Непростительные заклинания в Hogwarts Legacy — как выучить Адава Кедавра, Империо и Круцио

  • Главная
  • /
  • Игры
  • /
  • Непростительные заклинания в Hogwarts Legacy — как выучить Адава Кедавра, Империо и Круцио
14.02.2023 0 Remimaru Hogwarts Legacy

Непростительные заклинания в Hogwarts Legacy относятся к разряду мощных, но темных чар. Если вы их постигните, то сможете переменить ход любого боя, и в этом гайде мы расскажем о том, как их изучить.

Чтобы приступить к изучению непростительных заклинаний, вам нужно, для начала, выполнить ряд сюжетных квестов, дойдя до цепочки заданий «Кровное родство». Затем отправляйтесь в Большой зал и поговорите с Себастьяном и спорящим с ним Оминисом. Теперь вам потребуется выполнить ряд задач от студента Слизерина, которые откроют доступ к нужным нам чарам.

Как изучить Круцио в Hogwarts Legacy

Первое непростительное заклинание называется Круцио, а доступ к нему мы получим после выполнения задания под названием «Углубленное изучение».

Вам потребуется посетить скрипторий Слизерина, который расположен по маршруту, указанному ниже.

Hogwarts Legacy непростительные заклинания 

Там вы упретесь в запертую дверь, для открытия которой потребуется использовать Круцио. Поговорите с Себастьяном, выбрав в диалоге фразу «Научи меня заклятию Круциатус и я наложу его на тебя». Персонаж на вас не обидеться и позволит освоить это мощное умение.

Отметим, что Круцио является весьма полезной способностью, которая пригодится в сражениях 1 на 1. Оно позволяет накладывать на врагов проклятия, которые ослабляют их защиту и позволяют наносить по ним дополнительный урон.

Hogwarts Legacy непростительные заклинания 

Как изучить Империо в Hogwarts Legacy

Теперь переходим к следующему непростительному заклинанию, носящему имя Империо. Изучить его мы сможем во время выполнения задания «Опасное открытие», которое также выдает Себастьян.

Отыскать его можно в Крипте.

Hogwarts Legacy непростительные заклинания 

Возьмитесь за выполнение задания «В тени времени», но учитывайте, что для его прохождения потребуется прокачаться до 17-го уровня. Вам нужно в компании с Себастьяном обследовать катакомбы и отыскать там древнюю рекликвию.

В какой-то момент вы встретитесь с Оминисом, после чего в разговоре с Себастьяном выберите фразу «Да, я хочу научиться заклятию Империус». После этого вам предстоит пройти небольшую мини-игру, а затем вы сможете полноценно пользоваться умением, которое позволит на определенное время заставить врагов сражаться на вашей стороне.

Hogwarts Legacy непростительные заклинания 

Как изучить Авада Кедавра в Hogwarts Legacy

Авада Кедавра является самым мощным непростительным заклинением, доступ к которому вам откроется только на 28-ом уровне. Чтобы научиться его использовать, вам потребуется пройти задания «Непреодолимое расстояние» и «Призрачная надежда», а потом дождаться появления в квестовом журнале цепочки миссий под названием «Роковая реликвия».

Теперь отправляйтесь в катакомбы и отыщите там Оминиса и Себастьяна. Последний использует способность и предложит вам обучиться ему. Для этого вам нужно последовательно в беседе выбрать фразы «Все должны знать это заклятие» и «Да, пожалуйста».

Вот, в принципе, и все, что вам нужно будет сделать. Авада Кедавра позволит вам мгновенно убить практически любого противника, но учитывайте, что у него долгий откат, так что используйте способность разумно.

Hogwarts Legacy непростительные заклинания 

Последствия использования непростительных заклинаний

В Hogwarts Legacy вы можете не бояться пользоваться этими умениями, так как вас никто за это не накажет. Правда, в стенах школы данные способности будут недоступны, но за ее пределами можно использовать умения в любое время.

Максимум последствия от этого — перешептывания и недоверие со стороны других студентов и учеников.



WindowsPlayStation 4PlayStation 5Xbox OneXbox Series XNintendo Switch
Hogwarts Legacy
Жанры: Action, RPG, Fantasy
Дата выхода: 10 февраля 2023 года
Hogwarts Legacy - это новая игра по вселенной "Гарри Поттера", которая позволит всем игрокам попробовать себя в роли одного из учеников в легендарной школе. Вы сможете создать своего уникального героя, который получит шанс присоединиться к одному из четырех доступных факультетов, в зависимости от выдранных параметров. Гарри Поттер уже давно закончил обучение в Хогвардсе, даже его дети успели стать прославленными магами. Но история школы на этом не заканчивается, так как всегда будет много желающих научиться обращаться с волшебной палочкой и творить чудеса. Конечно же, не обойдется без ...
Комментарии

Вам будет интересно

Ближайшие релизы
Stellar Blade

26 апреля 2024 года


PlayStation 5

Action, Fantasy

Stellar Blade
Homeworld 3

13 мая 2024 года


Windows

Strategy, Space

Homeworld 3
The Rogue Prince of Persia

14 мая 2024 года


Windows

Action, Platformer

The Rogue Prince of Persia
Men of War 2

15 мая 2024 года


Windows

Strategy

Men of War 2
Hellblade 2

21 мая 2024 года


WindowsXbox OneXbox Series X

Action, Fantasy

Hellblade 2
Life by You

4 июня 2024 года


Windows

Simulator

Life by You