже заранее заготовлено некоторое количество оппонентов, сражения с которыми можно совмещать с выполнением контрактов с досок объявлений. Как правило, враги здесь чуть выше по уровню, чем вы, так что за победу над такими оппонентами вы сможете получить больше экспы. Не бойтесь встревать в поединок с врагом, который выше вас на уровень-другой. Если победите, то награда будет соответствующей!



WindowsPlayStation 4Xbox OneNintendo Switch
Assassin’s Creed Odyssey
Жанры: Action, Adventure, Stels
Дата выхода: 30 сентября 2018 года
Assassin’s Creed Odyssey - это эпичная история о героях и богах, к которым вы сможете иметь непосредственное отношение. Главными героями проекта становятся брат и сестра, Алексиос и Кассандра, жившие во времена, когда Спарта была великой империей. В те годы шла непрекращающаяся военная кампания персов, которые захватывали новые земли и порабощали все более многочисленные народы. В наше время ученые получают в свое распоряжение легендарный артефакт, Копье Леонида, с помощью которого вы сможете изменить историю. Встаньте на сторону одной из фракций, Спарты или Афин, и решите судьбу целого мира! ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Stellar Blade

26 апреля 2024 года


PlayStation 5

Action, Fantasy

Stellar Blade
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Senua`s Saga: Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Senua`s Saga: Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Frostpunk 2

25 июля 2024 года


Windows

Strategy

Frostpunk 2