Как заработать деньги в GTA Online

01.02.2019 0 Remimaru

Заработок денег – актуальный вопрос для любой игры, в том числе и GTA Online. В более ранних материалах мы разбирали некоторые распространенные способы получить достаточно капитала, но сейчас мы раскроем более доступные техники, которые пригодятся, в большей степени, новичкам.

Работа

Работа – это идеальный вариант, который справедлив не только для реального мира. В GTA Online также можно свободно найти себе занятость, за которую вы сможете получать легальный доход. Игра максимально поощряет желание игрока трудиться и следовать внутриигровым инструкциям, так сказать, отыгрывая свою роль, находясь онлайн.
Как правило, работа в GTA Online позволяет сколотить стартовый капитал для более серьезных задач (к примеру, покупка собственного бизнеса). Задания здесь простые и не потребуют от вас большого количества времени, а награда вполне достойная (с каждым последующим выполненным квестом награда увеличививается). Работая, вы сможете не только пополнять свой банковский счет, но и зарабатывать опыт для прокачки персонажа.

Получить работу достаточно просто, вам необходимо лишь зайти через свой смартфон на специальный ресурс, где размещаются актуальные вакансии. Следует сразу уточнить, что по мере проведения времени в игре вам будут открываться все более интересные и прибыльные роли. К тому же другие игроки также могут отправить вам приглашение выполнить совместную работу – за такое полагается еще больше денег!

Миссии с другими игроками: выживание

Выживание – интересный режим, за завершение которого можно легко заработать до 20 000 долларов. Такие задания предполагаются для одиночек и групп до 4-х человек, а вся суть заключается в том, что вам необходимо продержаться определенное время. Как правило, достаточно 10 минут, чтобы завершить одну такую миссию.
Данная интерактивность открывается, как только вы прокачаете своего персонажа до 15-го уровня. Рекомендуется для выполнения собрать друзей, так как в команде геймплей веселее, а завершить мероприятие можно за весьма короткий срок.

Ограбления магазинов

Если вы ищите нелегальный доход, то для старта лучше всего сконцентрироваться на ограблении магазинов и лавочек. Для этого необходимо найти подходящую торговую точку, зайти внутрь и наставить оружие на продавца. Чем активнее вы будете на него давить (кричать или стрелять рядом), тем быстрее он достанет всю выручку. Для этого сгодится даже простой пистолет, нет нужды искать мощную штурмовую винтовку.

Скрыться с места преступления необходимо до приезда полиции. При этом строго не рекомендуется убивать продавца, так как после этого количество прибыли существенно уменьшится. Ограбления можно выполнять и в компании с напарниками, но тогда по окончании дела потребуется разделить прибыль между участниками. Вы, конечно, можете оставить все себе, но вряд ли ваши товарищи обрадуются такому повороту событий.

Угон автомобилей

Кража транспортных средств – это основная «фишка» всех частей из серии Grand Theft Auto, и онлайн версия не стала исключением. Здесь вы также можете свободно похищать любой понравившийся автомобиль. Однако он не станет вашим окончательно до момента, пока вы не установите на него трекер (делается это в мастерской Los Santos Customs).

После угона основным источником дохода является реализация краденых автомобилей. Купить их может, как частный владелец (или другой игрок), так и мастерская самой игры. При этом стоимость машины будет составлять всего 10% от ее рыночной стоимости, так что данный способ получения денег вряд ли можно назвать излишне прибыльным. Особенно если учитывать момент, что Rockstar ограничили продажу тачек одной штукой в 48 внутриигровых часов.

Учитывайте еще один момент – поврежденные автомобили будут стоить еще дешевле. Магазин вычитает из вашего вознаграждения стоимость ремонта, после чего вы получаете остаток. Соответственно, если хотите получить максимум прибыли, старайтесь привозить в гараж неповрежденную модель.

Несколько советов будущим автоугонщикам:

  • Самый выгодный в финансовом плане район для угона – Ричмен (здесь «пасутся» самые дорогие и красивые автомобили);
  • Симеон в любой момент готов вам предоставить список крутых автомобилей, за продажу которых можно выручить достаточно средств;
  • Перед продажей обязательно проведите покраску авто, чтобы копы не заподозрили в вас угонщика!

Если обнаружились проблемы с полицией, то всегда можно позвонить Лестеру, который за определенное вознаграждение (до 500 долларов) сбросит уровень розыска до минимального. То есть вы можете использовать этот трюк всегда, когда проблемы с полицейскими мешают вам выполнять какие-либо задачи.

Безопасность средств - залог достатка

Если вы не хотите рисковать честно (или нечестно) заработанным капиталом, заранее позаботьтесь о страховке. Другими словами, храните средства в банке Maze, и тогда в случае смерти с вас не выпадут все деньги. Когда носите наличку в кармане, будьте готовы с ней расстаться, если вдруг встрянете в перестрелку или вас просто собьет автомобиль.

Чтобы воспользоваться услугами банка, достаточно зайти через свой смартфон в интернет и перевести все деньги на счет.

На что стоит тратиться вначале?

Многие игроки совершают одну банальную ошибку – первые заработанные средства сразу же тратят на косметические предметы. Да, вы будете выглядеть круче вон в той модной рубашке и потрепанных джинсах, но вряд ли это принесет вам практическую пользу.

Более рациональной статьей расходов для начала станет приобретение более мощного оружия и брони. Также необходимо потихоньку откладывать средства на собственное имущество – дом и гараж. Самое дешевое жилье обойдется вам в 93 000 долларов, а отдельный гараж – в 25 000. Однако помните, что у вас может быть только одно имущество! То есть, приобретая отдельный гараж, вы не сможете купить дом до продажи предыдущего имущества. Если хотите создать новую точку появления в игре при следующем заходе или менять вещи на персонаже, то лучше возьмите дом – к самому дешевому идет в придачу небольшой гараж на два места. Но если планируете заниматься коллекционированием автомобилей, то гараж на 40 мест – ваш выбор.

Берегите себя!

В GTA Online считается, что ты неполноценный игрок, если в самом начале не умрешь хотя бы раз. И с каждым таким разом с вашего счета будут сниматься средства за, так сказать, «медицинское восстановление». Изначально это не слишком заметно и опытные игроки вовсе не обращают внимания на данный факт, но для новичков это может стать настоящей проблемой!

Самый простой выход из этого положения – переключение в пассивный режим. Стоит это удовольствие 100 долларов и будет вам доступно после первой смерти. В пассивном режиме вас не могут убить другие игроки, но и вы не сможете им навредить. Данный функционал предназначается для любителей мирных профессий и игроков, которые хотят выполнять задания в игре, а не устраивать беспредел.

Выводы

Итак, как можно понять из вышеописанного, способов заработать средства в GTA Online огромное множество, необходимо лишь определиться с тем видом интерактивности, который будет вам приносить больше всего удовольствия.

Если хотите попробовать себя в роли таксиста, водителя скорой помощи, почтальона или прочих профессий, то смело начинайте свою мирную карьеру. Любители адреналина смогут насладиться ограблениями магазинов, ювелирных и оружейных лавок, угонять и перепродавать машины или заниматься преступным бизнесом (о нем подробнее мы рассказывали в предыдущих статьях). Но помните, что лучше всего не умирать постоянно и просто прокачивать своего персонажа до того момента, когда все начальные занятия будут опробованы, а все миссии пройдены. Вот тогда вы можете начинать творить хаос на улицах Лос-Сантоса, наслаждаясь взрывами и перестрелками!


79
голосов

Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Смута

4 апреля 2024 года


Windows

Action

Смута
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
Senua`s Saga: Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Senua`s Saga: Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You
Frostpunk 2

25 июля 2024 года


Windows

Strategy

Frostpunk 2
S.T.A.L.K.E.R. 2

5 сентября 2024 года


WindowsPlayStation 5Xbox Series X

Action, Shooter, RPG

S.T.A.L.K.E.R. 2