Факультет в Hogwarts Legacy — какой выбрать и как пройти тест

  • Главная
  • /
  • Игры
  • /
  • Факультет в Hogwarts Legacy — какой выбрать и как пройти тест
16.02.2023 0 Remimaru Hogwarts Legacy

Факультет в Hogwarts Legacy — это, как и в реальной жизни, отделение в школе, которое позволяет обучаться тем или иным предметам вместе с теми, кто разделяет ваши интересы. В этом гайде мы расскажем о том, какой факультет выбрать и как пройти тест на поступление.

Какие в Hogwarts Legacy есть факультеты

Для начала уточним, что в игре предусмотрена возможность поступить на обучение в четыре разных факультета:

  • Гриффиндор;
  • Пуффендуй;
  • Когтевран;
  • Слизерин.

Определяется предрасположенность персонажа к тому или иному факультету в соответствии с некой чертой характера, которую определяет магическая шляпа. Данную процедуру вы пройдете сразу после завершения обучающей миссии, после чего ваш персонаж примет участие в специальной церемонии, которая определит его дальнейшую судьбу.

Если вам не понравится, какой факультет выберет для вас шляпа, вы можете выбрать его по собственному желанию.

Как пройти тест на факультет

Если вы хотите полностью отыгрывать роль студента Хогвартса, то вам пригодится возможность пройти специальный тест, который определит вашу предрасположенность к какому-либо факультету. Для этого нужно сделать следующее:

  • перейти на сайт фан-сообщества и зарегистрироваться на нем (все данные заполняем на английском языке, почту лучше иметь gmail`овскую);
  • проходим в раздел Hogwarts Sorting;
  • нажимаем на «плюс» рядом с надписью House;
  • кликаем по надписи Get Sroted Now.

Hogwarts Legacy факультет 

После этого сайт задаст вам несколько вопросов на английском языке, на которые вы должны постараться ответить правдиво. Получив результаты, свяжите свою учетную запись с WB Games (не забудьте включить VPN), за что игра вам выдаст несколько косметических наград.

На что влияет выбор факультета в Hogwarts Legacy

Выбрав тот или иной факультет, вы сможете носить аксессуары и одежду в свойственных ему цветах. В пределах школы вы обязательно должны облачаться именно в ту одежду, которая отвечает за ваш факультет.

Помимо этого, вы сможете посещать отдельное общежитие, выполнять особые задания и выстраивать отношения с другими студентами-сопартийцами. Ваши товарищи по факультету будут относиться к вам лучше, чем те, кто принадлежит к другим фракциям. Правда, с другими студентами вам общаться все-равно никто не запретит, так что критических отличий одного факультета от другого в Hogwarts Legacy нет.

Какой факультет выбрать в Hogwarts Legacy

Далее мы опишем отдельные особенности каждой фракции, дабы вам было проще определиться с тем, куда лучше всего поступить.

Гриффиндор

Этот факультет больше подойдет для фанатов «поттерианы». Из данной фракции чаще всего выходят будущие герои и сильные чародеи, а вашим компаньоном может стать Натсай Онай, которая вечно находится в поисках новых приключений.

Слизерин

Здесь, как правило, обучаются те маги, которые хотят изучать темные искусства. Если вы желаете величия и хотите достичь небывалых высот, то вам сюда. Потенциальным компаньоном слизеринцев может стать Себастьян Сэллоу, который готов обучить вас таинствам темной стороны магии.

Когтевран

Из данного факультета обычно выходят интеллигентные и образованные чародеи, славящиеся своими умственными способностями. Здесь учатся спокойные люди, а вашим спутником может стать Аммит, который имеет огромные знания в области магии и всего, что с ней связано.

Пуффендуй

Если вы любите диковинных животных, то Пуффендуй создан именно для вас. Здесь учатся заботливые и верные друзьям студенты, которые выше всего ценят отношения с другими. Именно здесь вы сможете познакомиться с Поппи, которая знает все об уходе за волшебными существами.

В целом, выбор факультета Hogwarts Legacy — это полностью ваш выбор. Никак критически на сюжет этот элемент не влияет, так что вы можете несколько раз пройти игру, побывав в мантии представителей разных фракций.



WindowsPlayStation 4PlayStation 5Xbox OneXbox Series XNintendo Switch
Hogwarts Legacy
Жанры: Action, RPG, Fantasy
Дата выхода: 10 февраля 2023 года
Hogwarts Legacy - это новая игра по вселенной "Гарри Поттера", которая позволит всем игрокам попробовать себя в роли одного из учеников в легендарной школе. Вы сможете создать своего уникального героя, который получит шанс присоединиться к одному из четырех доступных факультетов, в зависимости от выдранных параметров. Гарри Поттер уже давно закончил обучение в Хогвардсе, даже его дети успели стать прославленными магами. Но история школы на этом не заканчивается, так как всегда будет много желающих научиться обращаться с волшебной палочкой и творить чудеса. Конечно же, не обойдется без ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Stellar Blade

26 апреля 2024 года


PlayStation 5

Action, Fantasy

Stellar Blade
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Men of War 2

15 мая 2024 года


Windows

Strategy

Men of War 2
Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You