Как получить все костюмы в Marvel's Spider-Man

03.02.2019 1 Remimaru

Эксклюзивная игра Marvel's Spider-Man, вышедшая на консоль PlayStation 4, позволяет игрокам одевать своего любимого героя Человека-Паука в самые разные костюмы. Всего в проекте насчитается 24 разных обличия вашего персонажа, и собирать их вы можете по мере прохождения. Некоторые варианты можно отыскать на самых видных местах, а другие придется хорошо поискать. Для облечения задачи мы приводим ряд подсказок, которые помогут вам увидеть своего обожаемого дружелюбного соседа в самых разных обличиях.

Помимо чисто косметической роли, некоторые костюмы наделят вас дополнительными способностями и умениями, которые помогут быстрее разбираться с врагами по сюжету. К слову, по мере выполнения разных заданий (побочных и основных) вы обнаружите некоторое количество костюмов. Интересным моментом является тот факт, что, получив умение от определенного костюма, вы можете пользоваться им и в других обликах, так что ничто вам не запрещает проходить Marvel's Spider-Man в одном костюме, который вам больше всего понравился (одеть другие нужно будет только ради получения доступа к приемам).

Итак, в игре, как все мы знаем, присутствует система крафта. В процессе вы получите готовый экземпляр обмундирования, если соберете определенное количество жетонов. Жетоны выдаются вам за различные активности в игре, и всего тут представлено несколько разных видов данной валюты:

  • Жетоны исследований – монеты, которые вы получаете за успешное выполнение заданий в лаборатории, построенных по типу мини-игры. Они получаются по мере прохождения сюжета, открытия новых участков локаций и выполнение разных заданий;
  • Жетоны рюкзаков – непосредственная награда за обнаружение секретов в виде рюкзаков, которые вы находите после открытия следующего участка местности после посещения вышки;
  • Жетоны баз – такие награды вы получите, когда будете уничтожать очередную базу преступной группировки и справитесь с несколькими волнами противников;
  • Жетоны преступлений – сражайтесь с бандитами, осуществляющими грабежи и нападения на простых людей (как правило, такие активности происходят на земле);
  • Жетоны достопримечательностей – получаются за фотографирование знаменитых мест Нью-Йорка, которые вы могли видеть в фильмах и в других играх про супергероев от Марвел;
  • Жетоны испытаний – получаются за выполнение определенных требований (к примеру, расправиться с врагами за определенное время).

Давайте же теперь перейдем к непосредственной разблокировке костюмов.

Улучшенный костюм Человека-Паука

Данный облик герой используется большую часть игры. Доступен костюм практически с самого начала, представляет собой стандартную одежду персонажа в красно-белом тоне. На груди и на руках присутствует белая область, выделяющая отдельные участки и отвечающая за, так сказать, подачу паутины в руки Паука.

Встроенным умением костюма является более быстрый набор концентрации без непосредственной атаки. То есть вы будете «коцентрироваться», не находясь в бою, что позволит оглушать врагов незаметно и выполнять стелс-задачи без необходимости расправляться с толпами противников.

Для разблокировки костюма вам потребуется выполнить задание Старое и Новое.

Классический (поврежденный) костюм

В данном облике Питер Паркер будет передвигаться по городу после завершения задания Главное событие. Порванную версию вы получите, когда сразитесь и победите Кингпина, причем, можно будет в дальнейшем отремонтировать обмундирование, но игра все равно оставит вам возможность использовать данную версию.

Отремонтированный классический костюм

Данный костюм будет поврежден в бою с Кингпином. Представляет собой привычный всем наряд Паука, который мы могли видеть в ранних фильмах о герое. Спереди изображен небольшой черный паук, сзади фигура чуть больше.

Разблокируется вместе с умением Паутинный цветок, который при использовании прикрепляет врагов к стенам и прочим ровным поверхностям, обездвиживая оных.

Нуарный костюм

Данная одежда, согласно истории, была изготовлена из формы дяди Бена, который воевал в Первой мировой. Среди современных новаций присутствует усиление кевларом, который снижает количество входящего урона. Костюм снабжен декоративным пистолетом, который Паркер, однако, использовать не может.

Нуар предоставляет вам доступ к умению Звук тишины, основной особенностью которого является невозможность поднять тревогу противникам, которые вас заметили. Разблокировать его можно, собрав по два жетона базы и рюкзаков.

Очень полезный скил, встроенный в костюм, позволит вам максимально аккуратно проходить задания. Если вы не попадете в прямое поле зрения других противников, никто из врагов не сможет позвать на помощь. Сражайтесь так, как вам удобно!

Алый паук

Данный костюм является отсылкой к комиксам, во время которых похожую одежду носили Джозеф Уэйд и Бен Рейлли.

Открывается он двумя жетонами достопримечательностей и тремя жетонами преступлений.

Особое умение Ложная цель позволит вам создать в бою свою галографическую копию. Враги будут атаковать двойника вместо реального Паука, а при попадании по нему все атакующие будут оглушены на определенное время.

Броня паука MK II

Исторически был момент, когда Питер начал терять свое паучье чутье. Это повышало риски попасть под пули и тяжелые удары врагов, так что герою пришлось разработать уникальный костюм, который сделал бы его более надежным и прочным. Так и появилась данная броня, которая существенно повышает защиту и имеет крутой черный стиль с золотыми полосами.

Особым умением брони паука MK II является Пуленепробиваемость. Активировав его, вы на определенное время находитесь под защитой от любых огнестрельных ранений. В том числе, защищены от снайперов.

Разблокировать костюм можно, собрав два жетона исследований, жетон баз и жетон достопримечательностей.

Костюм Тайная Война

Тайная Война – это тоже костюм из комиксов, вышедших в 2004-2005 годах. В них герои сражались против технологично-модернизированных противников, обладавших различными гаджетами и фишками из будущего.

Главной особенностью костюма является умение Гонка вооружений. Эффект заключается в создании взрывной волны вокруг Паркера, которая наносит урон всем окружающим вас врагам и оглушает их на время. Также в течение короткого периода вы становитесь неуязвимы перед огнестрельными выстрелами.

Собрать костюм вы сможете, когда соберете по два жетона исследований и рюзкаков, и один жетон базы.

Костюм от Тони Старка

Данный облик изготовлен на основе костюмов последних фильмов, в которых участвовал Человек-Паук. Броню изготовил гениальный изобретатель Тони Старк, учитывая возможности Питера. Тематическое исполнение содержит черные блики, которые присущи всем изобретениям Железного Человека.

Особым умением облика является способность Братишка-паучишка. Она заключается в том, что на поле боя Паркер призывает современного дрона, атакующего противников скорострельными пушками. Снаряды оглушают и наносят урон, что позволяет вам отвлечь основную группу врагов от себя, сконцентрировав все силы на борьбе с кем-то одним (очень полезно в сражениях с боссами, когда тот призывает своих подручных).

Для открытия облика потребуется собрать один жетон баз, один жетон исследований и три жетона преступлений.

Негатив

Тут имеется отсылка к одному из самых главных противников Паука – Мистеру Негативу. Костюм выполнен в черно-белом цвете. По истории таким стал обычный костюм Паркера после того, как он посетил Негативную зону и сразился с одноименным врагом.

Особым умением Негатива (костюм имеется ввиду) является аналогичная Гонке вооружений волна урона, но с меньшим радиусом. Однако повреждений она наносит куда больше, что пригодится, если вас окружила большая толпа оппонентов.

Разблокировать новинку вы сможете, когда соберете один жетон исследований и баз, и два жетона достопримечательностей.

Резиновый изолированный костюм

Защитное обмундирование для Питера сделала бывшая девушка специально для боя с Электро. Учитывая особые атаки будущего противника, у Паука на руках были специальные накладки, а сам костюм имел агрессивную черно-красную расцветку.

Шоковый удар – так называется особая способность, которую вы получите, когда скрафтите резиновую одежду. Лучше всего его в бою комбинировать с наэлектризованной паутиной, что позволит оглушать сразу нескольких врагов, которые стоят недалеко друг от друга.

Получается доступ к резиновому костюму при сборе трех жетонов преступлений и по одному жетоны базы и исследований.

Панковская одежда

Тут вы сразу все поймете, ирокез из шипов на голове проводит ассоциации с любителями тяжелого рока. Данная обновка отводит нас к моменту с знакомством с Пауком, проживающим на Земле-138.

Герой, облачившись в такой оригинальный наряд, сможет выпускать акустические волны. Они длятся определенное время, способны подбросить врагов в воздух и откинуть на большое расстояние.

Изначально панк-сет был доступен всем обладателям предзаказа на Marvel's Spider-Man, но его можно получить и игровым путем. Вам нужно собрать всего лишь по два жетона достопримечательностей и рюкзаков и три жетона преступлений.

Боец

Данный облик напоминает нам о том времени, когда Паркер только начинал постигать супергеройское ремесло. Тогда дружелюбный сосед сражался на ринге в боях без правил и использовал свои способности, чтобы понять, на что способен. К слову, тогда это стало причиной гибели дяди Бена, о чем нам в каждой игре не забывают напоминать разработчики.

Особым приемом костюма является умение Король Ринга. Данный скил лишает Питера возможности использовать гаджеты для оглушения врагов, а оставляет только функционал по задействованию паутины. Спорная одежда, ничего не скажешь. Но поклонникам классического Паука точно понравится.

Разблокировать Короля Ринга можно, собрав по два жетона рюкзака, базы и исследований.

Костюм Страх и Ужас

Этот облик нам напоминает о времени, когда герой выступил против Асгардианского Бога Страха. Данное облачение имеет в комплекте специальные перчатки, которые Пауку создали Тони Старк и дварф для предстоящего сражения со Змеем.

Умение Страха и Ужаса под названием Учетвертенный Удар наделяет вас повышенной силой к рукопашному бою. Во время короткого отрезка времени, пока действует бафф, Паук способен максимально быстро раскидать толпу врагов.

Собирается сет из комплекта двух жетонов базы, трех жетонов исследований и целых шести жетонов испытаний.

Придется изрядно потрудиться, чтобы его «намутить».

Какая встреча

Данный наряд является отсылкой к комиксам, в котором Питер Паркер, исследуя взаимодействие звука и света, смог разработать для себя особый маскировочный сет. Прекрасное сочетание черного и зеленого делают этот костюм еще и весьма красивым, а его специальная способность под названием Искажающее поле, гарантирует быстрое исчезновение с поля зрения противников.

Если вам понравился этот «малыш», то готовьтесь собирать четыре жетона испытаний, три жетона достопримечательностей и два жетона базы.

Броня MK III

Этот костюм был модернизирован с той целью, чтобы персонаж смог обнаружить на локации умело маскирующего под местность хамелеона. Помимо прочего, тут включены и другие функции, которые должны были подарить Паркеру больше шансов в борьбе с шестеркой заклятых врагов: Доктором Осьминогом, Носорогом, Электро и так далее.

MK III делает на время Паука неуязвимым к выстрелам, но исключение составляют снайперские пули. Выглядит круто, но свойства на любителя.

Собирается облик со следующих элементов: четыре жетона испытаний, четыре преступлений и два жетона базы.

Человек-Паук 2099

Данный костюм принадлежал Мигелю О'Харе, жившему в 2099 году. Он имеет схожие с классическим аналогом тона, но более затемнен. Более того, шлем героя имеет форму черепа, а на груди красуется эмблема с изображением паука, которой вы еще никогда не видели.

Главная фишка облика из 2099 года заключается в том, что костюм позволяет вам замедлиться, выполняя разнообразные атаки в воздухе, более тщательно рассчитать свой следующий шаг. Короче, изделие для тугодумов, которые не могут быстро определить, чего делать дальше :)

Собирается он из четырех жетонов преступлений, четырех жетонов исследований и двух жетонов баз.

Железный Паук

Самый технологичный облик, который является верхом творения Тони Старка. Данный сет появлялся в свежем фильме про Мстителей, где герои боролись против Танатоса. Главной особенностью являются вырастающие из-за спины Питера клешни, которые позволяют наносить в рукопашном бою урон по области, раскидывая оппонентов.

«Железо» собирается из комплекта трех жетонов баз, испытаний и четырех жетонов преступлений. Также данный набор получили все игроки, которые успели оформить предзаказ на Marvel's Spider-Man.

Скорость

Скорость был специально спроектирован для данной игры, он больше не встречается ни в одном игровом или кино проекте про Человека-Паука. Отличительной особенностью является наличие светящегося логотипа героя в передней части.

Как можно понять из названия, Скорость наделает персонажа возможность перемещаться намного быстрее. При этом вы можете сбивать врагов с ног или сталкивать их с крыши.

Скорость можно было получить за предзаказ, а в игре его можно собрать из набора четырех жетонов испытаний, двух жетонов рюкзака и двух достопримечательностей.

Бронированный костюм MK IV

Когда Parker Industries стала всемирноизвестной организацией, Питер изготовил еще один костюм. В состав материала, из которого сделан MK IV, вошли специальные нанотехнологии. Это позволило спроектировать изделие, которое выполняет не только голосовые, но и умственные команды носителя. Конечно, в игре вы не увидите всех возможностей этого красавца, но уже внешнего вида достаточно, чтобы понять – костюм крут!

Силовой Щит – так называется основная особенность брони. Вокруг вашего героя появляется специальная защита, которая на короткое время делает Питера неуязвимым к любым видам урона. Скил рекомендуется использовать лишь в тех случаях, когда вы находитесь на грани смерти и окружены врагами (или деретесь с крутым боссом).

Собрать MK IV вы сможете, когда достигните 35 уровня и насобираете по четыре жетона испытаний и баз, и три жетона достопримечательностей.

Призрачный Паук

В одной из вселенных дядя Бен остался жив. Спустя определенное время он стал злодеем и нашел способ заманить в мир пауков из других реальностей. Одним из них стал герой, который после всех экспериментов попал в кому. Его душа отправилась в ад, но потом вернулась и перевоплотилась в злобного призрака. Это выразилось и в цвете костюма (он стал бело-голубым, что необычно), и в том, что вместо головы у Питера теперь присутствует горящий череп.

Сам горящий череп и является основной особенностью Призрачного Паука. Активировав умения, вы сможете атаковать всех противников адским пламенем, которое будет их обжигать и накладывать эффект ошеломления.

Призрачного Паука вы сможете собрать на 37 уровне, если соберете комплект из шести жетонов баз, испытаний и преступлений.

Белый Человек-Паук из 2099 года

Перед вами еще один костюм, владельцем которого являлся Мигель из 2099 года. Паркер сделал его специально для своего компаньона, когда тут присоединился к корпорации. Кроме чисто практической пользы, белый костюм меняет цвет периодически и сияет на солнце яркими красными красками.

Отбрасывающий удар, как можно понять из названия, позволяет откидывать любого оппонента на большое расстояние.

Для активации достаточно ударить врага.

Собирается белый костюм из 2099 года из четырех жетонов баз, испытаний и преступлений.

Ретро-сет

Самый первый облик Паука, в котором тот появился в ранних версиях комиксов. Ретро-стиль обведен черным, что придает ему еще больше соответствия аналогам из прошлого столетия.

Главная способность, Насмешка, является в практическом плане абсолютно бесполезной. Основной эффект заключается в стебе над противниками Питера.

Несмотря на всю бесполезность костюма, он достаточно требователен к уровню героя и к ресурсам. Вам для сборки потребуется прокачаться до 41 лвла и собрать по четыре жетона испытаний, рюкзаков и преступлений.

Последний Рывок

Данный сет был создан специально для «плохой» версии Питера. В одной из альтернативных вселенных персонаж жестоко расправился с Крэйвеном, и за это его исключили из отряда Мстителей. После Паркер продолжает нарушать закон и отказывается садиться в тюрьму для искупления вины.

Неукротимый Гнев, являющийся особенностью Последнего Рыка, делает удары Паука пробивающими любой блок. С помощью умения вы сможете расправиться даже с самым мощным оппонентом по типу Брута.

Последний Рывок вы сможете собрать на 45 уровне из двадцати жетонов преступлений.

Трусы Паркера

Маска и нижнее белье – вот и весь костюм. Правда, накачанный торс дружелюбного соседа не делает этот наряд слишком идиотским.

Интересная и способность, получившая название Равные Шансы. Активировав умение, и вы, и все ваши враги будут терять сознание из-за одного единственного пропущенного удара.

«Труселя» открываются после того, как вы пройдете все сюжетные и побочные задания, и на 100 процентов раскроете всю игровую локацию.

Самодельная Одежда

Вы могли видеть этот костюм, когда Тони Старк разгневался на Питера и отобрал броню, которую специально для него сделал. После этого Паркер каким-то чудом смастерил из тряпок новый облик, правда, бесполезный в бою. То есть, и правда бесполезный, данная одежда не обладает никакими особыми свойствами и не дает вам новых приемов.

Для разблокировки отыщите в Нью-Йорке все спрятанные рюкзаки (всего из 55 штук).

Университетский Облик

Если вы найдете все 50 достопримечательностей, то откроете доступ к…Ну, обликом это даже не назовешь. Скорее, просто будничная одежда плюс маска. Также не имеет никакой способности, в бою бесполезен.

Анти-Ок

После завершения основной сюжетной линии вы откроете костюм Анти-Ок. Он выполнен в черном цвете с желтыми вставками, и смотрится весьма впечатляюще.

Имеет особое умение – Подзарядка. Активация мгновенно откатывает кулдаун любого устройства, позволяет использовать его повторно.

Тьма

Помните Черную Кошку, которая вечно вам всякие загадки выдавала? Так вот, если вы сможете отыскать ее убежище, пройдя по следу, то получите доступ к специальному темному костюму. Правда, особого умения Тьма не подарит, но смотрится весьма круто.

Надеемся, благодаря нашим подсказкам, вы сможете открыть все 24 игровых сета в игре Marvel's Spider-Man и выберите для себя оптимальный наряд. И помните, чтобы получить способности каждого костюма, вам достаточно один раз его надеть, и умение вы сможете активировать постоянно, даже находясь в другом обличии!



PlayStation 5
Spider-Man 2
Жанры: Action
Дата выхода: 20 октября 2023 года
Marvel's Spider-Man 2 - это новая игра, которой занимается команда студии Insomniac Games. Проект продолжит рассказывать историю о приключениях знаменитого Человека-паука, который обзавелся новым другом. В сиквеле нам предстоит поиграть за Питера Паркера, а также за Майлза Моралеза - альтернативную версию знаменитого супергероя. Вместе они дадут бой новым противникам, среди которых окажется Веном. Кровожадный симбиот снова задумал какую-то гадость, а потому дружелюбным соседям нужно будет его остановить, попутно сразившись и с другими обладателями суперспособностей. ...
Комментарии
  1. ghgfxvff
    пишет 3 октября 2020 19:44
    dxxziýgzff

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Stellar Blade

26 апреля 2024 года


PlayStation 5

Action, Fantasy

Stellar Blade
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Zenless Zone Zero

4 июля 2024 года


WindowsAndroidiOSPlayStation 5

RPG, Action

Zenless Zone Zero